Поздравления для мамы с днем рождения дочери – красивые и трогательные

Поздравления для мамы с днем рождения дочери – красивые и трогательные

Собираясь на праздник в честь именин, стоит подготовить и поздравления для мамы с днем рождения дочери.
0 отзыва
83716 читателя

Собираясь на праздник в честь именин, стоит подготовить и поздравления для мамы с днем рождения дочери. Родителям такие даты не менее важны, чем для самих виновников торжества, поэтому им будет особенно приятно получить персональное поздравление в этот знаменательный день.

Красивые поздравления для мамы с днем рождения дочери

Именинницы в свой день рождения обычно просыпаются в отличном настроении и думают о подарках, гостях, веселом торжестве. А вот у их мам в это время совсем другие мысли. Женщины в праздник своей дочки наверняка в подробностях вспоминают тот волнительный день, когда любимая девочка появилась на свет. Его удается в точности воспроизвести в памяти, независимо от того, сколько лет или даже десятилетий прошло.

Гости обычно уделяют внимание исключительно виновнице торжества и посвящают свои поздравления именно ей. Но не менее приятно в этот день будет услышать приятные слова и пожелания маме именинницы.

В своем поздравлении женщине можно отметить, какую умную, красивую, добрую и хорошую девочку/девушку ей удалось воспитать, похвалить ее за неусыпное внимание, заботу и любовь к своим детям.
Красивые тексты можно выбирать как в стихах, так и в прозе. Лучше всего слова для женщины и именинницы не объединять в общее пожелание, а сделать два отдельных, индивидуальных. Если самостоятельно подготовить поздравление не получается, лучшим решение станет выбор уже готового, написанного профессионалом.
  1. У твоей дочурки День рождения, Счастлива сегодня вся семья, Принимай же, мама, поздравления, С Днем рожденья дочери тебя! Вам обеим счастья и здоровья От души хочу я пожелать, К ним в придачу радости с любовью, Чтобы жить и горестей не знать!
  2. Видишь, мамочка, как дочка подросла? В ней так много радости, тепла. Всех любимей доченька на свете, Могут быть любимы так лишь дети! С днем рожденья дочки поздравляю, Счастья вам безмерного желаю, Теплоты, любви, благополучия, Жизнь чтоб становилась только лучше! Чтобы вы друг друга понимали, Целовали чаще, обнимали И ценили каждое мгновенье. Теплого, приятного общенья!
  3. Твоя доченька — солнышко ясное. Пускай жизнь ее будет прекрасною! Пусть растет она нежною, милою, Словно розочка, самой красивою. И пускай твою чудную дочку Охраняет ее ангелочек! Пусть всегда она будет счастливою И родными всеми любимая!

Как трогательно поздравить женщину

Красивые трогательные поздравления для женщины с днем рождения доченьки способны вызвать слезы и целый шквал ярких эмоций. Главное, позаботиться о том, чтобы они оказались положительными.

В процессе своего пожелания можно вспомнить интересные моменты из детства именинницы, памятные для мамы, или дополнить его фотографиями, видеороликами дочки. Отлично, если в распоряжении поздравителя есть снимки, на которых женщина беременна. Если дополнить их свежими семейными фото, получится трогательный коллаж.

Неважно, в стихах или в прозе будут такие поздравления. Главное, чтобы они получились теплыми, душевными, искренними. Банальные фразы вряд ли способны порадовать маму и уж тем более растрогать ее.

  1. Поздравляем с именинницей, С Вашей доченькой-любимицей, С Вашей умницей-красавицей — Той, что всем нам очень нравится. Пусть успехами лишь радует, Духом никогда не падает, Будет самою любимою, Богом будет пусть хранимою!
  2. В дочкин день рождения Поздравляем маму, Потому что этот день — Твой счастливый самый. Мы желаем, чтоб судьба Вас оберегала, Чтобы горя и беды Дочь твоя не знала. Чтобы радость и любовь В вашем доме жили, Чтобы с дочкою всегда Счастливы вы были.
  3. Подруга, помощница, мамы отрада — Прелестная дочка, родной ангелок... Любимое мамино славное чадо На свет родилось в этот светлый денек. Желаем вам, девочки, море везенья, Цветов и улыбок, чудес и побед. Всегда пребывать в заводном настроении, Беречь красоты своей главный секрет. Семейного счастья, уюта, здоровья, Веселых моментов и блеска в глазах. Наполните мир свой безмерной любовью, Купайтесь в добра самых ярких лучах.

Короткие поздравления своими словами

Поздравление маме с днем рождения дочери получится написать и своими словами. Лучше сделать их короткими, и особенно если на праздник было приглашено много друзей и родственников.

Текст поздравления будет зависеть от многих факторов – от того, насколько близкое общение у поздравителя с именинницей и ее мамой, от возраста женщины и т. п. Начать можно со слов: «Поздравляем вас/тебя с днем рождения доченьки!..», «Сегодня особенный день – … лет назад на свет появилась ваша дочка…», «В этот праздник вы, как никто другой, заслуживаете самым красивых, сердечных и теплых поздравлений…».
Подойдут и другие варианты. Главное, чтобы они были уместны для каждого конкретного случая.
  1. В этот день ты обрела безумное счастье, тебе небеса подарили бесценный подарок – девочку, которая своей красотой сделала этот мир немного счастливее. Я поздравляю тебя с днем рождения частички твоего сердца и души, с днем рождения доченьки. Самое главное, хочу пожелать ей счастья – простого, светлого, огромного. А если она будет счастлива, то счастлива будешь и ты.
  2. Поздравляю от всей души с днем рождения милой доченьки. Для мамы день рождения ребенка — самый радостный и счастливый праздник. Желаю вам обеим искреннего доверия и взаимопонимания в любом возрасте, добрых надежд и замечательных идей. Пусть дочь радует своими успехами, пусть для нее не будет преград в этой жизни, пусть она будет счастлива и всегда жизнерадостна.
  3. Поздравляю чудесную маму с днем рождения доченьки. Пусть будут ваши отношения полны доверия и уважения, искренней любви и понимания. Желаю доченьке больших успехов и исполнения желаний, неземного счастья и бравой удачи на пути.

Небольшие стихи для мамы с днем рождения дочки

Красиво поздравить маму с днем рождения ребенка получится при помощи стихов. Небольшие тексты особенно удобны, ведь их можно не только лично прочитать женщине при встрече, но также вручить на нежной цветочной открытке, написать в сообщении (смс, социальные сети), в письме или даже расположить на символичном подарке.

Отличной идеей будет испечь для нее любимый пирог или именной тортик. За такое внимание женщина наверняка будет очень благодарна своим близким, поймет, что ее искренне любят и ценят.
  1. Сегодня у дочки твоей день рождения, Но праздник ваш общий, ведь стоит признать, Ты столько вложила и сил, и терпения, Чудесную дочь чтоб свою воспитать! Пусть дочка красавицей милою будет, Несет в мир лишь свет и творит лишь добро. Всегда и везде говорили чтоб люди: «Ах, как же с дочуркой тебе повезло!».
  2. Красавица и умница — Похожа на тебя. Растет счастливой, доброю Пусть доченька твоя. Пусть отношенья теплые Не зачеркнут года, Любовь пусть будет дочкина С тобою навсегда!
  3. Поздравляю мамочку С днем рожденья доченьки, Будут пусть счастливыми И деньки, и ноченьки! Будет пусть дочурка Краше, чем цветочки. Желаю я здоровья И мамочке, и дочке!

Прикольные и оригинальные поздравления

Для поздравления подойдут и прикольные пожелания в стихах, прозе. Конечно, не стоит просто совмещать несколько забавных шуток и зачитывать их женщине в праздничный день. Начать лучше с красивых пожеланий: «Сегодня мы желаем здоровья, радости и счастья в жизни не только имениннице, но и ее маме…» или «В этот день у нас сразу две виновницы торжества – обе очаровательные барышни, которых хочется поздравить и расцеловать…» и т. п.

Дальше можно добавить оригинальное смешное поздравление.

Хорошо бы вспомнить какие-то прикольные моменты со времен беременности женщины или с первых месяцев жизни именинницы.

  1. Маленькой дочурке Сделаешь причесочку, Платьице красивое Смотрится по-взрослому. Улыбнешься дочке, Вспомнишь первый крик, Пухленькие щечки... Ах, волшебный миг! Мама, принимай-ка Ворох поздравлений С дочкиным веселым Новым днем рожденья. Пусть смеется звонко Девочка твоя, Обнимает часто Детская рука.
  2. Твоя красотка стала старше, Хотим ее поздравить. Еще на год прекрасней, краше, Не трудно нам представить. Пусть будет самой милой дамой, Здоровой, умной, честной. Что бы гордилась ею мама, Ведь доченька прелестна! Поставит цель и к ней идет, Бескомпромиссно, прямо. Ни на минуту не свернет, В этом она упряма. Желаем ей всех благ всегда, И исполнения желаний. И не грустить ей никогда, Счастливых начинаний!
  3. У твоей дочурочки нынче день рождения. Принимай, мамулечка, наши поздравления. Умною и доброю пусть растет девчоночка, Пусть судьба счастливая будет у ребеночка! Мамочке желаем мы радости и счастья, Дом пускай обходят все беды и ненастья!
Именно мама подарила жизнь каждому человеку. Поэтому так важно в день рождения поздравлять не только самого именинника, но и его родительницу. Каждой женщине будет приятно услышать несколько приятных слов в знаменательную для нее дату.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru