Поздравления маме с юбилеем: трогательные поздравления от дочери и сына

Поздравления маме с юбилеем: трогательные поздравления от дочери и сына

Каждая мама в свой день рождения хочет услышать много теплых и красивых слов от своих детей. А особенно, если это юбилей с важной датой.
0 отзыва
10425 читателя

Каждая мама в свой день рождения хочет услышать много теплых и красивых слов от своих детей. А особенно, если это юбилей с важной датой. В такой день дети должны особенно постараться порадовать женщину и всеми возможными способами выразить ей всю любовь, заботу, нежность. Поможет им в этом подходящее поздравление маме с юбилеем.

Трогательные поздравления маме с юбилеем от дочери

Считается, что именно с дочерями мамы особенно близки. Каждой женщине будет важно в день рождения услышать от ребенка те самые важные слова. Признание в любви и обещание всегда быть рядом от дочки – это лучший вариант поздравления. Пусть слова девушки дадут имениннице почувствовать себя нужной, любимой, близкой своим детям.
Поздравление с юбилеем маме от дочери можно начать с теплого душевного обращения к виновнице торжества. Назвать ее можно так, как принято в семье с детства. Возможно, это более нейтральное: «Дорогая мама» или нежное: «Мамуленька», «Мамуля», «Мамочка», «Мамулечка».
Дальше будет уместно поблагодарить женщину за бессонные ночи рядом с колыбелью дочери, за ее воспитание, за то, что она всегда была рядом с детьми, за поддержку и т. д. Подобные поздравления всегда получаются особенно душевными и трогательными. Они даже способны довести саму именинницу и всех присутствующих до слез.
На этом этапе поздравления можно дополнить свою речь семейными фото, собственными снимками с мамой из детства. И, конечно, важно не забыть о красивой мелодичной песне на фоне.
Затем стоит перечислить все те блага, которые дочь желает любимой маме. Например, наикрепчайшего здоровья на долгие годы, любви от супруга, детей, настоящего женского счастья, искреннего смеха, карьерных успехов, финансового благополучия и других радостей.
  1. Тебе хотела подарить Всего и много, дорогая, Ведь ты мне подарила жизнь — Ценней подарка не бывает. Ты подарила мне тепло, Лишь ты всегда меня любила. И отплатить тебе за всё Не хватит всех сокровищ мира. Сердца пусть бьются в унисон В твой юбилей, в твой день рожденья. Прими мой искренний поклон, Мою любовь и преклоненье.
  2. У тебя сегодня праздник, Отмечаешь юбилей. Принимай же поздравленья, Ты, мамуля, поскорей. Чтоб стареть, ты не пыталась, Не получится никак. И почаще улыбалась, Знаю, это — добрый знак. Пусть я не всегда послушна: Всё ж своё берут года, Но тебя люблю я очень, Помни, раз — и навсегда.
  3. Мамочка, я поздравляю тебя с юбилеем. Для дочки мама — радость и услада, нежность и добрый совет, и я хочу пожелать тебе, моя родная, с улыбкой, счастьем в сердце и радостью встречать каждый рассвет. Пусть всё у тебя получается, пусть в твоей жизни будут тёплые зимы, цветущие вёсны, солнечные летние дни и яркие краски осени. Здоровья тебе, мамочка, прекрасного настроения и неувядаемой красоты!

Как красиво поздравить маму с днем рождения сыну

Нередко поздравления от сыновей получаются суховатыми и нейтральными. Ведь мужчины не слишком любят проявлять свои искренние эмоции. Особенно при большом скоплении гостей. Если у сына есть стеснение, то на масштабном шумном празднике он может обойтись вручением подарка и парой теплых слов. А уже наедине с любимой мамой дать волю чувствам.
Не стоит стесняться рассказать женщине, как она дорога сыну, как много она для него сделала. Помогут в этом молодому человеку уже готовые поздравления. Например, красивые стихи.
Чтобы добавить им индивидуальности, можно слегка переделать готовые тексты. Самый простой вариант – вставить обращение к маме, которое будет для нее привычным. Или просто назвать именинницу: «Родная мамочка», «Моя дорогая мама» и т. д.
  1. Твоя любовь, тревога и волнение, Беспокойство в детстве за меня, За все плохое я прошу прощенье, Мамочка любимая моя. Сколько создавал тебе проблем я, Не раз до слез я доводил тебя. За все-за все прошу я извиненья И поздравляю я тебя, любя! Ведь у тебя сегодня День Рождения, И в праздник твой хочу тебе сказать, Пусть прекрасным будет настроение, Здоровья, счастья и любви я пожелать!
  2. Любимая мамочка! Поздравляю тебя с юбилеем — важной отметкой на твоем жизненном пути. Ты сделала много серьезных дел, но самое главное и ценное — ты подарила жизнь мне, твоему сыну. Я благодарен тебе за все, и в этот день желаю, чтобы в твоей жизни не было места печалям и огорчениям. Пусть будет крепким здоровье, в доме царит мир и любовь, и каждый день дарит много радости.
  3. Мама, я поздравляю тебя с юбилеем, И, как сын, я хочу в этот день пожелать Долго-долго прожить, никогда не старея, Быть счастливой, здоровой, душой расцветать. В детстве ты для меня ничего не жалела. Ты кормила, поила, учила меня. Помню, мама, как песни ты на ночь мне пела, И прощала мне все, никогда не браня. Я сегодня мужчина солидный, степенный. Но с тобою я в детстве купаюсь опять. Мама, ты у меня лишь одна во вселенной. Дай же сыну тебя в День рожденья обнять.

Прикольные поздравления для мамы

Прикольные поздравления для мамы уместны в том случае, если женщина имеет хорошее чувство юмора и не слишком обидчива в повседневной жизни. Иначе пожелание может оказаться совершенно неуместным и испортить весь позитивный настрой присутствующих.
Отлично, если в своем поздравлении в прозе удастся вспомнить забавные случаи из детства и семейной жизни в целом, в которых мама принимала непосредственно участие. Над такими историями она наверняка искренне посмеется вместе с сыном или дочкой. Совместные воспоминания всегда объединяют людей и вызывают удивительное ощущение теплоты и комфорта в душе.
  1. С днём рождения, мама! Пусть твои дела Будут, как в рекламе, Что нас в суть ввела: Пол помоет дядька, Лысый и большой, Чтобы ты сияла Нежной красотой. Думать сковородка Будет за тебя, Печка — вот находка! Всё печёт сама. Ну, а кроме шуток, Больше отдыхай. Мамочка, ты — чудо, Ярче расцветай!
  2. С днем рождения сегодня Я поздравлю человека Непокорного, как крейсер, И родного, как аптека, Джеймса Бонда в длинной юбке, А в быту — супергероя, Повелителя тарелок, Настроений и покоя. Кто это? Конечно, мама! Всё везде она успеет: И рубашки всем нагладит, И котлеток всем нагреет. Человек с огромной буквы, С днем рождения поздравляем. Отдыхать лишь на Гаити Мы от подвигов желаем. Пусть не будет ни причины Для скупых и тайных слёз, А мужчины пусть встречают Каждый день с букетом роз!
  3. Как только, мама, ты всё успеваешь? Десятки профессий в себе совмещаешь: Психолог, дизайнер, флорист, аниматор, Портной, и кондитер, и парикмахер. Такой ты учитель, и медсестра, Что позавидовали бы мастера. При этом: красива, умна, весела, Мама, ты — главный пример для меня. В твой День Рожденья хочу пожелать: Успехов, любви, иногда всё же спать. За то, что ты есть, благодарна судьбе. Здоровья и счастья желаю тебе.

Пожелания своими словами от детей

Чтобы красиво и эффектно поздравить свою маму, вовсе необязательно готовить для этой цели длинные сложные стихотворения. Иногда более уместными и душевными оказываются пожелания, написанные своими словами. В них прощаются и ошибки, и запинки, и другие несовершенства.
Интересно, что варианты трогательных поздравлений от детей своими словами можно не только написать для мамы самостоятельно, но и найти в уже готовом виде. В таком случае останется лишь выбрать наиболее подходящий к ситуации текст. После слова «Желаю» в нем можно перечислить очень много различных жизненных радостей, от которых точно не отказалась бы именинница.
  1. Родная моя мамочка, мой заботливый человечек, мое сердечко! Хочу пожелать тебе всего самого хорошего, что есть на планете. Пусть твои глаза всегда светятся счастьем, а здоровье остается крепким. Пусть тревоги и волнения забудут дорогу в твой дом. С днем рождения тебя, любимая!
  2. Дорогая мамочка! В твой день рождения хочу пожелать тебе вечной молодости и неземной красоты, которую ты продолжаешь с успехом сохранять, несмотря на все жизненные испытания. Мы уже стали взрослыми, но ты, ни капельки не изменилась с тех времен, по-прежнему улыбаешься той светлой улыбкой, которую мы помним с детских лет. Спасибо тебе, милая мама, за всю заботу, любовь, мудрость, вложенную в нас, и за твою уникальную способность хранить домашний очаг даже в самые трудные времена!
  3. Мамочка, бесценная моя, спасибо тебе за твои бессонные ночи, за нескончаемую заботу, за нереальное терпение. Я склоняюсь к твоим ногам и желаю тебе быть самой здоровой, самой красивой, самой счастливой мамочкой на земле. Никакие слова не могут выразить моих чувств, я просто хочу, чтобы ты всегда знала: в любую минуту, в любую секунду, когда тебе потребуется моя помощь, или ты просто захочешь меня увидеть, ты только скажи, и я буду рядом! С днем рождения, милая моя!

Небольшие поздравительные стихи

Если нужно поздравить маму с юбилеем на шумном празднике с большим количеством гостей, то лучше выбрать короткие стихи. Иначе длинные замысловатые пожелания от каждого присутствующего в итоге утомят виновницу торжества.
Даже в несколько стихотворных строк можно вместить и признание в любви к имениннице, и красивые комплименты, и подсказки, что о возрасте в паспорте можно на время забыть, и обещание всегда оставаться для нее надеждой и опорой. Конечно, добавить в них стоит и душевные трогательные пожелания ото всех детей.
  1. Мама милая моя, Поздравляю я тебя. В день рождения подарю Я тебе любовь свою. Поцелую, обниму И скажу тебе: «Люблю».
  2. Для тебя, родная мама, Все сердечные слова. С днем рождения поздравляю, И желаю лишь добра.
  3. Родная мамочка моя, Хочу поздравить я тебя. Хочу сказать, как я люблю Тебя, прекрасную мою. Пусть Бог хранит тебя всегда, Будь весела и молода.
Именно мама с радостью и теплотой выслушает любое поздравление. Главное, для женщины будет внимание от любимых сына и дочки. Неважно, в стихах или прозе они решат поздравлять виновницу торжества.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru