Поздравления с днем рождения сына маме: трогательные, прикольные и красивые

Поздравления с днем рождения сына маме: трогательные, прикольные и красивые

Мамина отрада — рождённый ею сын — гордость и надежда, опора и защита.
0 отзыва
63562 читателя

Мамы — самые близкие, родные и значимые люди в жизни каждого человека. На протяжении всей жизни детей они постоянно находятся рядом мыслями и душой. Мамина отрада — рождённый ею сын — гордость и надежда, опора и защита. Пожалуй, каждой маме будет приятно получить пожелания в день рождения своего дорогого ребенка. Но как составить поздравления с днем рождения сына маме? В случае, если фантазия подводит или поджимает время, на помощь придут готовые яркие и красивые поздравления.

Поздравления маме с днем рождения сына в прозе

Для того чтобы поздравить маму с днем рождения ребенка, вовсе не обязательно обращаться к объемным стихотворениям или цветастым фразам. Вообще, формат поздравления в последнее время становится все более свободным — стихотворная форма пожелания уже не считается обязательной – повальная мода на это явление потихоньку себя изжила.

Искреннее душевное пожелание в прозе, как показывает практика, ничуть не хуже, а иногда и в разы лучше многих стихотворных произведений.

  1. Дорогая счастливая мамочка, поздравляю с днем рождения сыночка и желаю, чтобы он рос здоровым, сильным, как папа и красивым, как мама! Чтобы радовал родителей успехами, прекрасным добрым характером и освещал жизнь своей очаровательной улыбкой! Пусть каждый день сынок приносит тебе приятные сюрпризы, очень любит и просто обожает тебя и папу! Желаю, чтобы вырос он настоящим мужчиной, добрым человеком, верным другом и, конечно, любящим и заботливым сыном!
  2. Поздравляю с днем рождения главного мужчины в твоей жизни. Пусть сыночек растёт истинным джентльменом, пусть у него всегда всё получается, пусть он будет счастливым. Желаю, чтобы мама всегда была в силах помочь сыну и советом, и поддержкой, чтобы герой радовал тебя своими успехами, полевыми ромашками и крепкими объятиями.
  3. Как много нежности, тепла и доброты в одном лишь слове «мама». От всей души хочу поздравить любящую мамочку с днем рождения сына! Ты подарила миру чудо, которое с каждым годом становится еще чудесней! Желаю твоему защитнику радости, ярких и радужных моментов, по-настоящему счастливого детства — с морем сладостей и приключений. А тебе, мама, хочу сказать сердечно – ты самая счастливая на свете женщина! Добра тебе, терпения. И пусть глаза блестят от слез радости и гордости за сына!
  4. Поздравляю с днём рождения сыночка. Для мамы сын — это сила и награда, это опора и помощь, это любовь и надежда. Пусть твой мальчишка растёт храбрецом и смельчаком, пусть твоему герою неведом будет страх и разочарование. Желаю мальчугану крепкого здоровья и больших дорог, ведущих к успеху. Пусть мама гордится сыном и помогает ему принять решение в непростых ситуациях.

Как поздравить маму своими словами

Вряд ли кто поспорит с тем фактом, что слова — это мощный инструмент, способный творить чудеса в отношении эмоционального состояние человека. Именно слову под силу ранить и обидеть, возвысить и окрылить. Этот факт — еще один довод в пользу оригинальных поздравлений своими словами. Не беда, если красноречие — отнюдь не конек поздравителя. Главное — душевность и искренность оформления, а найти нужные слова поможет готовая подборка замечательных поздравлений.

  1. Замечательную маму я хочу поздравить с днем рождения сына. От души хочу пожелать всегда гордиться своим сыном и искренне верить в него, в его успех. Желаю главному мужчине в твоей жизни здоровья, крепких сил, смелых поступков, желаю тебе счастливого материнства без напрасных тревог. Пусть сын всегда прислушивается к маминым советам, пусть твой мужчина растёт настоящим героем, защитником и победителем.
  2. Мама может быть по-настоящему счастливой лишь в том случае, если ее ребенок счастлив... Дорогая наша, поздравляем тебя с днем рождения твоего любимого сынишки и в первую очередь желаем железного терпения! Мы знаем, как бывает трудно, но любовь временами вынуждает идти на жертвы, как говорится! Твоему сыну хотим пожелать богатырской силы и здоровья, чтобы слушал маму и не давал ее в обиду! С праздником вас!
  3. Самую красивую, волшебную, заботливую мамочку я от всей души поздравляю с рождением её потрясающего сына! Ты — настоящая умница, которая успевает всегда и везде. Ты воспитала самого хорошего ребенка на свете, ведь он очень радует родственников своими успехами. Желаем тебе еще много детишек, дарящих счастье и радость. Будь всегда так же красива, весела и жизнерадостна. Поздравляю!
  4. Поздравляю с днём рождения сына. Для мамы день рождения ребёнка — самый большой праздник. В этот день я от души желаю твоему герою жизненной силы и сердечной доброты, светлой удачи и крепкого здоровья. Желаю, чтобы мама всегда гордилась сыном, чтобы твой отважный и смелый капитан никогда не боялся препятствий на пути и не имел врагов в своей жизни.

Короткие поздравления и небольшие стихи

Еще один удачный формат поздравления для мамы именинника — небольшие произведения в форме стихотворения или прозы. Короткие, но емкие и красивые пожелания точно не оставят равнодушной родительницу виновника торжества.

  1. С днем рождения сыночка Поздравляем Вас, Он — мальчишка лучший точно, Просто высший класс: Он внимательный и чуткий, Смел, красив, умен, Пусть же каждую минутку Будет счастлив он!
  2. Поздравляем с праздником тебя, С днем рождения сына твоего. Пожелаем радостного дня, Только лишь хорошего всего. Пусть удачлив будет твой сынок, Пусть твоя любовь его хранит. А когда он подрастет чуток, За заботы отблагодарит.
  3. Сегодня стал на год взрослее, Сынишка, радость для родных! Желаем мы здоровья, силы, Чтоб смелым и счастливым был!
  4. Поздравляем от всего сердца Вас с очередным днём рождения сына. Пусть он радует Вас своими достижениями, постоянно даёт поводы для материнской гордости. Пусть счастливая судьба Вашего сына станет Вам достойной наградой за вложенные в его воспитание силы.
  5. Поздравляю с днем рождения сыночка. Ты имеешь полное право гордиться своим богатырем. Крепкий, красивый, умный мальчишка. Пускай в жизни у него будет только все самое лучшее, пускай сил у него всегда и на все хватает. Пусть он всегда чувствует твою любовь и поддержку и всегда будет защищен твоей материнской молитвой.
  6. Поздравляю замечательную маму с днём рождения сына. Пожелать хочу счастливой и крепкой семьи, доброй удачи на пути и высокого достатка. Пусть сынуля растёт сильным и отважным, здоровым и смелым, талантливым и умелым.

Трогательные поздравления

Как известно, мамы — народ очень чувствительный и восприимчивый, в особенности в том, что касается их детей. Если поздравитель желает вызвать неподдельные эмоции у мамы именинника, в помощь ему предлагаются замечательные трогательные поздравления, созданные специально для этого случая.

Совет. Не стоит забывать, что цель поздравляющего — растрогать маму именинника, а вовсе не расстроить. В этом плане грань может быть очень тонка, и женская чувствительность иногда может стать предпосылкой к женским слезам.

Чтобы не допустить затопления праздника потоком сентиментальных рыданий, поздравляющему стоит быть внимательным в выборе содержание поздравления. Так, не стоит напоминать маме о том, как летят года и быстро растет ее сын (она и так с грустью отмечает это каждый год), поэтому цитаты в стиле «жизнь невозможно повернуть назад» лучше оставить Алле Пугачевой, а день рождения всё-таки позитивный повод. Поэтому поздравления стоит строить в таком же ключе.

  1. Какой у тебя замечательный сын! А это, поверь нам, заслуга твоя! Поздравить сегодня мы все вас хотим. Пусть мир и добро в ваших душах царят. Сынок пусть растет настоящим мужчиной, Поможет тебе пусть во всём и всегда. Пусть будет сын твой лишь для счастья причиной И не огорчает тебя никогда!...
  2. С именинником! За годом год проходит — Мама хорошеет, сын растет. Как и все мужчины по природе, Хочет первым быть, идти вперед. Пусть растет здоровым, закаленным — Станет мамочку беречь и защищать, Чтоб однажды ты сказала изумленно: «Вырос богатырь — ни дать, ни взять!» Пусть тебе хватает сил, терпенья Шалости простить и воспитать. Снова у сынули день рожденья — Будем дружно праздник отмечать!
  3. Когда у сына день рожденья, То маме радостней вдвойне, Ведь он — источник вдохновенья. Он для тебя как свет в окне. Быть мамой — сложная наука, И, чтобы сына воспитать, Нужно быть мудрой, не быть злюкой, Дружить нужно уметь, всё знать. Мы поздравляем! Ты сумела Найти все качества в себе. Теперь сказать мы можем смело: Вы с сыном счастливы в судьбе.
  4. Счастливая мать — это что-то такое, О чем и словами нельзя рассказать, Во взгляде блаженство почти неземное, Что матери можно еще пожелать? Чтоб рос твой сыночек счастливым ребенком, Здоровеньким, умным — похожим на мать, Красивым таким ангелочком-мальчонкой, Весь мир для него ты могла открывать!

Прикольные и смешные поздравления маме с днем рождения сына

По мере роста и взросления своего ребенка мама наверняка испытывала множество эмоций — от удивления до умиления, периодически, конечно, расстраиваясь некоторыми действиями взрослеющего человека. Но, пожалуй, ни одна история взаимоотношения матери и сына не обойдется без элементов юмора и веселья. Маме именинника наверняка найдется, что рассказать о виновнике торжества — начиная с его первой влюбленность к воспитательнице в саду, заканчивая забавными случаями со школьного выпускного. Умение посмеяться с комичной ситуации — замечательный повод преподнести имениннику прикольные и смешные поздравления с днем рождения.

Совет. Мамы, даже самые современные, веселые и обладающие завидным чувством юмора, всегда останутся мамами, которым не придутся по вкусу злые шутки о ее ребенке.

Не стоит забывать о материнском перфекционизме и отпускать в адрес именинника откровенно язвительные замечания или припоминать особенно неловкие для него ситуации — ни к чему хорошему это не приведет. Все-таки, день рождения — праздник добрый и душевный, вовсе незачем превращать его в словесную дуэль. Небольшого стихотворения с выдержанной забавной рифмой или веселого (с точки зрения всех присутствующих на празднике) воспоминания будет вполне достаточно для украшения вечера.

  1. Растёт у мамы богатырь — Серьёзный, крепкий парень. И ждёт его удачи вихрь, Мечта — не за горами! Придёт пускай к нему любовь, Друзья пусть будут рядом, Пусть слышит больше добрых слов. Побед и звездопада! Для мамы гордость и плечо, Защитник и помощник. Вдвоём вам беды нипочём — Иначе быть не может!
  2. День рожденья сына —Праздник не простой!Он — будущий мужчина,Он совсем большой!Тебя мы поздравляем Ты — мама — высший класс! Здоровья мы желаем, Любви и счастья вальс!
  3. Уважаемая наша! Мы поздравить Вас хотим С днем рождения сыночка, С Вашим счастьем дорогим! Пусть здоровье будет крепким, Жизнь – счастливой целый век. Чтоб удача была рядом И финансовый букет! Чтоб любовь была большая, Вера в сердце пусть живет. Пусть надежда согревает, А судьба пусть бережет!
  4. Как у вас подрос сынок! Прям завидный женишок: И проворный, и веселый! Крепкий пусть растет, здоровый! Эх, красавец удалой, Маме повезло с тобой! Скажем не без восхищения: Поздравляем с днем рождения!
Самое любящее и заботливое сердце, конечно же, у наших дорогих мам. Поздравления к дню рождения ее замечательного сына именинника станут чудодейственным бальзамом для этого самого сердца. В такой торжественный день отнюдь не стоит скупиться на похвалы — именинник, конечно, заслуживает их, как и его замечательная родительница. Тем, кто не знает, что именно следует желать в такой день, рекомендуется воспользоваться полезной подборкой поздравлений, созданных специально по этому случаю.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru