Что подарить мальчику на 10 лет: лучшие подарки на день рождения

Что подарить мальчику на 10 лет: лучшие подарки на день рождения

Идеи, что подарить мальчику на 10 лет в зависимости от его вкусов и других параметров, рассказывается ниже.
0 отзыва
5905 читателя

Выбор подарков для мальчиков школьного возраста – непростой процесс. В качестве удачного презента уже подойдет далеко не каждая игрушка. Да и сладости перестают быть универсальным вариантом подарка. Идеи, что подарить мальчику на 10 лет в зависимости от его вкусов и других параметров, рассказывается ниже.

Что подарить мальчику на 10 лет: список лучших подарков

Выбирая подарок на 10 лет мальчику, в первую очередь нужно постараться выяснить, что любит и чем увлекается именинник. Любому парню будет приятно, если презент будет отражать его вкусы и предпочтения.

В список лучших подарков на 10-летие попадают следующие:

  1. Игрушки. В обсуждаемом возрасте некоторые игрушки еще остаются интересными для юношей. Например, наборы конструкторов или оригинальная техника. Это может быть тематический комплект Лего (на тему любимого фильма или игры мальчика), коллекционные металлический машинки, забавные новинки современных производителей(разговаривающие обезьянки, светящиеся в темноте автотреки) и другие необычные варианты.
  2. Книги. Если мальчик любит читать, то трудно представить лучший вариант подарка, чем любимая книжка. Выбор вариантов презента для таких случаев огромен. Можно подарить парню набор «Гарри Поттера», состоящий из всех частей книг в оригинальном оформлении, энциклопедию с информацией на его любимую тему, издания с мастер-классами и подсказками, как сделать безопасные необычные химические/физические опыты в домашних условиях. Конечно, от приобретения изданий сказок к десятилетию именинника уже стоит отказаться.
  3. Фанатские подарки. К 10 годам многие мальчики уже успели посмотреть несколько популярных фильмов и сериалов и имеют своих кумиров в разных областях. В таком случае отличным подарком станут фигурки любимых персонаже (например, Бетмена), комиксы, любые бытовые предметы с тематическими надписями и рисунками.
  4. Радиоуправляемая техника. Такой вариант подарка можно назвать беспроигрышным для мальчика любого возраста. Квадрокоптеры, джипы, не боящиеся грязи, катера и другая техника на радиоуправлении точно порадует именинника. Сегодня в продаже можно найти такие товары с встроенными видео-камерами, передающими изображение на смартфон. Эта функция превратит игру с подаренным изделием в увлекательное приключение.
  5. Диски с играми для компьютера или приставки. Трудно встретить 10-летнего мальчика, который бы не любил играть в видео-игры. Главное, прежде чем отправиться выбирать такой подарок, узнать, есть ли у именинника собственный компьютер/приставка.

Крупные подарки

Если есть возможность подарить ребенку дорогой подарок, то в первую очередь стоит обратить внимание на велосипеды и самокаты. Такой презент еще и благоприятно повлияет на развитие мальчика.

Если именинник живет в частном доме, можно подарить ему спортивный комплекс для участка, бассейн, палатку для игр с друзьями, батут.
Многие родители решают вручить мальчику в качестве полезного крупного презента, например, мебель для его комнаты. Но это не лучший вариант подарка. Он, скорее, разочарует и расстроит именинника, чем порадует.

Игрушки для сюжетно-ролевых игр

В современных магазинах продается большое количество игровых наборов для сюжетно-ролевых игр. Вряд ли десятилетнего мальчика заинтересует игрушечная кухня или комплект доктора, а вот большая реалистичная парковка или пост ДПС с аксессуарами в виде дорожных знаков и различных препятствий – вполне. Если именинник любит помогать папе на стройке, по хозяйству, можно подарить ему игровой набор инструментов на батарейках с каской и прочими интересными деталями.

Очень популярными являются наборы, имитирующие тематическое оружие. Например, лук-стрелы, пистолет-наручники-значок шерифа и многие другие аналогичные. Если у мальчика есть брат или близкий друг, лучше сразу приобретать такие наборы в двойном экземпляре, чтобы ребята могли играть вместе.

Принадлежности для прогулок и спорта

Прогулки занимают большое место в жизни мальчиков в обсуждаемом возрасте. Поэтому можно смело выбирать подарок, который сделает их еще более веселыми и интересными. Это воздушные змеи, водяные пистолеты (в теплое время года), ледянки и надувные «ватрушки» для скатывания с горки (зимой), всевозможные мячи, бадминтон, бумеранг и тарелки для соответствующих игр, надувные изделия для купания.

Актуальным подарком станут аксессуары для подвижных игр и развлечений – наколенники и шлем для владельцев велосипеда, самоката, роликов, товары для занятия любыми видами спорта на открытом воздухе. Если мальчик тренируется профессионально, можно вручить ему товары, связанные с выбранным спортивным направлением. Новую сумку для формы, качественные удобные кроссовки для бега, стильную шапочку для плавания и т. п.
Если у именинника уже есть велосипед, порадовать его очень просто. Сегодня в продаже удастся найти оригинальные нужные аксессуары для такого транспорта. Например, лазерную подсветку-«хвост» для езды на велосипеде в темное время суток, не промокающий чехол для мобильного, который крепится на раму, бутылку для воды и многое другое.

Современные гаджеты

Есть отличные варианты подарков среди современных гаджетов. И вовсе необязательно при этом покупать новый дорогостоящий телефон или ноутбук. Можно просто вручить имениннику удобные колонки для прослушивания любимой музыки, функциональные наушники, плеер, геймерскую мышь или клавиатуру.

Еще дешевле дарителю обойдутся аксессуары для гаджетов. Это стильные наклейки и чехлы для них, всевозможные держатели, аксессуары для ухода.

Практичные подарки для мальчика

Если планируется сделать мальчику практичный подарок на день рождения, то нужно позаботиться о его интересном необычном дизайне. Ребенку дарится одежда? Пусть это будет футболка или толстовка с его любыми персонажами из мультфильма, фильма или сериала. Если рюкзак, то он должен также отражать интересы и предпочтения ребенка. Сейчас набирают популярность школьные портфели с люминесцентными рисунками, способными привести в восторг любого мальчишку.

Если ребенок перекусывает в школе, можно вручить ему в качестве презента на день рождения яркий интересный ланч-бокс или термо-стакан. Всегда актуальной окажется флешка или смарт-часы. Последние могут использоваться мальчиком как альтернатива мобильному телефону. Часы позволят всегда оставаться на связи с родителями, а, кроме того, будут точно отображать местонахождения ребенка.

Оригинальные подарки на 10-ый день рождения

Чтобы подарить ребенку по-настоящему оригинальный подарок, потребуется включить фантазию. Необходимо придумать что-то необычное, но при этом соответствующее интересам именинника.

Например, зайти в магазин приколов и обзавестись тапочками в виде ног монстра, светящимися шнурками, подушкой-страусом для «незаметного» сна во время уроков, будильником, который выключается только после попадания в цель из пистолета и т.п. Оригинально выглядят и персональные подарки с фотографией или именем мальчика. Это чашки, футболки, часы, ежедневники.
В лавках с подарками сегодня можно отыскать и целые необычные наборы-презенты. Например, позволяющие своими руками создать шоколадные фигурки, вырастить овощи или фрукты на подоконнике, сделать сахарную вату в домашних условиях.

Идеи для презента своими руками

Если бюджет дарителя ограничен, можно задуматься и над самодельным подарком. Вряд ли ребенка впечатлит сшитый своими руками плед или вязаная игрушка. Лучше самостоятельно составить корзинку из его любимых сладостей или фруктов, испечь вкусный торт, приготовить именные пирожные.

Дополнить основной подарок можно самодельной открыткой, фигуркой из бумаги или глины. Она наверняка поселится на рабочем столе именинника, и будет напоминать ему о празднике.
Интересный вариант презента – вручить мальчику набор для изготовления игрушки или детали интерьера своими руками. Например, модели самолета или макета корабля. Такие наборы обычно в большом ассортименте продаются в различных канцелярских магазинах и среди товаров для творчества.

Памятные подарки для мальчика

Выбирая лучший подарок мальчику, стоит позаботиться и о том, чтобы он надолго. Такой эффект обычно производят презенты-впечатления. Ими может оказаться поход в кино на фильм, который ребенок давно хотел посмотреть, прогулка на катере по реке, поездка в зоопарк, аквапарк или другое интересное место. Конечно, идеальным решением станет путешествие в жаркие страны или Диснейленд вместе с семьей.

Если родители не располагают крупной суммой денег, можно обратиться в любой печатный центр и распечатать плакат/календарь со стилизованным портретом сына. Таким образом он может примерить давно желанный образ – рыцаря, полицейского, пирата.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru