Что подарить новорожденному ребенку

Что подарить новорожденному ребенку

Рождение ребенка – это один из самых прекрасных и значимых дней в жизни семьи. В гости приходят друзья, родственники, соседи, которые хотят сделать памятный подарок малышу и его родителям.
0 отзыва
4898 читателя

Рождение ребенка – это один из самых прекрасных и значимых дней в жизни семьи. В гости приходят друзья, родственники, соседи, которые хотят сделать памятный подарок малышу и его родителям.

Каждая семья, которая уже успела обзавестись первенцем, с уверенностью может сказать, что некоторые подарки остаются не востребованные по многим причинам: что-то не требуется, т. к. родители приобрели сами или не подойдет по размеру в сезон носки, не функционально, не практично, или некачественно и быстро выйдет из строя. Чтобы подобрать нужный подарок, очень важно руководствоваться некоторыми правилами.



Покупаем подарки наибольшей важности



В том случае, если вы близкий родственник или лучший друг родителей, и хотите сделать полезный дорогостоящий подарок, то задумавшись о том, что подарить новорожденному, лучше всего отдать предпочтение вещам, которые на самом деле будут необходимы ребенку.



  • Покупаем детскую коляску


В том случае, если у вас близкие отношения с родителями ребенка, то вы можете предварительно поинтересоваться, успели ли они приобрести для ребенка коляску. Если этого не произошло, значит у вас есть прекрасная возможность купить ребенку первое транспортное средство, правильно выбрать детскую коляску.



Выбирая коляску, обратите внимание на несколько моментов:



Дизайнерское оформление. Коляски для девочек и мальчиков довольно часто имеют различное оформление, однако есть и универсальные модели, которые одинаково подойдут для детей обеих полов;



Тип коляски. В магазинах вы найдете несколько типов колясок:



  • Коляска-люлька – простая конструкция, которая предназначенная для детей в возрасте до 6 месяцев, пока они не смогут уверенно сидеть. В том случае, если вы подарите такую модель, то уже в 6-7 месяцев родителям придется покупать новую коляску, где ребенок сможет не только лежать;
  • Коляска-трансформер – очень универсальная модель, в которой простая люлька трансформируется в кресло путем поднятия спинки. Приобретая такой подарок, вы можете быть уверенны, что родители останутся благодарны, и больше не отправятся по магазинам, приобретать новую коляску;
  • Универсальная коляска – на одну и ту же базу накладывается люлька, сидение и даже автокресло.

Вес коляски – чем она легче, тем проще будет ею управлять и переносить в случае необходимости.



  • Покупаем детский шезлонг



Каждая мама, которая знает, как растить младенца, и пользовалась шезлонгом, с уверенностью скажет, что подарить новорожденному шезлонг означает сделать один из лучших подарков. Для того чтобы подобрать подходящую модель, обратите внимание на следующие советы:



Конструкция шезлонга. Модели, в которых кресло принимает горизонтальное положение, могут использоваться и для новорожденных детей. Мама кладет малыша в шезлонг и может носить его за собой по всему дому, если же он уснет, то она просто опустит спинку в горизонтальное положение;



Регулировка наклона сиденья позволяет координировать угол положения ребенка. Например, во время еды малыш должен сидеть, а не полулежать.



Маленькие дети, которые находятся в шезлонгах, часто срыгивают, пачкаются во время еды и загрязняют при этом чехлы. Удобство съемных чехлов: их можно постирать в стиральной машинке и вновь надеть уже чистыми.



Если вы приобретаете подарок новорожденной девочке, то игрушки над шезлонгом, которые входят в конструкцию, должны быть соответствующими, и наоборот.



  • Покупаем детскую кроватку-манеж


Если вы решили купить основательный подарок и думаете, что купить новорожденному, то кроватка – это один из самых приемлемых и полезных вариантов. На рынке представлено большое разнообразие детских кроваток, однако, один из самых функциональных вариантов – это кровать-манеж. Дно в такой кровати может опускаться и подниматься, поэтому ночью она может быть кроваткой, а днем станет для малыша игровой площадкой. Стенки такого манежа выполнены из прочной сетки, в которой не застрянут пальчики, так как она очень мелкая, а удариться о ней просто невозможно, что гарантирует ребенку безопасность.



Выбираем оригинальный подарок новорожденному

В том случае, если вы хотите сделать не просто полезный, но и оригинальный подарок новорожденному, тогда перед вами встанет более сложная задача. Для ее решения следует проявить фантазию и воображение. Вариации могут быть различные:



  • Рамочки с отпечатком ручки и ножки младенца – вы приобретаете простую рамку, в которой есть специальный слепок. Вдавив в пластичный слепок ножку и ручку родитель получит отпечаток-сувенир, который наверняка будет хранить всю свою жизнь как память.
  • Если вы хотите сделать подарок новорожденному своими руками, то прекрасный вариант – это цветы из носочков. Приобретите искусственные розы, отделите бутоны, а вместо них сверните цветочки из носков (лучше всего, если они будут разных размеров). Такой подарок удивит и порадует родителей, и в тоже время будет полезен.
  • В подарок новорожденному мальчику очень оригинальным подарком станет автомобиль-игрушка, на котором он сможет кататься уже с года.

Делая подарки новорожденным, не забываем о родителях


Помимо самих малышей, делая подарки важно не забывать и о маме. Отличный подарок маме новорожденного - специальное белье для кормления грудью, которое очень удобно и практично. Кроме этого для матерей, которые кормят грудным молоком, можно приобрести специальные накладки на грудь и крем, смягчающий ороговевшие ткани сосков, на которых довольно часто в период лактации появляются трещины.



Выбирая детские подарки, руководствуйтесь простым принципом – « А что бы я хотел, чтобы подарили моему малышу?», и тогда вы сделаете правильный выбор и купите полезный подарок.






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru