Что подарить родителям на годовщину свадьбы - 20 идей оригинальных и практичных подарков для мамы и папы

Что подарить родителям на годовщину свадьбы - 20 идей оригинальных и практичных подарков для мамы и папы

Ниже публикуются интересные подсказки, что подарить родителям на годовщину свадьбы.
0 отзыва
10705 читателя

Юбилей бракосочетания родителей – всегда важное ответственное мероприятие. Детям стоит заранее начинать готовиться к такому событию, чтобы по-настоящему порадовать близких людей. Ниже публикуются интересные подсказки, что подарить родителям на годовщину свадьбы.

Рекомендации по выбору подарка для родителей

Выбрать действительно удачный и уместный подарок на годовщину свадьбы родителям помогут следующие советы:

  1. Так как праздник у родителей общий, то и презент должен получиться аналогичным. Для такого случая точно не подойдут обожаемые мамой домашние цветы в горшках, функциональная удочка, о которой давно мечтал папа и другие аналогичные презенты. Сюрприз должен прийтись по вкусу обоим виновникам торжества.
  2. Если дети не располагают крупной суммой денег, то всегда можно подобрать вариант подарка, который стоит недорого, но при этом запомнится родителям. Плохое решение – поздравить маму с папой просто на словах и посетовать на нехватку финансов. Лучше включить фантазию и постараться уложиться в минимальный бюджет.
  3. Характерная для многих взрослых людей черта – практичность. Если она присуща и родителям дарителя, то стоит обратить свое внимание именно на варианты полезных нужных подарков, которые точно будут использоваться в повседневной жизни. В таком случае открытки, статуэтки, всевозможные сувениры и безделушки точно не порадуют виновников торжества и будут просто пылиться на полке.
  4. Помимо рекомендаций специалистов, нужно учитывать и индивидуальные предпочтения самих родителей. Так, набор дорогого алкоголя, выпущенного в том же году, в котором состоялась свадьба родителей, – оригинальный и интересный вариант подарка на годовщину. Но для непьющих людей он окажется совершенно ненужным.
  5. Обязательно нужно учитывать и возраст родителей. То, что понравится 70-летним виновникам торжества, вряд ли придется по вкусу 40-летним. Конечно, если это не универсальный подарок, актуальный для родителей в любом возрасте.
  6. Отлично, если подарок будет отражать символичность даты. Особенно, если это значимая цифра. Например, 10, 20, 30, 50 лет.

Оригинальный подарок на годовщину свадьбы своими руками

Презент, сделанный своими руками, всегда воспринимается по-особенному. Он получается душевным, теплым, в полной мере передает заботу и любовь детей к родителям. Создать такие подарки вполне под силу даже людям, далеким от творчества и рукоделия. Особенно при наличии доступа к интернету и сайтам с многочисленными подробными мастер-классами.

Очень приятным и полезным подарком станет связанный самостоятельно плед или теплая накидка для ног. Родители смогут пользоваться презентом холодными вечерами.
Интересно смотрятся подушки с вышивкой. На чехлах для них можно расположить тематическую надпись с поздравлениями и пожеланиями или даже портрет виновников торжества. Отличной идеей будет вышить на предмете интерьера старую свадебную фотографию, которую особенно ценят и любят родители.
Можно нарисовать и самый настоящий родительный портрет. Пусть на нем будет только пара или же все члены семьи. Оригинально выглядят стилизованные семейные портреты, где мама и папа, например, предстают в образе короля и королевы. Если самостоятельно сделать этого не удастся, можно обратиться за помощью к профессионалам.

Если дети уж совсем далеки от рукоделия, стоит просто создать своими руками тематическую открытку как дополнение к основному подарку или самостоятельно накрыть аппетитный праздничный стол для родителей. В таком случае самим виновникам торжества не придется что-либо делать. Останется лишь принарядиться и приступить к празднованию. Хорошо дополнит сделанный руками детей торт. На нем можно шоколадом, вареньем, сгущенкой написать пожелания родителям или хотя бы расположить сладкую цифру, отражающую количество лет, прожитых родителями вместе.

Памятные презенты для родителей

Часто дети ставят для себя главную цель – чтобы подарок на юбилей свадьбы родителей вызывал у них множество приятных эмоций, запомнился надолго и периодически снова извлекался из недр шкафа. В таком случае нужно подумать над вариантами памятных презентов.

В первую очередь это тематический видео-ролик, коллаж из фотографий. Самостоятельно при помощи недорогой камеры или, заручившись поддержкой профессионального оператора, можно снять целый фильм с поздравлениями для пары. При этом стоит задействовать детей, друзей, соседей, родственников виновников торжества. Еще проще создать ролик из отрывков записей из семейного архива. Если сопроводить их красивой музыкой, получился трогательное интересное видео, которое позволит паре поностальгировать и снова почувствовать себя молодыми.
Идей подарков на годовщину свадьбы из фотографий еще больше. Это может быть памятное панно на стену с любимыми снимками семьи, слайд-шоу под любимую родителями музыку, красиво оформленный семейный альбом и т.п. А можно и вовсе просто организовать профессиональную фотосессию для мамы, папы и дорогих им людей. Это отличный повод собрать всех вместе на одном снимке.

Сегодня некоторые агентства по организации праздников и другие компании предлагают клиентам изготовление фигурок реальных живых людей по фотографиям и видео. Это могут быть реалистичные статуэтки или своеобразные шаржи. К годовщине свадьбы можно заказать общую забавную фигурку мамы и папы, которая будет отражать какие-то особенности их общения и/или семейные шутки. Единственный минус такого варианта подарка – его высокая стоимость.

Практичные и полезные варианты подарков

Если родители любят практичные и полезные подарки, то стоит выбрать вариант презента, который сделает жизнь взрослых людей более комфортной и удобной. Маме и папе наверняка придется по вкусу новый большой телевизор с разнообразными удобными дополнительными функциями или пара одинаковых современных моделей мобильных телефонов, которые позволят им всегда оставаться на связи между собой и с детьми. Если родителям вручаются смартфоны, следует заранее установить на них все важные программы. Особенно – мессенджеры. И, конечно, нужно будет объяснить маме и папе как ими пользоваться.

Если трудно выбрать технику в подарок родителям самостоятельно, отличным решением станет сертификат в тематический магазин. Маме и папе останется лишь обменять его на нужные товары.
Людям, имеющим собственный дачный участок или любящим выезжать за город на отдых, стоит вручить красивый и удобный (например, выполненный на заказ) мангал, складную/надувную функциональную садовую мебель, качели для взрослых, беседку, бассейн и другие аналогичные предметы. Такие презенты позволят чаще семье собираться на даче, весело проводя время.
Если у родителей есть какие-либо проблемы со здоровьем, то эту тему также можно частично затронуть в своем подарке. Например, купить для мамы и папы дорогостоящую медицинскую технику, которая позволит им реже посещать больницу и следить за своим состоянием самостоятельно в домашних условиях. Всегда нужным окажется, например, прибор для измерения давления или различные массажные аксессуары, облегчающие/ликвидирующие боль в спине, суставах.

Если же проблем со здоровьем у родителей нет, то своим презентом можно предотвратить их появление в дальнейшем. В список таких подарков попадают качественные витаминно-минеральные комплексы, ортопедический матрас и/или подушки, сертификаты на посещение полезных профилактических процедур в современных медицинских клиниках. Отдельно нужно отметить поездку в санаторий, в котором родители не только укрепят здоровье, но и отдохнут, найдут новых знакомых, получат положительные впечатления. Всевозможные «медицинские» презенты особенно актуально подарить пожилым родителям, которые точно их оценят.

Что подарить родителям на юбилей свадьбы: идеи по годам

Выбирая, что вручить маме и папе на юбилей свадьбы, можно ориентироваться на количество лет, проведенных парой вместе.

На десятилетнюю годовщину актуально вручать любые изделия из олова, ведь в этот период празднуется оловянная свадьба. Это могут быть подсвечники, наборы подстаканников/рюмок/столовых приборов, держатели для бутылок, емкости для специй, шкатулки для семейных «сокровищ» и многое другое. Можно заранее попробовать ненавязчиво расспросить родителей и узнать, что именно из такого списка они хотели бы получить.
На 20 лет совместной жизни (фарфоровую свадьбу) дарят, конечно же, изделия из фарфора. Очень популярны статуэтки из этого материала, символизирующие любовь, взаимопонимание и верность (например, два голубка) и наборы посуды. Всегда актуальны в качестве подарка фарфоровые чайные сервизы. Если посуды у родителей в запасах достаточно, можно купить электрический чайник из фарфора. Он особенно понравится любителям экологичных товаров.

На жемчужную свадьбу (30 лет) дарят любые изделия из жемчуга. Например, им можно украсить рамку самостоятельно нарисованного портрета, шкатулку, открытки и другие подобные изделия. Жемчуг можно задействовать в самых разных самодельных презентах.
На рубиновую свадьбу (40 лет) нужно постараться выбрать подарок в соответствующей цветовой гамме. Например, насыщенно-красную скатерть, темное виноградное вино, занавески, коврик. Подходящим вариантом станут украшения, шкатулки, часы с рубинами.

Очень просто выбрать подарок на золотую свадьбу (50 лет). В таком случае уместно преподнести и отдельные персональные подарки для виновников торжества. Например, золотые часы отцу и браслет – матери. В целом это могут быть любые изделия из драгоценного металла.

Романтический сюрприз родителям

Наверняка в повседневных бытовых хлопотах родители забывают о романтике. Особенно, если уже много лет живут вместе. Дети могут преподнести им эту самую романтику в качестве подарка на годовщину. Например, организовать красивый ужин дома или в ресторане/отеле.

Отличным решением станет отправить маму и папу на выходные в город их мечты. В Париж, в Вену, в Санкт-Петербург или любой другой.
Можно повторить для родителей их свадебную фотосессию. Или же просто заказать съемку в стиле лав-стори у профессионального фотографа.

Бюджетные подарки на годовщину свадьбы

Интересные идеи презентов вполне могут быть и бюджетными. Если крупных денежных сумм у детей нет, стоит обратить внимание на различные сладости. Вкусные наборы порадуют родителей, но при этом не ударят по кошельку сына или дочки.

Можно заказать в пекарне пирожные или конфеты с тематическими надписями, сладкими фотографиями. Небольшие наборы таких сладостей будут стоить совсем недорого.
К оригинальным бюджетным подаркам на годовщину относятся и всевозможные парные товары. Футболки для «любимой мамы» и «любимого папы», кружки, тапочки, подушки, полотенца с тематической вышивкой. Забавно смотрится одежда с шуточными надписями «Терпим друг друга уже 20 лет», «Счастливы вместе 10 лет» и другие аналогичные.
Недорого обойдутся дарителю и небольшие корзины с фруктами, чайные наборы, ассорти из орехов/сухофруктов. Для папы в такое ассорти можно вложить и любимые сигары.

Подарки-впечатления для родителей

Самыми запоминающимися для родителей в годовщину свадьбы всегда оказываются презенты-впечатления. Их можно дарить людям любого возраста, с любыми увлечениями и хобби.
Это может быть дальнее путешествие или поездка в ближайший город, в котором живут друзья виновников торжества. Выбор зависит лишь от финансовых возможностей дарителя. Главное, все заранее тщательно продумать и организовать, чтобы родителям оставалось лишь наслаждаться путешествием.

К удачным презентам впечатлениям можно отнести и поход в оперу, на балет, мюзикл, интересную выставку или концерт. Актуально будет вручить родителям как 2 билета, так и сразу несколько, в том числе и для их близких друзей.
Если в городе есть река, хорошим подарком станет прогулка на пароходе. Она может быть романтической – с обедом на двоих или семейной в виде совместного пикника для детей и взрослых.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru