Значение имени Есения для девочки: характер и судьба

Значение имени Есения для девочки: характер и судьба

Согласно трактовке значения именоформы считается, что названная таким образом девочка станет доброй и уравновешенной, мудрой и надёжной.
0 отзыва
2656 читателя

Имя Есения получило широкое распространение в России после появления на экранах телевизоров кинокартины мексиканского производства с одноимённым названием, которая во второй половине 70-х гг. прошлого столетия стала лидером кинопроката. Сегодня, когда будущие родители выбирают имя главной героини фильма для своей дочурки, у них оно часто ассоциируется именно с нежной, заботливой, воспитанной особой. Они забывают о том, что значение имени Есения, которое накладывает в будущем отпечаток на формирование характера, может быть совершенно иным.

История происхождения женского имени Есения

Происхождение имени Есения имеет несколько версий:

  1. Согласно словарю Лаля «есень» толкуется как «осень», что наталкивает на мысль – подобным именем нарекали девочек, рождённых в осенний период.
  2. По мнению других источников, необходимо углубиться в историю славян, у которых большой популярностью пользовалось имя Весна, созвучное с Есенией.
  3. С точки зрения историков, появление имени связано с видоизменением мужской именоформы Хасан, который в переводе с арабского означает «красивый».
  4. Ещё одна интерпретация гласит, что Есения – фонетическая вариация древнетюркского имени Исания.
  5. По наиболее смелой и оригинальной версии образование именоформы Есения напрямую связано с фамилией русского поэта Есенина.

Значение имени Есения для девочки

Согласно трактовке значения именоформы считается, что названная таким образом девочка станет доброй и уравновешенной, мудрой и надёжной.

Раннее детство

Малышка под покровительством имени Есения является терпимой и доброй. Отличаясь любознательностью, красноречивостью, подвижностью и общительностью, она часто дарит родителям повод для гордости. Однако рассудительности девочке, наречённой Есенией, не хватает. Это часто приводит к необдуманным поступкам, которые не становятся причиной негативных последствий лишь в силу добродушия ребёнка и отсутствия у злого умысла.

Подростковый возраст

С достижением школьного возраста Есения становится непостоянной и переменчивой. Девушка отличается отменным чувством юмора, оптимизмом, доброжелательностью, смелостью и решительностью, такими качествами, которые в сочетании с непланомерностью не позволяют предугадать её следующий шаг. Бьющая ключом энергия, активность и бесконечность идей делают невозможным предугадать, какую из затей Есения решила воплотить в реальность сегодня. В учёбе подобные качества успехов не принесут из-за плохой способности концентрироваться. Однако среди сверстников девушка добьётся признания и любви благодаря безудержному веселью, позитивному мышлению и организаторским качествам.

Зрелость

В зрелом возрасте всегда энергичная, весёлая и добрая Есения обретает качества, которых в прошлом так не хватало – рассудительность и ответственность. Женщина отличается исполнительностью, обязательностью и постоянством. Совокупность этих характеристик делает ее натуру уникальной. Она прекрасно умеет ладить с людьми, легко адаптируясь в любом окружении. Принимает заботу даже от не совсем симпатичных ей окружающих. С профессиональной сферой будет всё сложнее, поскольку значение имени не одарит представительницу прекрасного пола лидерскими способностями, без которых достичь наибольших вершин представляется практически невозможным.

Когда празднуются именины

В православных святках такого имени нет. Ребёнок, наречённый Есенией, принимает Святое крещение под созвучным именем Есия, которая была прилежницей священномученика Панкратия. День памяти Есии отмечается 20 июня.

Характер и судьба, связанная с именем

Из-за редкости красивого имени характер, формируемый под влиянием его значения, исследовался немногими учёными. Бесспорными характеристиками, на которых сошлись все исследователи, являются терпимость, доброжелательность, общительность, беспринципность, жизнерадостность, оптимистичность и позитив. Сочетание этих качеств делает Есению популярной в обществе и помогает построить неплохую карьеру. В остальном характер определяется не только именем, но и знаком зодиака, астрологическими символами, воспитанием в раннем возрасте и окружением впоследствии.

Вступает Есения в брак достаточно поздно, что связано со стремлением достичь положения в обществе, а потом обзаводиться семьёй. Только после становления полноценной, материально независимой личностью Есения посмотрит в сторону серьёзных отношений, создать которые она сможет не с каждым. Будущий муж должен соответствовать всем её требованиям и сделать первым шаг на встречу. В счастливом браке Есения станет превосходной женой, хозяйкой и идеальной матерью, полной тепла и ласки. Если же мужчина окажется не тем, человеком, которого она искала, то Есения быстро разорвёт брачные узы.

Совместимость с отчествами

Среди наиболее подходящих имён отцов девочек, которых планируется наречь красивой именоформой, выделяются Аркадий, Виктор, Павел, Микентий, Альберт, Адольф, Игорь, Дмитрий. В сочетании с вышеуказанными отчествами значение женского имени будет наибольшим и наилучшим образом влиять на формирование характера. Перед тем, как назвать дочь Есенией, также стоит обратить внимание на созвучность имени с отчеством, а также фамилией.

С какими мужскими именами будет счастливая семейная жизнь

У девушки, находящейся под покровительством имени Есения, взаимоотношения с мужской половиной человечества довольно сложны. Несмотря на доброжелательность, отзывчивость, умение идти на контакт, представительницы прекрасного пола не спешат связывать себя отношениями, отдавая предпочтение карьерному росту.

Женское имя Есения лучше всего сочетается для брака с такими мужскими именоформами, как:

  • Матвей;
  • Сергей;
  • Роман;
  • Арсений;
  • Денис;
  • Григорий;
  • Евгений;
  • Артемий;
  • Игорь;
  • Макар;
  • Антон;
  • Виктор.

Талисманы для имени Есения

У имени Есения имеется ряд талисманов, которые помогают сформировать характер и защитить носительницу от негативных воздействий.

Камень

Камнями, притягивающими в жизнь носительницы имени Есения благополучие, считаются:

  • Агат – камень приносит владельцу процветание, долголетие, крепкое здоровье, духовно обогащает, усиливает красноречие, придаёт сил и помогает быстро преодолевать материальные невзгоды.
  • Изумруд – выступая в качестве оберега, камень-талисман прогоняет кошмары, а также помогает справиться с бессонницей, устраняет депрессию, защищает от сглаза и прочих невзгод.

Металл

Железо, будучи символом имени, олицетворяет силу, твёрдость и смелость, присущие Есении.

Растение

Из растительной флоры именоформе Есения соответствует сельдерей, венками из листьев которого в Древней Греции увенчивали головы воинов-победителей. Символ благородства, доблести и праздника.

Время года

Наиболее плодотворным периодом для достижения поставленных задач, принятия серьёзных решений приходится на весну.
Итак, значение красивого и довольно редкого имени Есения сулит его носительнице массу положительных черт характера, развитие которого по большей части зависит от множества внешних факторов и темперамента самого ребёнка.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru