Что подарить на свадьбу молодоженам: 25 оригинальных идей подарков молодоженам

Что подарить на свадьбу молодоженам: 25 оригинальных идей подарков молодоженам

Свадьба – важный и волнительный момент в жизни каждого человека. Именно поэтому выбор подарка требует особого подхода.
0 отзыва
2491 читателя

Свадьба – важный и волнительный момент в жизни каждого человека. Именно поэтому выбор подарка требует особого подхода. Решая, что подарить на свадьбу молодоженам, кто-то отдает предпочтение оригинальности при выборе, кто-то вкладывает душу и выполняет презент своими руками, ну а кто-то, долго не раздумывает и оставляет свой выбор на деньгах.

Оригинальный подарок на свадьбу своими руками

Оригинальность – всегда выигрышный момент. Хотите удивить гостей и молодоженов – не вопрос! Оригинальный подарок на свадьбу, выполненный своими руками, сделает это за вас.
  1. Памятная дата – что можно придумать интереснее и оригинальнее в качестве подарка? Выполнить самостоятельно такой презент не составит особого труда. Собрать дату оригинально поможет онлайн – конструктор (например, Lovislova.ru). Осталось только распечатать и оформить в форме картины.
  2. Видеооткрытка – яркий, эмоциональный и памятный презент, который никого не оставит равнодушным. Заранее нужно приготовить с друзьями оригинальное поздравление, которое впоследствии записывается на видеооткрытку. Открытка, которая при открывании автоматические воспроизводит видеозапись, будет долгие годы радовать новую семейную пару.
  3. Почему бы не сочинить оригинальное стихотворение молодым? Необычно и со вкусом. Если самому справиться с таким заданием не получится, можно подключить профессионалов.
  4. Фонтан бабочек – удивит присутствующих. Подарите молодоженам коробочку, в которую предварительно будут посажены бабочки. При открытии презента бабочки выпорхнут из коробки, разлетятся и украсят собою зал.
  5. Стеклянный семейный банк – прозрачная копилка, которую легко можно сделать самому. Простую стеклянную банку закатать крышкой, в которой сделать прорезь.

Памятные презенты молодоженам

Необычные, дорогие, запоминающиеся – именно такими характеристиками должен обладать подарок на свадьбу. Памятные презенты оставят неизгладимый след в душе молодоженов.
  1. Родословная книга – оригинальный подарок, который поможет увековечить память о семьях жениха и невесты и через много лет передать эту информацию их детям и внукам. Чтобы презент хранился не одно поколение, он должен иметь кожаную оболочку. Спустя годы этот оригинальный подарок станет главной семейной реликвией.
  2. Картина голоса – необычный презент на долгую память. Суть подарка в следующем: записывается определенная звуковая дорожка (например, мелодия первого танца молодоженов, признание в любви или голос свадебной клятвы). Затем с помощью особой программы picture-sound эти звуковые волны переводятся в графическое изображение. Форма звуковой волны может быть совмещена с фотографией молодых.
  3. Семейный герб – это уважение к старым добрым традициям в оформлении современным колоритом. Персональный семейным герб можно заказать у профессионалов или выполнить самостоятельно, если позволяет возможность. Такой презент молодожены могут повесить на стену, впоследствии использовать его на семейных мероприятиях (например, для украшения салфеток).
  4. Фото-торшер – вне всякого сомнения, удивит и гостей, и самих виновников торжества. Оригинальный и практичный презент станет хранилищем воспоминаний и дополнит любой интерьер.
  5. Пати-фонтан – станет незаменимым элементом на любой шумной вечеринке. Эта конструкция состоит из нескольких посудин, в которые наливается алкоголь.

Прикольные аксессуары и одежда

Кто сказал, что на свадьбу не дарят одежду и аксессуары?! Ерунда! Еще как дарят, только такие презенты рекомендуется обыграть. А если еще и добавить толику юмора, то восторг гостей и молодых не заставит себя долго ждать.
  1. Ни для кого не секрет, что особую атмосферу уюта в семейном гнездышке создают детали. Вот готовая идея для подарка. Преподнесите что-нибудь такое, что отлично впишется в интерьер и будет радовать каждый день молодоженов своим видом. Это может быть оригинальное настенное дерево, элитное постельное белье, необычного дизайна ваза, светильник и многое другое.
  2. Пара именных халатов поможет подчеркнуть семейность и некую командность духа. Халаты с фамильной вышивкой – оригинальность, надежность и долговечность.
  3. Подарить на свадьбу обычный плед – скучно и неинтересно. А вот если сделать плед из самых лучших и дорогих фотографий жениха и невесты – это действительно произведет неизгладимый эффект.
  4. В качестве определенных намеков на ответственность за несение супружеского долга можно преподнести жениху плетка, чтобы супругу держал в строгости, а жене скалки, лучше, если на них будут сделаны надписи со смыслом.
  5. Декоративная тарелка «На счастье!» - дополнит интерьер уютного семейного гнездышка и будет напоминать своим присутствием о памятной дате в жизни молодоженов.

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Денежная сумма, приготовленная в качестве подарка, может быть разная, в зависимости от финансовых возможностей. Зная, как оригинально подарить деньги на свадьбу, можно обыграть этот простой презент и оставить этот момент в памяти молодоженов навсегда.
  1. Креативно будут смотреться денежные купюры, оформленные в виде дерева. Сделать самостоятельно такой подарок можно без труда. Достаточно приобрести в цветочном магазине какое-нибудь деревце, приготовленные купюры свернуть трубочкой и привязать ленточками к веточкам дерева. Такой букет влюбленные обязательно оценят.
  2. Подарите супругам зонт, раскрыв который они будут приятно удивлены, ведь в нем болтаются подвешенные денежные купюры. Презент можно оригинально обыграть.
  3. И снова на помощь придет стеклянная банка. Сверните денежные купюры в трубочку, перевяжите каждую цветной ленточкой и поместите в банку. Вместе с настоящими в сосуд можно положить и ненастоящие купюры, украшенные фотографией молодоженов и напутственными словами.
  4. Сделайте самостоятельно шкатулку для денег. Украсьте ее фальшивыми банкнотами, а внутрь положите настоящие купюры.
  5. Капуста в подарок – необычно и весело. Гости будут порядком удивлены, увидев, что вы приготовили в качестве подарка кочан капусты. Но капуста окажется с сюрпризом, ведь под каждым листочком будут находиться купюры.

Музыкальный подарок на свадьбу

Музыкальный подарок на столь знаменательном событии относится к разряду необычные подарки на свадьбу. Такой презент молодожены, наверняка, оценят по достоинству и не смогут забыть никогда.
  1. Танцевальный флешмоб – новое веяние в индустрии организации свадебных торжеств. Устроить незабываемый день для семейной пары очень легко: устройте бесшабашный танец, в котором будет задействовано максимальное количество гостей. Если такой сюрприз организовать самостоятельно не получается, пригласите специалистов.
  2. Можно подарить на свадьбу выступление команды КВН – необычно, красиво, весело и интересно.
  3. Завораживающий номер фокусника или акробата будет воспринят на УРА.
  4. Жених и невеста будут тронуты, если вы сочините для них песню и споете на главном в их жизни мероприятии.
  5. Из фотографий и видеоматериалов героев торжества можно сделать интересный клип.
Свадебное торжество – яркий и трогательный эпизод в жизни каждой влюбленной пары. Оригинальные и необычные подарки на свадьбу дополнят общую картину мероприятия. Проблемы, что дарить возникнуть не должно, ведь современный рынок предлагает массу креативных, оригинальных и полезных подарков.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru