Что подарить ребенку на 2 года: лучшие подарки девочкам и мальчикам на день рождения

Что подарить ребенку на 2 года: лучшие подарки девочкам и мальчикам на день рождения

Известно много интересных вариантов, что подарить ребенку на 2 года. Это игрушки, сладости и всевозможные развивающие наборы, спортивные аксессуары, и т.п.
0 отзыва
4132 читателя

Известно много интересных вариантов, что подарить ребенку на 2 года. Это игрушки, сладости и всевозможные развивающие наборы, спортивные аксессуары, и т.п. Если есть возможность, стоит согласовать выбранный подарок с родителями именинника.

Список лучших подарков ребенку на 2 года

При выборе подарка для двухлетки в первую очередь нужно учитывать пол виновника торжества. Уже в этом возрасте интересы мальчиков и девочек значительно отличаются.

Для мальчиков

Решая, что подарить мальчику на 2 года, нужно вспомнить, какие у ребенка есть интересы. Если на первый день рождения лучше вручать универсальные презенты, то на второй подарок уже может быть индивидуальным. Наверняка родители замечают, к каким игрушкам и развлечениям мальчик испытывает больший интерес. Один обожает спускать гоночные машинки с игрушечной парковки, второй готов часами упражняться с мячом, а третий долго и спокойно сидит за журналами с яркими наклейками.

Если уточнить интересы не удалось, то за помощью можно обратиться к списку лучших подарков для мальчика в 2 года:

  1. Машинки любого размера, дизайна, функциональности. Выбор зависит только от финансовых возможностей дарителя. Любой родитель наверняка подтвердит, что в 2 года для мальчика машинка никогда не бывает лишней, несмотря на его основные интересы и увлечения.
  2. Игрушки для песочницы. В теплое время года дети много времени проводят с друзьями на улице. Они обожают играть в песке – перевозить его в машинках, строить замки, лепить «куличики». Можно купить любой аксессуар для подобных игр. Это всевозможные совочки, ведерки, песочные мельницы, сито, грабли и т. п. Сегодня в продаже можно найти необычные ведра, позволяющие за считанные секунды соорудить в песочнице самый настоящий замок и формочки в виде поездов, машин, катеров.
  3. Книги. В 2 года ребенку больше всего понравятся книжки с яркими красивыми картинками без текста. Актуальными станут и журналы с наклейками, музыкальные издания, книги-пазлы. При их покупке нужно следить за тем, чтобы детали были крупными.
  4. Мальчику точно придутся по вкусу игрушки и аксессуары, которые позволят ему самостоятельно организовать увлекательную игру дома. Это парковки, гаражи, пожарные станции и посты ДПС, миниатюрные светофоры и дорожные знаки, наборы инструментов, а также другие подобные варианты.
  5. Машинки-каталки. Подарок точно вызовет восторг у двухлетнего мальчишки, а родители получат много свободного времени. В 2 года мальчиков особенно интересуют машинки-каталки с крутящимся рулем и музыкой. Главное, чтобы она легко включалась. Например, при нажатии кнопки на руле.
  6. Именно в 2 года самое время вручить ребенку конструктор. Обязательно – с крупными деталями. Одним из самых популярных вариантов является LEGO Duplo. Их большие удобные детали еще и легко закрепляются/снимаются. Ребенок может справиться с такой задачей самостоятельно.
  7. Мяч любого размера. Мальчишки с радостью гоняют всевозможные мячики уже приблизительно с 1,5 лет. Если предполагается играть с ним дома, стоит выбрать мягкое и легкое изделие. Например, надувной мяч, чтобы ребенок в процессе развлечений не мешал соседям.

Для девочек

Что подарить девочке на 2 года, также выбрать довольно просто. Универсальным подарком оказываются куклы. Если у девочки их уже много, стоит обратить внимание на различные аксессуары к игрушкам – наряды, дополнения для кормления, мебель и т.п.

Есть и другие варианты удачных подарков для двухлетних малышек:

  1. Мягкие игрушки. С плюшевыми зайцами и мишками девочки обожают засыпать, гулять. Также их можно наряжать/кормить/лечить вместо кукол. Сегодня в продаже представлена линейка музыкальных мягких игрушек и даже плюшевые куклы, которые можно сделать даже на заказ, например, наделив индивидуальными чертами девочки.
  2. Аксессуары для ролевых игр. Набор доктора, парикмахера, повара – подобные игрушки любят девочки самых разных возрастов. Для двухлетки такие варианты стоит выбирать с крупными деталями и не слишком ломкими. В этом пункте можно отметить также наборы игрушечной посуды, игрушечные утюги, пылесосы, стиральные машинки, духовые шкафы. С такими аксессуарами девочка может стать настоящей помощницей для мамы и начнет привыкать к выполнению домашней работы в игровой форме.
  3. Развивающие наборы. Уже с двух лет родители могут пытаться изготавливать вместе с дочкой различные подделки. Чтобы упростить им задачу, можно приобрести для этого специальные наборы. Например, из серии «Укрась блестками платье принцессы» и другие подобные. Для двухлетки нужно выбирать простейшие варианты, которые не требуют особой усидчивости и аккуратности. Всегда актуальными остаются и наборы наклеек.
  4. Резинки, заколки, бижутерия. Маленькой моднице можно вручить яркий красивый набор резинок, подвеску с изображением персонажа ее любимого мультика, стильный браслет и другие подобные варианты. В 2 года девочка уже будет с радостью примерять подарки перед зеркалом и надевать их, например, на улицу.
  5. Миниатюрные сумочки. Именно с 2 лет у малышки появляется желание куда-то сложить свои богатства и всюду носить их с собой. Кроме того, в таком возрасте девочка очень хочет быть похожей на маму, а, значит, тоже иметь свою собственную сумочку. Вместо нее можно купить и яркий красивый рюкзак с забавным рисунком или кошелек для мелочей.

Практичные подарки для девочки, мальчика

Не стоит вручать ребенку 2 лет нужные, но неинтересные презенты. Например, упаковку памперсов или годовой запас колготок.

Конечно, это необходимые для каждого малыша товары, но вот обрадуют они скорее родителей, а не самого виновника торжества. Именинник даже не воспримет их как подарки. Поэтому стоит сочетать практичность и заинтересованность крохи.

Нужным и желанным презентом для ребенка любого пола в 2 года станет самокат или беговел. Как раз в этом возрасте малыш уже начинает учиться на них кататься. Если у ребенка уже есть собственный транспорт, актуально будет подарить аксессуары к нему. Например, наколенники и/или шлем.

Если принято решение подарить ребенку на двухлетие что-то из одежды или обуви, то нужно с особой тщательностью подойти к выбору презента. Чтобы он порадовал кроху, стоит приобретать, изделия с яркими красочными изображениями его любимых персонажей. Например, резиновые сапожки с героями мультсериала «Щенячий патруль» или шапку в виде забавного дракона. Вручая ребенку любой практичный подарок, следует дополнить его хотя бы маленькой игрушкой (упаковкой наклеек, мыльными пузырями, мячиком) или любимыми сладостями.

Практичным подарком на 2 года станет постельное белье, коврик в комнату, ящики для игрушек, новая кроватка. В этих случаях также придется включить фантазию при приобретении презента. Пусть в подаренном ящике прячется воздушный шарик, а коврик представляет собой покрытие с нарисованными на нем автомобильными дорогами для игр. Новая кроватка может быть сделана в виде машинки или забавного животного. Как раз примерно в 2 года дети переходят из младенческой кровати с решетками в обычную детскую.

Оригинальные подарки ребенку на 2 года

Выбирая подарок ребенку, стоит постараться сделать его оригинальным. Это особенно актуально для тех малышей, которых и без дня рождения балуют родители. В таком случае обычной машинкой или куклой их не удивишь.

По предварительной договоренности с мамой и папой можно вручить малышу торт, выполненный на заказ. Пусть на нем располагается имя и возраст малыша, а также персонажи его любимых сказок. Яркие красивые и аппетитные торты сегодня с радостью сделают для всех желающих, как сотрудники кондитерских, так и мастера, работающие на дому.

Отличной идеей будет пригласить в дом к маленькому имениннику и аниматоров. Пусть его любимый человек-паук или принцесса вручат подарок виновнику торжества. В таком случае можно выбрать любой скромный презент, он все равно запомнится ребенку. Особенным станет именно момент вручения.
Если оригинальных идей, касающихся самого презента у дарителей нет, то обыграть стоит его оформление. Например, вложить выбранную игрушку в огромную коробку и до верха заполнить ее миниатюрными гелиевыми шариками. Открыв конструкцию, именинник будет в восторге.

Идеи для презента своими руками

Подарок для двухлетнего малыша можно сделать своими руками. В первую очередь это могут быть сладости. Например, невредный для двухлетнего ребенка торт из детского творожка и печенья или конфеты без сахара – из сухофруктов и перемолотых орешков. Перед вручением презента обязательно узнать у родителей, не запрещают ли они крохе сладкие лакомства?

Своими руками можно сделать и разнообразные игры, которые развивают ребенка. Самым популярным вариантом развивающего презента для двухлетки является бизиборд. Это необычная конструкция с многочисленными замочками, ключами, цепочками, шнурками, отверстиями. Ребенок будет знакомиться со всеми предложенными дополнениями, и развивать мелкую моторику, логику, мышление.

Самостоятельно можно сделать для ребенка и игрушку – сшить плюшевого зайца или куклу, сделать машинку из бумаги, картона, дерева. Удастся самому создать и самый настоящий замок для миниатюрных рыцарей или домик для кукол. Если даритель умеет шить или вязать, хорошей идеей станет и подушечка в виде забавного зверька, с которой маленький именинник в дальнейшем сможет спать.

Памятные подарки для детей

Чтобы подарок надолго запомнился и ребенку, и его родителям, стоит обратить внимание на презенты с фотографиями. Например, можно собрать фото крохи за 2 года и оформить их в красивый альбом (реальный или виртуальный). Такой презент будет храниться сначала его родителями, а затем и самим именинником долгие годы.

Два года – это последняя дата, когда еще актуально дарить массы для слепков ножек и ручек малыша. Сегодня в продаже их можно найти в комплекте с тематическими рамочками, которые позволят повесить изделие на стену или поставить на столе.
Среди лучших памятных подарков на день рождения ребенку выделяются и футболки/толстовки с надписями/фотографиями. Это может быть целый набор одежды для всей семьи. Например, комплект футболок для мамы, папы и малыша с надписями: «Отмечаем два года», «2 года мы большая семья» и другими подобными. Отлично, если удастся дополнить их семейными фотографиями или изображениями именинника.

Что подарить ребенку на 2 года, у которого все есть

Особенно сложно выбирать подарки детям 2 лет на день рождения, у которых и без того все есть – множество игрушек, спортивного инвентаря, развивающих наборов и т. п. В этом случае стоит изучить новинки детских магазинов. Практически каждый сезон в продаже появляется что-то интересное и необычное. Так, девочки в последнее время грезят наборами кукол и аксессуаров из миниатюрных прозрачных шаров, а мальчики – светящимися в темноте автомобильными треками. Достаточно спросить у продавца-консультанта, какие последние новинки появились в магазине, и рассмотреть наиболее популярные.

При обсуждаемых условиях можно выбрать и универсальные подарки, которые имеют свойство кончаться или быстро портиться. Это всевозможные лизуны, игрушки-липучки, наборы игровых наклеек и магнитов, мыльные пузыри (например, в виде пистолета, выпускающего пузыри с музыкой), раскраски, карандаши и фломастеры и т. п.
Актуально вручить в таком случае ребенку и его родителям сертификат на посещение игрушечного магазина, где малыш сможет самостоятельно выбрать приглянувшийся вариант подарка. Или вручить пригласительные на посещении интересного мастер-класса/спортивного мероприятия для малышей двухлетнего возраста.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru