Амелия: значение и происхождение имени для девочки, характер и судьба

Амелия: значение и происхождение имени для девочки, характер и судьба

Прежде чем назвать девочку, будет нелишним узнать значение имени Амелия, так как оно накладывает отпечаток на ее характер и судьбу.
0 отзыва
15266 читателя

Заботливые родители заблаговременно выбирают имя для своего ребенка. К выбору подходить нужно серьезно, ведь имя, которое вы дадите дочери, останется с ней на всю оставшуюся жизнь. Прежде чем назвать девочку, будет нелишним узнать значение имени Амелия, так как оно накладывает отпечаток на ее характер и судьбу.

История происхождения женского имени Амелия

Амелия — красивое, с давней историей женское имя для девочки. Первая версия звучала как Амалия, и только в XVI веке его стали произносить как Амелия. Называть так девочек было очень популярно в эпоху романтизма.

Имя древнегерманского (немецкого) происхождения в переводе означает «работящая», «усердная», «хранительница очага». На русском языке произносится в одной форме, потому что происхождение имени Амелия иностранное.
Ласкательные и уменьшительные формы — Амелька, Амеличка, Амелюшка, Амель, Эмми.

Астрологи говорят, что Амелии во взрослой жизни любопытные и гиперчувствительные, а в детстве игривые.

Значение имени Амелия для девочки

Обладательница этого имени – подверженная меланхолии с горячим темпераментом женщина. У нее характер одинокой волчицы. По роду может обладать даром видения вещей, которые большинство людей не замечают. Женщины с этим именем часто изучают магию, оккультизм и скрытые грани парапсихологии. Понять Амелию сложно, нрав у нее очень переменчивый, но отходчивый. Она умеет делать сразу несколько дел, ее энтузиазму и жизненной энергии можно позавидовать.

Амелия обладает даром принятия быстрых решений, особенно когда ситуация требует действий.

Когда празднуются именины

С давних времен существует обычай празднования дня имени, которое носит данный человек. Большинство этих дат исходят из христианского календаря и хранят память о святом лике или благословенном дне, который связан с этим именем. При крещении женское имя Амелия меняют на любое другое из списка святцев, поскольку в христианском календаре святой с таким именем нет.
Амелия празднует день имени дважды: летом — 10 июля, осенью — 19 сентября.

Характер и судьба, связанная с именем

Черты, характер и судьба ребенку с этим именем достаются в наследство по материнской линии, внешность — по отцу. С момента рождения девочка становится любимицей всей семьи. Черты характера: дисциплинированность, исполнительность. С ранних лет ребенку присуще чувство долга. Умеет добиваться чего хочет, однако попытки заставить малышку что-то делать против воли ни к чему не приводят.
  • По жизни это чаще творческая и ответственная натура. Она знает к чему стремится. По службе ее ценят за понимание. Благодаря похвале и успеху имеет предрасположенность к саморазвитию, что помогает ей идти по карьерной лестнице. Важным местом в ее жизни является карьера и длительные поездки.
  • Любит путешествовать, познавать что-то новое, учиться на примере успешных людей. Она ненавидит монотонность и скуку. Никогда не жалуется и не сомневается в своих силах. Мечтает о большой любви на всю жизнь, однако не избегает любовных приключений и горячих романов. Она страстная натура, ей очень трудно успокоиться.
  • Создание семьи постоянно откладывает, предпочитает пожить для себя. В серьезных отношениях долго не задерживается, потому что Амелию сложно приручить. Она любит полную впечатлений, красивую жизнь. Не боится ограничений, но мечтает о романтической и вечной любви. Матерью станет, когда будет к этому готова.
  • Карьера может мешать семейным планам, но ее избранник станет настоящим счастливчиком. Амелия прекрасная мать и хранительница домашнего очага. Любит быть в компании, но для нее это не приоритет. По натуре она общительная, ее любят слушать и ею восхищаются. Не привыкла жаловаться на трудности. Временами впадает в легкую депрессию.
Не любит скучать, чтобы подбодрить других берет ситуацию в свои руки. Является очень ответственным человеком. Не боится проблем. На работе ее ценят и одобряют энтузиазм. Похвала ее окрыляет, поэтому она посвящает каждый свободный момент карьере. Успех ей гарантирован как в детстве, так и возрасте.

Девушка с этим именем выбирает активную позицию, монотонная работа не для Амелии.

Совместимость Амелии с отчествами

Отцов не выбирают, поэтому если родители решили назвать свою дочь Амелией, она будет носить соответствующее отчество. Некоторые считают, что отчество будет ей по жизни помогать.

Однако, когда имя выбирают принципиально под гармоничный союз с отчеством, оно будет идеально сочетаться со следующими вариантами:

  • Викторовна;
  • Сергеевна;
  • Альбертовна;
  • Эдуардовна;
  • Валерьевна;
  • Романовна;
  • Филипповна;
  • Кирилловна.
При написании инициалов красиво сочетается с отчеством на букву «А». Имя иностранного происхождения роскошно звучит с необычным отчеством. К примеру, Вейнер Амелия Альбертовна. Этот аспект больше волнует родителей, которые ориентируются больше на звучание, нежели на смысл.

С какими мужскими именами будет счастливая семейная жизнь

Среди множества поверий и предрассудков существует мнение, что имя избранника играет важную роль в совместной жизни. Правдиво это на самом деле или обманчиво, покажет время. Но все же девушкам по имени Амелия хочется счастливой и хорошей судьбы, поэтому они ищут подходящего по этим параметрам партнера.
В отношениях с Амелией могут обрести счастье и любовь: Гавриил, Давид, Сабир, Виктор, Евгений, Андрей, Артем, Роман.

Талисманы для имени Амелия

  • Талисман — горный хрусталь;
  • Покровительствует имени — планета Уран;
  • Соответствует стихии огня;
  • По зодиаку — Водолей;
  • Везучий день недели — среда;
  • Время года — весна.
Знаменитые тезки: Амелия Вега (Мисс вселенная 2003), Амелия Лили (английская поп-звезда), Амелия Эрхарт (первая женщина-пилот, писательница), Хелен Амелия Гилберт (виолончелистка и киноактриса).
Учитывая вышеуказанные факторы, при выборе имени родители могут хотя бы частично предопределить судьбу своего ребенка. Дочке будет легко в жизни с таким красивым именем. Девочка в любом возрасте непременно будет умной, целеустремленной и в свое время по-женски счастливой!

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru