Поздравления с днем рождения дочки для мамы: как поздравить маму ребенка

Поздравления с днем рождения дочки для мамы: как поздравить маму ребенка

Получить поздравления с днем рождения дочки для мамы всегда очень отрадно и приятно.
0 отзыва
10306 читателя

День рождения — праздник особенный. Зачастую люди не забывают поздравить самого виновника торжества, но не все вспоминают человека, благодаря которому он получил возможность жить на этом свете. Речь идет, конечно, о матери. Получить поздравления с днем рождения дочки для мамы всегда очень отрадно и приятно. Специально для этой цели всем неравнодушным к данному поводу предоставлена замечательная подборка поздравлений с днем рождения дочки для мамы.

Трогательные поздравления с днем рождения дочки для мамы

Дочь для мамы — человек совершенно особенный. И хотя женщины гордятся сыновьями, возлагая именно на них большинство своих чаяний и надежд, дочь — это своеобразное продолжение женщины, младшее подобие матери, даже если между ними не наблюдается внешнего сходства.

Конечно, поздравить маму с днем рождения дочки хочется максимально запоминающимися и трогательными словами. Но что делать, если подобрать эти самые слова сложно, а в ответственные моменты язык попросту прилипает к гортани? Все очень просто — достаточно воспользоваться красивыми, емкими трогательными поздравлениями, созданными специально для такого случая.

Совет. Внутри каждой мамы живет вполне законное и объяснимое тщеславие, связанное с ее детьми. В день рождения дочери, поздравляя маму, нелишним будет отметить замечательные черты именинницы, которые она, разумеется, унаследовала от своей родительницы.

Поздравление такого рода несомненно растрогает любую женщину, не оставив поздравление незамеченным. При этом не следует прибегать к грубой и откровенно фальшивой лести, стремясь украсить свои изречения. Поздравление должно быть максимально искренним, правдивым и бесхитростным.
  1. У дочурки День Рожденья. Пожелать тебе хочу Быть подругой ей хорошей, С ней секретничать вовсю. Разделить с ней слезы, радость, Может, первую любовь. Благодарной быть за дочку Небесам, природе — вновь. Локон ведь — на твой похожий, Даже голос — будто твой. Дочка выросла и что же? Мама — человек родной!
  2. Благодарить тебя мы не устанем За то, что подарила миру чудо — Дала ты жизнь прекрасному созданию, Тебя мы поздравлять все с этим будем! С днем рождения любимой дочки, Жизнь пусть будет сладкой, безмятежной. Тебе мы посвящаем эти строчки, Любви тебе и дочке самой нежной!
  3. Вы подарили миру дочь, Вы подарили счастье. Порой не спали вы всю ночь, Гоня все прочь ненастья. И в чудный день поздравлю я Вас с днем рождения дочки. И пожелать вот что спешу: На грусти ставьте точку. Еще желаю вам добра, Тепла и вдохновения, Чтоб не коснулась вас беда! Желаю вам терпенья!
  4. Поздравляю от всей души с днем рождения милой доченьки. Для мамы день рождения ребенка — самый радостный и счастливый праздник. Желаю вам с доченькой искреннего доверия и взаимопонимания в любом возрасте, добрых надежд и замечательных идей. Пусть дочь радует своими успехами, пусть для нее не будет преград в этой жизни, пусть девочка будет счастлива и всегда жизнерадостна.
  5. В этот день ты обрела безумное счастье, тебе небеса подарили бесценный подарок – девочку, которая своей красотой сделала этот мир немного счастливее. Я поздравляю тебя с днем рождения частички твоего сердца и души, с днем рождения доченьки. Самое главное, хочу пожелать ей счастья. Простого, светлого, огромного, женского счастья. А если она будет счастлива, то счастлива будешь и ты.

Как красиво поздравить маму с праздником

Женщина-мать красива во всем и заслуживает, разумеется, красивых поздравлений. Это касается мам всех возрастов — и тех, чьи дочери только учатся ходить, и тех, кто уже качает на коленях внуков.

Маленькая дочь — это маленькая и одновременно такая большая любовь мамы. Первый год ребенка — это своеобразная черта, рубеж, после которого, как отмечают многие мамы, жизнь начинает крутиться более стремительным калейдоскопом.

Скорее всего, за этот год произошло множество событий — веселых, смешных и, конечно, новых открытий, сблизивших маму и дочь. Вполне возможно, что молодая мать в этот год недосыпала и отказывалась от многих удовольствий, при этом отдавала малышке самое ценное — свое время. Эти аспекты нелишним будет осветить в своем поздравлении с годовалой дочкой или же воспользоваться для этого готовыми красивыми изречениями.
  1. Доченька у мамы лучше всех, Слышится по дому звонкий смех, И сияют детские глаза, А у мамы катится слеза! Пусть не покидает счастье дом! В этот день когда-то был роддом, Боль была, но счастье засияло, Мама дочку нежно пеленала... Пусть растет красавицей — вся в мать, Будут глазки детские сиять, Вырастет в любви и пониманье, В радости, тепле и обожанье!
  2. Поздравляем с днем рожденья дочки Пожелать хотим, чтоб вы цвели, Как весенние красивые цветочки, Чтобы счастье в жизни обрели. Чтобы дочка маму уважала, Слушалась её во всем всегда, Чтобы никогда не обижала И секретами делилась иногда. Чтобы вас судьба не разлучила, Ласковой и доброю была. Чтобы много счастья подарила И от бед различных берегла.
  3. Прими, мамочка, искренние поздравления с днем рождения доченьки! Малышке хочу пожелать много радужных мгновений, веселого праздника с кучей подарков, поздравлений и сладостей. Пусть растет здоровой, счастливой и жизнерадостной. С каждым днем влюбляется в этот мир и радует своих родных и близких. Желаю вам, родители, терпения и выдержки. Пусть в тоскливые и трудные моменты вы станете для дочери надежными друзьями, опорой и примером. Берегите свое сокровище! С праздником!
  4. Счастлива та женщина, у которой есть замечательная, симпатичная и добрая доченька. И это ты! Я поздравляю тебя с днем рождения твоей милой и дорогой кровиночки! Желаю доченьке и тебе счастливой жизни в любви и согласии, нежности, радости, новых впечатлений, хороших людей и верных друзей! Любите и будьте любимыми, давайте счастье другим и будьте счастливы! Пусть радость и вдохновение будут постоянными вашими спутниками всю жизнь!

Прикольные и смешные поздравления

Дети — это, конечно, большая ответственность, волнения, тревоги, недосыпания. Но вместе с тем, это великая радость, счастье и, конечно же, веселье. В арсенале любой мамы найдется немало воспоминаний о случаях из жизни ребенка, которые невозможно вспомнить без смеха. Так пусть же этот смех звучит на устах мамы в день рождения дочери, ведь поздравления можно сделать не только торжественным, душещипательным и серьезными, но и самыми что ни на есть смешным и прикольным.

Совет. Зачастую грань между смешным и откровенно бестактным очень тонка. Подбирая подобное поздравление, не следует забывать о чувстве меры и скромности.

Забавное пожелание не должно задеть чувств именинницы или ее матери. Поэтому, если поздравитель знает, какие темы наиболее болезненно воспринимаются в семье именинницы, в поздравлении их, разумеется, следует избежать.
  1. Поздравляю, супер-мама, С днём рождения чудо-дочки! Вам желаю килограммы Дней весёлых, ярких, сочных. Бочку счастья, литр везения, И успехов, и уюта, Позитивных изменений И прекраснейших минуток!
  2. Снова вашей дочурке Прибавилось лет, А скажите-ка, мама — Вы рады или нет? Может, хочется снова «Агу» и «уа»? Или замуж скорее Отдать бы пора? Как бы ни было там, Поздравляю всерьез, Будьте счастливы обе До самых до слез!
  3. Сегодня родила царица Прекрасную принцессу, Ну как же тут не удивиться Волшебному процессу. Поздравить дружно вас хотим, И доченьку, и мать, И пожелать вам, дорогим, Друг друга понимать!

Короткие поздравления своими словами и небольшие стихи

Способов поздравить маму с днем рождения дочери множество. Это может быть звонок по телефону, sms-сообщение, личное поздравление или же вручение поздравительные открытки. Не менее разнообразны и формы пожеланий — можно прибегнуть к стихотворным шедеврам или же ограничиться искренними и душевными поздравлениями, выраженными своими словами. Если же сочинение собственных поздравлений, как в виде стихов, так и прозы вызывает затруднение, самое время воспользоваться подборкой готовых шедевров.

  1. С днём рождения, мамочка, Не твоим, но дочкиным! Счастье, однозначно, Пускай будет прочным. Доброты прибавится, Нежность окружит, Радость пусть появится, Чтобы ярче жить!
  2. У дочки снова день рождения И я хочу вам пожелать: Любви, друг к другу уваженья, Здоровья, никогда не унывать. Пусть дочери сопутствует удача, Пусть жизнь у нее сложится отлично. А от твоих усилий будет пусть отдача. Пускай внимание к тебе войдет у дочери в привычку.
  3. Поздравляю чудесную маму с днем рождения доченьки. Пусть будут ваши отношения полны доверия и уважения, искренней любви и понимания. Желаю доченьке больших успехов и исполнения желаний, неземного счастья и бравой удачи на пути.
  4. Поздравляю тебя с днем рождения доченьки. Желаю быть счастливой мамой самой красивой, умной, весёлой, талантливой, чудесной девочки. Желаю, чтобы твоей дочке всегда везло, чтобы в её жизни было много радостных дней, добрых улыбок, интересных приключений.
Ребенок — напоминание о том, что человеку в этом мире есть, для кого просыпаться по утрам. Умница-красавица дочь — это, конечно, счастье любой мамы. И даже если время неумолимо летит вперед, и малышка-дочурка давно стала дипломированными кандидатом наук, ведет свой бизнес и выглядит страшно деловой — в материнском сердце она навсегда останется забавной непоседой с косичками.
День рождения дочери — замечательный повод поздравить женщину-мать, украсившую мир таким великолепным и ярким подарком. Искреннее, душевное и трогательное поздравление с рождением девочки наполнит маму именинницы светом, теплом и радостью.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru