Что подарить маме на 8 Марта? 25 лучших идей праздничного подарка для мамы

Что подарить маме на 8 Марта? 25 лучших идей праздничного подарка для мамы

Идеями о том, что подарить маме на 8 Марта мы готовы с вами поделиться.
0 отзыва
13695 читателя

Международный женский день для многих – один из главных праздников в году. Мужчины стараются подготовить интересные подарки для своих вторых половинок, не стоит забывать и о самых родных людях. Идеями о том, что подарить маме на 8 Марта готовы с вами поделиться.

Лучшие идеи подарка своими руками для мамы на 8 марта

Гостинцы, сделанные своими руками, вызывают у мам нежные и трепетные чувства, ведь в них вкладывается частичка души. Все зависит во многом от того, какими способностями и навыками вы владеете.

Вот некоторые идеи, которые смогут вас заинтересовать:

  1. Одежда или аксессуары. Умеете вязать? Прекрасно, шарфы, пончо, снуды актуальны сейчас, как никогда. Навыки кройки и шитья пригодятся, если вы решите смоделировать для мамы собственный дизайнерский наряд. Ну, а для тех, кто хорошо плетет из бисера, можно предложить выполнить эксклюзивное украшение или аксессуар (заколку, брошь). Только не забудьте рассчитать время, на подобные работы уходит от несколько дней до месяца.
  2. Вышитые изделия. В последнее время стало вновь модным вышивать бисером, крестиком, лентами. Такие картины впишутся в любой интерьер. Заранее продумайте тематику. Также можно расшить личные вещи. Например, инициалы на носовом платке смотрятся оригинально и необычно. Каждый раз, пользуясь им, мама будет вспоминать о вас.
  3. Картины. Для тех, кто хорошо умеет рисовать, переживать о подарке вовсе нет смысла. Сделайте красивый портрет, а если мама обладает чувством юмора, нарисуйте шарж, который поднимет настроение ей и гостям.

Подарок своими руками должен быть выполнен с любовью. Даже если он не идеален, не отчаивайтесь. Наверняка мама оценит ваши старания и будет довольна презенту.

Полезные подарки на международный женский день

Еще не решили, что подарить на 8 Марта маме? Многим по душе полезные подарки, о которых так давно грезили. Домохозяйки все чаще мечтают о новой кухонной технике, дачницы, о гамаке или лейке для полива огорода, бизнес-вумен были бы не прочь получить средства по уходу за кожей.

Накануне Международного женского дня среди дам проводился опрос, вот наиболее востребованные подарки, которые они хотели бы видеть:

  • техника;
  • набор косметики. При этом важно знать марку, которой предпочитает пользоваться женщина;
  • мобильный телефон. Современные гаджеты – беспроигрышный вариант подарка. Конечно, только в том случае, если ваша мама умеет им пользоваться;
  • посуда и кухонная утварь;
  • домашний текстиль. Наборов постельного белья, полотенец, скатертей никогда не бывает мало. Настоящие хозяюшки по достоинству оценят такие презенты.

Практичные подарки по душе не каждой женщине. Не всегда дама будет радоваться подаренному матрасу или новой сковородке. Учитывайте это, отправляясь на поиски нужного подарка.

Презенты в зависимости от хобби мамы

Практически каждая современная женщина имеет хобби. Благодаря своему увлечению, она может отвлечься от повседневной, рутинной работы, домашних хлопот, погрузиться в себя и немного расслабиться.

Если мама любит рисовать, лучшим подарком будет мольберт или профессиональный набор художника. Представьте, как обрадуется женщина, увидев перед собой необычную вещь.
Многие увлекаются дачами. Посетив в магазине отдел ландшафтного дизайна можно подобрать на участок необычные фонарики, декор, мини-фонтаны и многое другое. А кресло-качалка может стать излюбленным предметом на даче. Мама с удовольствием будет проводить в ней время, после прополки грядок.
Для женщины, которая следит за своей фигурой, настоящим удовольствием будет абонемент в бассейн или фитнес зал.

В этой категории предложений масса. На прилавках вы найдете абсолютно любые товары. Учитывайте пожелания своей мамы, и вы точно не прогадаете с подарком.

Оригинальные подарки, которые точно запомнятся

Многие убеждены, что подарок на 8 Марта маме должен быть оригинальным и запоминающимся. Ведь купить на праздник сервиз или очередную чашку для кофе - это банально и скучно.

Следующие идеи для тех, кто любит «заморачиваться» с презентами:

  1. Видео поздравление. Вы можете снять небольшой интересный ролик о мамочке, рассказать о том, как сильно вы ее любите и цените. Видео может быть с элементами юмора, хорошо бы задействовать родственников, детей, внуков. Поверьте, такой презент подарит маме массу положительных впечатлений.
  2. Билет на концерт любимого певца. Этот подарок нужно приобретать заблаговременно. Не стоит надеяться, что 6 марта вы купите билет на концерт Баскова или Киркорова.
  3. Приглашение на фотосессию. Можно сделать совместные кадры, которые в дальнейшем украсят семейный альбом.
  4. Поездка в салон красоты. Дама в любом возрасте мечтает выглядеть привлекательно. Почему бы не осуществить мечту? Отправьтесь с мамой в салон красоты, привлеките профессионалов, которые сделают из нее «конфетку», помогут сменить образ.

Оригинальные подарки смогут порадовать даже самую требовательную даму. Основная особенность презента – необычность. Но такие подарки нужно продумывать заранее.

Бюджетные варианты подарков

Бывают ситуации, когда нет возможности приобрести тот подарок, который нравится. Самый лучший вариант – выполнить презент своими руками. Но как быть, если на это нет времени и сил?

На помощь придут оригинальные бюджетные подарки:

  1. Фотоальбом. Его можно заполнить семейными снимками, к каждому кадру оставить трогательные комментарии.
  2. Мыло ручной работы. В последнее время эти товары пользуются огромной популярностью. Они недорогие, но довольно необычные.
  3. Шкатулка. Если у мамы много бижутерии, эта вещь придется ей по душе.
  4. Кухонные мелочи. Начиная от ножа и заканчивая конфетницами и сковородками.
  5. Цветы. Небольшие букетики тюльпанов продаются в любом крупном супермаркете, стоят около 120 р.
  6. Сладкий подарок. Торт, конфеты, пирожные – для сладкоежки такой презент станет лучшим подарком.
Если финансы поют романсы не стоит отчаиваться. На прилавках магазинов появилось много бюджетных товаров. Понадобиться лишь время, чтобы выбрать то, что понравиться вашей маме.

Подарки для тех, кто не стеснен в средствах

Что дарить маме, если ваш бюджет не ограничен?

В этом случае вариантов масса:

  1. Абонемент на посещение SPA салона, включающий в себя различные виды процедур. Каждая женщина будет рада расслабиться и получить удовольствие от массажа, шоколадного обертывания, турецкого хамама, косметических процедур.
  2. Путевка. Если у мамы есть загранпаспорт, почему бы не оплатить ей выходные во Франции или полноценный отдых в Турции. Учитывайте тот момент, что ей может понадобиться компания. Возможно, вы отправитесь в путешествие вместе с ней.
  3. Набор элитной косметики или парфюм. Если вы знаете мамины предпочтения, можно преподнести такой подарок. Но лучшим вариантом все же считается сертификат с определенной суммой на покупку товаров. Женщина сможет в любой момент им воспользоваться и выбрать средства, которыми пользуется.

Угодить мамам с подарком на 8 Марта очень просто. Ведь они любят нас не за дорогие презенты. Достаточно преподнести букет ландышей, и они уже расплываются в улыбке, спешат угостить чаем и приготовленной шарлоткой. Цените своих мам, помните, это самый близкий и родной человек.






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru