Поздравления с днем рождения на 1 годик девочке

Поздравления с днем рождения на 1 годик девочке

Поздравления с днем рождения 1 годик девочке должны содержать не только пожелания радости и добра, но искреннее восхищение достижениями крохи.
0 отзыва
19212 читателя

Первый год считается самым важным в жизни ребенка, именно за это время он развивается наиболее активно. Кажется, совсем недавно это был кричащий комочек, а через 12 месяцев мы видим задорного и весёлого малыша, который уже сделал свои первые шаги и произнес «мама» и «папа». Поздравления с днем рождения 1 годик девочке должны содержать не только пожелания радости и добра, но искреннее восхищение достижениями крохи. И пусть малышка не запомнит этот праздник, важно, чтобы он прошёл в веселой и доброжелательной обстановке.

Смешные поздравления с днем рождения

В детский праздник обстановка и поздравления должны быть светлыми и радостными. Просто пожелать девочке вырасти красивой, счастливой и здоровой — это довольно скучно.

Лучше произнести задорную речь в форме стихов или прозы:

«Улыбочки, как бабочки,
Слетаются к тебе.
Сегодня здесь мы празднуем,
День лучший на Земле.
И гости стайкой яркою,
Летят на огонек.
Засыплют пусть подарками,
И в каждом чтоб был толк!»

«Погремушки с ходунками ставим в уголок,
Выросла малышка, исполнился годок.
За годик много пройдено, но это лишь начало,
Открытий впереди ждет еще немало!»

А также по такому случаю будет уместным тёплое поздравление в прозе, высказанное своими словами с нежностью и долькой юмора:

«Милая малышка, которая за этот годик так выросла и стала настоящей красавицей! Поздравляю тебя с первой знаменательной датой в твоей жизни и желаю поскорее начать ходить, чтобы проверить на прочность папин мобильник и исследовать мамину косметичку!»

Как поздравить малышку в первый праздник в прозе

Запоминать стихи дано не каждому, а сочинять их и вовсе способны немногие. Но это не повод огорчаться, слова, произнесенные от души, искренне и тепло, ценятся намного больше, чем зарифмованные неизвестным автором строки.

На празднике в честь маленькой девочки можно произнести такие поздравления:

«Чудесная, милая и светлая девчушка! Тебе сегодня исполнился целый год, и я хочу пожелать вырасти умненькой и веселой, доброй и радостной, чтобы тобой всегда гордились родители! Пусть небо над головой всегда будет чистым, а солнышко тёплым и ярким, а на твоём пути встречаются только хорошие люди!»

«Вот и исполнился годик нашей маленькой принцессе! Я желаю ей счастливого и радостного детства, рядом с любящими людьми. Пусть эту прекрасную девочку всегда сопровождает ангел-хранитель, способный в любой момент протянуть руку помощи и разогнать тучки!»

«Маленькая красавица, вот и наступил твой день рождения! Я желаю, чтобы твоя жизнь была наполнена весельем, расти крепкой, здоровенькой и озорной! И, как солнышко, свети всем, кто окружает тебя!»

На заметку. В такой праздник пожелания всего наилучшего должны быть обращены не только к виновнице торжества, необходимо продумать и поздравления родителям девочки.

Поздравления родителям девочки на 1 годик

День, когда малышке исполняется годик — это праздник и для ее родителей.

Поздравить маму и папу девочки можно такими словами:

«Год назад вы подарили миру прекрасную принцессу! Поздравляем вас с этим праздником и желаем быть во всем примером, опорой и поддержкой для своего ребёнка! Пусть в вашей, теперь уже состоявшейся семье, всегда живет любовь и понимание!»

«Поздравляю с днем рождения вашей замечательной доченьки! С ее появлением у вас появился уникальный шанс прожить детство еще раз, вместе со своим ребенком! Я хочу пожелать, чтобы оно было очень счастливым, и прошло в атмосфере тепла и любви!»

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы разделить с вами огромную радость! Вашей доченьке исполняется годик! Пусть она растет здоровой, красивой и озорной, и радует вас каждый день!»

Совет. К этому празднику стоит приготовить подарок не только девочке, но и припасти сувениры или приятные мелочи для ее родителей.

От бабушки с дедушкой

Бабушки и дедушки никогда не пропустят важный праздник в жизни своей внучки.

Бывает крайне непросто подобрать слова, чтобы выразить всю переполняющую радость и нежность, и можно воспользоваться одним из этих примеров поздравления:

«Наше маленькое солнышко, поздравляем тебя с днём рождения! Мы все с нетерпением ждали твоего появления на свет и радовались достигнутым успехам не меньше, чем твои родители! Расти здоровой и послушной, радуй маму и папу!»

«Наш нежный пушистенький зайчик, вот тебе и годик! Мы хотим пожелать, чтобы солнышко освещало твой путь, и каждый день начинался с улыбки! Иди по жизни уверенно, и знай, что рядом с тобой близкие люди, которые всегда поддержат!»

«Сегодня самый радостный и прекрасный день, нашей внучке исполнился годик. Мы поздравляем ее с этим праздником! Будь хорошей девочкой, маминой радостью и папиной гордостью!»

Поздравления с днем рождения на 1 годик девочке от крестных

По утверждению священнослужителей, крестные несут такую же ответственность за ребёнка, как и родители, и должны принимать участие в его воспитании.

Поэтому пропускать первый день рождения крестной дочери не следует, а поздравить малышку можно такими словами:

«Год назад мы тоже стали родителями, у нас появилась прекрасная доченька! И мы желаем ей расти самой красивой, самой здоровой и счастливой, и каждый день радовать нас новыми успехами и достижениями!»

«Милая малышка, ты очень счастливый ребёнок, потому что у тебя есть две мамы и два папы! А это значит, что любовь тебе достается вдвойне! В этот праздник мы хотим пожелать тебе быть всегда счастливой, и пусть каждый день будет наполнен светом и радостью!»

«Год назад в нашей жизни появился маленький лучик света, родилась наша крестная дочь! И в этот прекрасный праздник мы хотим пожелать ей озорных улыбок, верных друзей и весёлых приключений! Пусть в твоей жизни всегда найдется место для волшебства и чудес!»

Многие ошибочно полагают, что годовалый ребёнок еще слишком мал и праздник оставит его равнодушным. Однако это не так, возможно, именинница и не поймет смысл обращенных к ней слов, но любовь и тепло почувствует обязательно.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru