Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Aplikasi Bambu4d
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Bambu4d
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Prediksi Togel Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Lexitoto
Lexitoto
Aplikasi Lexitoto
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Lexitoto
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Situ Togel Online
Situs Togel Amanah
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Prediksi Togel Lexitoto
Что подарить мальчику на 4 года: список полезных, развивающих подарков на день рождения
Детский праздник: что подарить мальчику на 4 года?

Детский праздник: что подарить мальчику на 4 года?

Мальчику 4 года… Что подарить ему на праздник, чтобы подарок пришелся по душе? Игрушки для развлечения или развивающие игры? А может быть сделать такой презент, который запомнится навсегда? Выбираем полезный и интересный подарок для четырехлетнего мальчугана.
0 отзыва
117153 читателя

У мужчин в году есть три важных праздника: 23 февраля, Новый год и день рождения. Эти праздники любят не только взрослые, но и маленькие мужчины, ждут поздравлений и, конечно, подарков. Так что подарить мальчику на 4 года, чтобы праздник для него стал незабываемым, а подарок не наскучил быстро?

Четырехлетний Человек

4 года для мальчика – особый период. В этом возрасте мальчуган уже не малыш! Даже внешне он сильно изменился: от пухлых щек и перевязочек на ручках не осталось и следа. Теперь он не так активен, более усидчив, а когда начинает говорить, родители удивляются, как по-взрослому их сынок уже рассуждает! Да, логическое мышление теперь у ребенка развито очень хорошо, отсюда и это «затишье» в активности, ведь мальчик уже способен наперед продумывать, к чему приведет тот или иной его поступок.

Фантазия ребенка в 4 года просто бьет ключом! Теперь мальчик сам способен придумывать интересные игры, рисовать невероятные картинки и лепить сказочных существ из пластилина. А ставший уже маленьким трехколесный велосипед каждый день преображается: то он превращается в гоночный автомобиль, то в реактивный самолет, то в верного скакуна. Не стоит удивляться, если и сам мальчуган сегодня обычный ребенок, завтра – Человек-Паук, а послезавтра – покоритель Галактики.

У ребенка теперь очень остро проявляются эмоции: если обида – то надолго, если радость – то без границ. А еще появляются симпатии: не удивляйтесь, если четырехлетний денди долго приглаживает чуб в раздевалке, ведь в группе его ожидает ОНА в новом платьице и с красивым бантиком.

Для мальчика 4 года – это возраст активной социализации. Ребенок выстраивает взаимоотношения с другими людьми за пределами семьи, в том числе и со сверстниками. Поэтому 4-й день рождения мальчика можно отпраздновать не только в кругу родственников, но и с друзьями именинника. Зная особенности физического и психологического развития ребенка, подарок подобрать ему будет гораздо проще. Но еще следует учитывать и интересы, увлечения ребенка. Уже в 4 года у него может быть какое-то хобби, поэтому полезные подарки будут кстати.


Когда желания исполняются

Очень удобно, если в семье есть традиция под Новый год писать письма Деду Морозу: ребенок пишет список, запечатывает в конверт – и у взрослых пропадает головная боль по поводу выбора подарка. Достаточно просто незаметно вытащить конверт из потайного места, выбрать, что из перечня желаемого доступно для семейного бюджета, а остальные идеи подарить родственникам, ведь бабушки и дедушки тоже мечтают порадовать внука нужными подарками!

А как же быть, если хочется угодить с подарком и в день рождения?

Светлана, мама четырехлетнего Данила: «Чтобы купить подарки по душе, мы засылали «шпионов», просили старшую дочку или бабушку выпытать, что желает Данилка на день рождения. Но начали это делать рановато, за месяц желания менялись трижды, остановились на последнем, за два дня до праздника. Купили ролики».

Да, выпытать у ребенка, какой подарок он хочет, легко. Но иногда это может быть слишком дорогим желанием или неудобным для остальных членов семьи. Ребенок мечтает о новом «Лего»? Но крошечные детальки по всей квартире придется убирать маме, а если в доме есть еще и младшие дети, то такой подарок становится опасным, ведь крохи все пробуют на вкус! Или бывает, что мальчик грезит о скейтборде, но вблизи нет удобной площадки, а возить через весь город спортсмена некому.

«Новогодний» метод здесь будет весьма уместен. Самостоятельно составить список подарков мальчику 4-х лет будет очень приятно! Объясните ему, что этот список должен содержать столько позиций, сколько человек будут дарить ему подарки. Составлять его стоит заранее, не спеша, тщательно продумывая каждый пункт. Повесьте листочек желаний на видное место и проверяйте его в течение нескольких дней. Но ребенок должен понять, что слишком много желаний исполниться не может, вот почему так важно, чтобы каждое было продумано!


20 идей подарков, которые придутся по вкусу любому четырехлетнему мальчику

  • Железная дорога – это такой подарок, о котором мечтали и наши папы, и наши дедушки! Отличный мальчишеский подарок, в игру с которым радостно вовлечется вся мужская часть семьи.
  • Радиоуправляемый автомобиль или вертолет. Неважно, что гараж или ангар ребенка уже переполнен, еще одна модель, к тому же самостоятельно передвигающаяся, достойно дополнит эту коллекцию.
  • Мяч – тоже из разряда универсальных мальчишеских подарков, а уж какой выбрать – футбольный, волейбольный, баскетбольный, – зависит от увлечений одариваемого.
  • Настольный футбол – хороший вариант, особенно если у мальчика есть, с кем сразиться: братишка или обожающий футбол папа.
  • Робот-трансформер – эта мальчиковая «кукла» нравится ребятам и до 4 и после 4 лет.
  • Интерактивная игрушка – подарок, способный стать настоящим другом мальчика: игрушка разговаривает, реагирует на прикосновения, дарит море позитива.
  • Музыкальный коврик или микрофон на стойке, с кнопочками, регулировкой звука и т.д. будет кстати, если мальчик увлекается пением или любит порезвиться под музыку.
  • Костюм Человека-Паука или Бэтмена придется по вкусу четырехлетнему супергерою.
  • Комнатный домик-палатка станет укромным уголком для мальчика и позволит придумать десятки разных игр.


Развивающие игрушки – это не только интересное времяпрепровождение, но и отличное средство для развития мелкой моторики, воображения и усидчивости:

  • Кинетический или живой песок – отличный вариант для маленьких скульпторов, которые обожают игры в песочнице. В отличие от настоящего он не прибавит в доме грязи и не доставит маме лишних хлопот.
  • Всевозможные наборы для творчества (фрески, выжигание по дереву, модели кораблей и самолетов из бумаги и т.д.) позволят ребенку почувствовать себя настоящим творцом.
  • Электронная азбука, говорящий плакат, игрушечный планшет или компьютер для изучения алфавита станут не только полезным подарком, но и подготовят ребенка к школе.

Если ребенок увлекается спортом, то ему можно подарить:

  • спортивный уголок, если в квартире позволяет площадь;
  • роликовые коньки или скейтборд, если есть площадка для занятий;
  • ласты и маску, если мальчуган обожает плавать;
  • коньки или лыжи, если праздник зимой и ребенок любит кататься на них;
  • двухколесный велосипед или снегокат (в зависимости от времени года).


Для летнего праздника хорошим подарком станет:

  • надувной бассейн, если вы живете в частном доме или выезжаете на дачу;
  • воздушный змей, который точно вызовет бурю восторга и у героя торжества, и у его маленьких гостей.

И, конечно, если позволяет размер семейного бюджета, и родители не считают такие подарки баловством, каждый мальчик будет рад телефону, планшету или игровой приставке.

Хорошие воспоминания – подарки, которые «вырастут» вместе с ребенком

Конечно, ребенку нужно играть, поэтому в 4 года игрушки – самая подходящая идея для подарка. Но можно даже четырехлетнему мальчугану подарить что-то такое, что всю жизнь будет напоминать ему о детстве и о вашей любви.

В возрасте 4-х лет ребенку становится важен конечный результат его деятельности, продукт, именно так он «предъявляет» себя миру. В связи с этим одной из идей для празднования дня рождения может стать приглашение именинника на мастер-класс для детей (например, кулинарный или связанный с изготовлением каких-либо поделок и др.). Главное, чтобы тема была ребенку близка. Результат своего творчества именинник может преподнести гостям или кому-то из родных, так он почувствует, что подарки приятно не только получать, но и дарить.

Многие дети неравнодушны к животным. И если нет возможности держать питомца дома, в день рождения можно организовать для именинника, например, прогулку на лошадях. Как вариант, можно выбрать менее активное времяпрепровождение - посетить выставку собак или кошек, сходить всей семьей в зоопарк, океанариум, сафари-парк. А если к такому «подарку» приурочить фотосессию, то воспоминаний хватит на всех членов семьи!

В 4 года ребенок очень любознателен, объем его знаний о мире резко возрастает, он многим интересуется. День рождения – это замечательная возможность пополнить «копилку» приятных впечатлений ребенка, организовав на празднике, например, шоу мыльных пузырей или занимательные научные опыты, вечер волшебства и магии с фокусником. Родители могут организовать эти мероприятия своими силами либо пригласить профессионалов.

Конечно, хорошим воспоминанием может стать и счет в банке, пополняемый ежемесячно до совершеннолетия, но четырехлетнему ребенку такой подарок будет казаться чем-то абстрактным. Детям важно испытывать эмоции от того, что можно увидеть и потрогать.

«Ребенку, чтобы ощутить родительскую любовь, самое важное – чувствовать, что родители отзывчивы, берут во внимание его интересы, важно чувствовать общность с ними, – пишет в своей книге «Семья глазами ребенка» Г. Т. Хоментаускас. – Подарки дают ребенку лишь новые возможности для игр и часто больше имеют смысл «инструментов», чем символа родительской любви. Они не способны заменить искреннего общения с мамой и папой».

Идей подарков для ребенка в 4 года – огромное множество. Выбрать тот, который точно придется по душе мальчику, можно лишь зная его интересы и увлечения. Не так важно, сколько будет стоить этот подарок: в 4 года ребенок наивысшей ценностью считает не потраченные деньги, а исполнение своих желаний, которые иногда вообще не стоят ни рубля, но требуют от родителей заботы и любви.

Видео по теме







Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru