Детские стульчики трансформеры для кормления

Детские стульчики трансформеры для кормления

Стульчик для кормления – это отличное приспособление, в котором ребенок может не только удобно расположиться и есть, но и чувствовать себя самостоятельным.
0 отзыва
9925 читателя

Каждая мамочка рано или поздно начинает вводить в рацион питания ребенка, помимо материнского молока и смесей, новые продукты. Время введения прикорма и момент, когда ребенок начинает сидеть самостоятельно, обычно совпадают.

Для того чтобы накормить малыша, некоторые мамочки берут его на руки, однако такой подход признан педагогами неверным, так как у ребенка появляется ассоциация, что во время принятия пищи он обязательно должен быть в объятиях матери.


Но как безопасно посадить ребенка и быть уверенным в том, что он не перепачкает весь дом и высидит на одном месте, пока будет есть? Отличным решением этой проблемы станет стульчик-трансформер для кормления, который разработан специально для того, чтобы дети принимали пищу правильно – сидя перед столом.



Виды стульев-трансформеров для кормления

Существует несколько типов стульев для кормления ребенка, каждый из которых имеет ряд достоинств:



  • Складные стульчики для кормления


Это один из самых востребованных типов стульев для кормления, которые представляет собой высокий стул на ножках, оснащенных колесной базой. При необходимости стул может переехать в любую часть комнаты, а если его необходимо остановить и зафиксировать, то он оснащен тормозной системой. Такие стулья функциональны, в передней их части может устанавливаться столик, где есть специальные углубления для чашки. На стуле может регулироваться высота конструкции, подниматься и опускаться спинка. На саму конструкцию стула надеты съемные тканевые чехлы, которые при необходимости можно снять и постирать в стиральной машине, что является важным преимуществом. Основная конструкция может быть выполнена из металла, дерева или устойчивого пластика.



Отдавая свое предпочтение этой модели, необходимо принять во внимание, что ее можно использовать детям от 5 месяцев до 3,5 лет. Недостатком складного стула является то, что он занимает большое пространство и достаточно габаритен, но при необходимости может быть сложен.



  • Пластиковый стул-трансформер, принимающий 2 положения


Такой стул представляет собой простую конструкцию, которая в первом положении принимает вид высокого стульчика для кормления малыша, который можно придвинут за родительский стол, а во втором положении превращается в небольшой низкий стульчик и стол, стоящий прямо перед ним.


Неоспоримым преимуществом этой модели является ее практичность. В возрасте 6 месяцев родители могут кормить малыша, посадив его рядом с собой за общим столом. Когда ребенок подрастет и сможет есть самостоятельно, то его можно ставить за свой маленький столик. Маленький стол прикреплен к стулу, поэтому ребенок его не сможет перевернуть, или оттолкнуть от себя.

Решив приобрести такое изделие, обратите внимание на то, что вы не сможете регулировать высоту стула в первом положении, а во втором вы не сможете регулировать и высоту столешницы. Чаще всего на таких моделях нет колесиков, поэтому перемещать его придется, поднимая и перенося.



Такой стул можно использовать не только для кормлений, за ним ребенок сможет и играть, и рисовать.



  • Стул-стол, выполненный из дерева

Во многом такой стул-трансформер напоминает выше описанный пластиковый, однако в отличие от первого он не оснащен специальными фиксаторами, благодаря которым ребенок не может вылезти и выпасть из стула во время кормлений или игры. Деревянные стульчики для кормления имеют уже значительно устаревшую конструкцию, которая во многом уступает по функциональности и безопасности новым моделям из металлов и пластиков.



  • Стул-трансформер, который превращается в ходунки

Такой стул в остановленном и разложенном (поднятом) положении представляет собой конструкцию, в которой ребенок сидит, а ноги его свисают вниз. Перед ребенком есть небольшой округлый столик, за которым его можно кормить. В разобранном виде этот стул трансформируется в ходунки, в которых ребенок сможет ходить, отталкиваясь ногами от пола.



Важным недостатком такого стула является то, что он не регулируется по высоте и не имеет ремней безопасности.



  • Стул для кормления, трансформирующийся в качели

Такой стул имеет простую конструкцию, в зафиксированном положении это простой стульчик, в котором малыш зафиксирован ремнями безопасности и может есть. Если снять фиксацию, то ребенок может качаться как на качелях. Стул имеет важное достоинство, он выполняет не только роль необходимой мебели, но и является настоящим домашним аттракционом, которым малыш может увлечься, дав родителям свободное время.



  • Стул для кормления, устанавливающийся на взрослый стул






Эта модель не пользуется спросом, так как не безопасна. То, насколько устойчиво будет установлен стульчик для кормления, зависит не от него самого, а от того, как устойчиво стоит взрослый стул, на который он установлен.




Как купить лучший стульчик-трансформер для кормления




Для того чтобы приобрести наиболее подходящий для вас и вашего ребенка стул для кормления, обратите внимание на следующие моменты:




  • Сертификат качества – вся продукция, произведенная для детей, обязательно должна иметь соответствующий сертификат качества, который бы свидетельствовал о том, что она безопасна для здоровья детей.
  • Наличие или отсутствие стола либо подноса в конструкции. Разные стулья для кормления оснащены столиками отличающейся формы и размеров. Желательно чтобы у подноса были приподнятые стенки, тогда если ребенок опрокинет чашку или тарелку, то все содержимое останется на столе, а не прольется на малыша. Очень хорошо, если в подносе есть углубления, в которые можно поставить чашечку.


Некоторые стулья имеют демонтирующиеся столики или подносы, которые можно снять, а стул просто придвинуть за взрослый стол, и малыш будет учиться кушать вместе со всей семьей.



  • Регулировка всех положений. Желательно чтобы регулировалась высота стула, высота столика, размер сидения, положение спинки стула, тогда стульчиком сможет пользоваться ребенок в возрасте от 6 месяцев и до 2-3 лет включительно.
  • Фиксаторы. То, будет ли находиться ребенок на стуле в безопасности, зависит от прочности и типа конструкции фиксаторов, которые удерживают малыша. При необходимости они должны полностью демонтироваться, если ребенок подрос и может сидеть сам. Ремни крепления должны быть пятиточечными.
  • Сидение и его чехлы. Во время кормления ребенок постоянно не только сам пачкается, но и загрязняет все вокруг и в первую очередь стул. Лучше всего если на стуле будут съемные чехлы, которые можно легко постирать и вновь надеть.

Стульчик для кормления – это отличное приспособление, в котором ребенок может не только удобно расположиться и есть, но и чувствовать себя самостоятельным.








Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru