Как поздравить девочку с днем рождения 4 года: поздравления и подарки

Как поздравить девочку с днем рождения 4 года: поздравления и подарки

Чтобы ярко и интересно поздравить в 4 года девочку с днем рождения, нужно не только подобрать подходящий подарок, но и сопроводить его теплыми, искренними пожеланиями.
0 отзыва
9356 читателя

Чтобы ярко и интересно поздравить в 4 года девочку с днем рождения, нужно не только подобрать подходящий подарок, но и сопроводить его теплыми, искренними пожеланиями. Они могут быть трогательными или смешными, в стихах или прозе. Главное, чтобы слова поздравителя шли от души.

Поздравления для девочки 4 года от родителей

В 4 года поздравление девочке с днем рождения должно быть особенным. Его будет непросто составить без предварительной подготовки. Особенно если произносить их придется при большом количестве людей. Обычно первыми поздравляют малышку именно родители. Чтобы не сбиться и сделать свое выступление эффектным, запоминающимся, к нему стоит тщательно подготовиться. Ведь под пристальным вниманием присутствующих легко разволноваться и сбиться в своей речи.

Начинать поздравление от родителей четырехлетней имениннице можно традиционно – с нежного, ласкового обращения. Наверняка родители знают, какие прозвища и уменьшительные формы ее имени приятно слышать маленькой виновнице торжества. Можно просто назвать ее «любимая доченька» или выбрать другие интересные варианты: «Наша крошка/малышка», «Мамино и папино солнышко», «Наша радость/гордость» и т. д.

В четыре года девочку уже вполне могут растрогать признания в любви от родителей. Стоит сказать малышке, как сильно мама и папа любят ее, ценят и гордятся ею.

Можно в своем поздравлении отметить все добрые дела девочки, ее главные достоинства и просто сделать комплименты красоте маленькой принцессы. Похвалу всегда приятно слышать любому имениннику, независимо от его пола и возраста.
  1. Сегодня доченьке 4! Сегодня мы девчушке Банты поярче и пошире Завяжем на макушке. Сегодня в праздничном наряде Блистает наша дочка. Но что такое? В шоколаде Вдруг оказалась щечка! И в ручке шоколадка тает У маленькой сластенки. Пускай счастливой вырастает Любимая девчонка!
  2. Празднично у нас в квартире. Всё, конечно, потому, Что исполнилось четыре Человечку одному! Подарили человечку И игрушки, и цветы, Торт, а в нём 4 свечки — Задувать их будешь ты!
  3. Доченька наша, тебе четыре. Хочешь знать ты обо всем: «А откуда дырки в сыре? Почему светлее днем?» С увлечением играешь В куклы, прятки без сомнения, Всю рекламу повторяешь, Знаешь песни и поздравления. С днем рожденья нашу дочку Поздравляем мы, любя. Подставляй скорее щечку! Расцелуем мы тебя!

Пожелания с днем рождения от бабушек и дедушек

Обычно следом за родителями слово берут бабушка и дедушка. Это также очень важные люди в жизни каждого ребенка. Поэтому поздравления от них для маленькой именинницы должны быть особенными.

Если бабушка и дедушка решили написать пожелания своими словами, то правило здесь одно – говорить девочке все, что лежит на сердце. О любви к ней, о том, что близкие всегда рядом, будут поддерживать, ценить, помогать.

Имениннице в 4 года точно будет приятно услышать, что она стала совсем взрослой и давно перестала быть несмышленой малышкой.

Можно отметить ее незаменимую помощь в домашних делах взрослым и другие заслуги. Здесь будут уместны любые приятные слова и комплименты.
Конечно, в четырехлетие девочки не стоит забывать о ее маме и папе. Не менее важно поздравить родителей ребенка. Для этой цели подойдут любые тематические пожелания в стихах или прозе. Поздравление может быть общим для маленькой виновницы торжества и родителей или же персональным для каждого.
Выбор зависит, в первую очередь, от того, сколько времени сталось на подготовку к празднику. Если достаточно, то бабушка и дедушка могут самостоятельно написать пожелания для каждого. Если же праздник совсем скоро, и нет возможности провести пару часов в литературных экспериментах, то лучше воспользоваться уже готовыми вариантами от профессионалов. Бабушке и дедушке останется просто выбрать самое подходящее поздравление, написать его на яркой открытке и красиво прочитать на празднике.
Главное, не использовать на детском дне рождения слишком серьезные официальные тексты. Такие поздравления наверняка окажутся непонятными для маленькой девочки и будут звучать неуместно. Лучше просто пожелать, чтобы она росла здоровой, красивой, счастливой и радовалась жизни.
  1. Боже, что творит природа, Внученьке 4 года. Девочке уже четыре, Важно ходит по квартире, Нижет пальчик на кольцо, Красит губки и лицо, Тщательно следит за модой, Требует к себе подхода, Ждёт подарков и сюрпризов. Мы хотим ей пожелать, Чтобы все её капризы Было кому исполнять.
  2. Моя светлая принцесса, Внучка славная моя. Вот уже 4 года, Поздравляю я тебя. Приходи ко мне почаще, Будем вместе шить и печь. Знай, что жду я с нетерпением Этих теплых, добрых встреч. Ты расти всегда здоровой, Удивляй нас красотой. Я люблю тебя, родная, Всей своей большой душой.
  3. Есть подружка у меня — Куколка, принцесса. Это — внученька моя, Ангелок чудесный! Я желаю от души — Подрастай, но не спеши. Пусть денечки в твоем детстве Славны будут, хороши. Чтоб попрыгать, поскакать, В парке чтобы погулять, Много разного из книжек, Интересного узнать. Чтоб прекрасный яркий мир Тебе сказку подарил. Чтоб в твоем сердечке лучик Счастья вдруг ожил.

Небольшие стихи и короткие поздравления

Короткие пожелания в стихах или прозе пользуются особой популярностью среди поздравителей. В четыре года еще сложно удержать внимание ребенка надолго, поэтому стоит прочитать девочке небольшое пожелание. Достаточно будет 4 – 8 строчек.

Если решено поздравлять маленькую именинницу стихотворным пожеланием, то лучше всего взять уже готовое. Тогда не придется тратить много времени на его самостоятельное сочинение. Достаточно будет просто выбрать наиболее подходящий вариант из тех, что написаны профессионалами.

Если девочка уже умеет читать (об этом нужно заранее поинтересоваться у родителей), то можно написать для нее поздравление на красивой открытке/валентинке. В таком случае нужно сделать свое пожелание максимально коротким и позаботиться о том, чтобы буквы были крупными, понятными. От прописного шрифта придется отказаться. Если подчерк поздравителя тяжело разобрать даже печатными буквами, то лучше распечатать пожелание на принтере. Иначе невозможность прочитать написанные для нее слова могут сильно расстроить малышку.
В своем тексте стоит пожелать девочке всего самого хорошего. Например, расти счастливой и доброй, постоянно слышать вокруг себя веселый смех друзей, никогда не болеть, столкнуться с самым настоящим чудом и всегда ощущать поддержку близких людей.
  1. Четыре года, день рожденья! Пусть будет чудным настроение, Пусть куклы дарят и наряды – И поздравлять все будут рады! Расти красивой, наша детка, Грусти ты очень-очень редко, Почаще смейся, веселись, Макушкой к солнышку тянись!
  2. Самую красивую девчонку поздравляю с 4-летием. Желаю маленькой принцессе сказочной жизни с волшебной палочкой, хрустальными туфельками, прекрасной каретой, веселыми танцами, добрыми друзьями и красивым принцем. Пусть каждый твой день будет счастливым и радостным, пусть будет много у тебя друзей хороших и интересных увлечений. Будь здоровой и самой любимой девочкой.
  3. Я малышку, чудо-фею, Поздравляю с днем рождения, И желаю, без сомнения, Всех желаний исполнения! Ты расти на радость маме, Будь красивой самой-самой, Будь счастливой и веселой, Крепкой, доброй и здоровой!

Лучшие идеи подарков для девочки на четырехлетие

Есть много интересных вариантов подарков для маленькой девочки, которые по-настоящему ее порадуют.

Среди них:

  • Куклы и мягкие игрушки. В 4 года девочки начинают активно играть в игрушки вместе со своими друзьями. Маленькие принцессы особенно любят всевозможных кукол и аксессуары к ним. Привести юную именинницу в восторг поможет большой яркий медведь или заяц. Отлично, если он при этом окажется музыкальным или светящимся во сне.
  • Игровые наборы. Примерно с 3 лет дети начинают с удовольствием использовать ролевые игры. Девочке наверняка интересно будет побыть доктором, поваром, феей. Поэтому можно вручать ей игрушечную кухню, пластиковые продукты, наборы посуды, комплекты «обмундирования» врача, крылышки и волшебную палочку феи.
  • Книги. Книжки для четырехлетней девочки нужно выбирать с крупными яркими картинками. Уже можно не заботиться о том, чтобы они были с плотными нервущимися листами. Отличным решением будет вручить малышке большой набор наклеек, стикеров с блестками.
  • Наборы для творчества. Такому подарку обрадуется не только ребенок, но и родители. Можно взять любые варианты. Главное, чтобы они были по возрасту. Например, бумажные аппликации, наборы для оформления любимых героев перьями, блестками, стразами, комплекты аксессуаров для рисования, мыловарения, самостоятельного создания конфет и т. п.
  • Бижутерия, сумочки, одежда. Стандартный серый теплый свитер вряд ли окажется желанным подарком для маленькой девочки. А вот яркая толстовка с прикольным принтом, креативная сумочка или рюкзак, резиновые сапожки с изображением любимого персонажа мультика, колечко, набор резинок или прочие подобные варианты презентов точно порадуют именинницу.
  • Именные вещи. Дети в 4 года любят проявлять свою самостоятельность. Поэтому им точно понравятся различные именные бытовые предметы. Это может быть кружка «для принцессы» с фото девочки, декоративная подушка, халат/тапочки с ее именем, тарелка с соответствующим оформлением или даже постельное белье.
Девочка в 4 года точно обрадуется яркому интересному подарку, который поздравитель тщательно и долго выбирал. Особенно если он будет дополнен красивым, приятным пожеланием для маленькой виновницы торжества.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru