Готовим торт на первый день рождения

Готовим торт на первый день рождения

Первый день рождения – незабываемый праздник, который останется в памяти близких надолго. Сделайте этот день еще лучше - приготовьте вкусный и полезный торт малышу своими руками.

0 отзыва
11213 читателя

Вашему малышу скоро исполнится один годик, и вы задумываетесь о том, как провести этот памятный день.

Готовим торт на первый годик малышу


Праздничный торт для именинника – настоящий атрибут праздника, поэтому он должен быть не просто красивым и вкусным, но и символичным.

Выбрать торт, который сможет есть ребенок в свой первый день рождения, сложно, потому что питание ребенка 1-3 лет очень ограниченно. Многие продукты запрещены и не рекомендуется употреблять в пищу, поэтому лучше всего, если торт будет приготовлен своими руками и вы будете точно знать, какие ингредиенты в него входят.

Творожный торт для малыша и гостей

Для приготовления торта понадобятся следующие ингредиенты:

  • свежий творог пониженной жирности (лучше всего 6% жирности),
  • сметана,
  • сахарная пудра
  • детское печенье
  • фрукты.

Тщательно взбить 300 г творога, 100 мл сметаны 20% жирности, 5 столовых ложек сахарной пудры, добавить щепотку ванильного сахара.

Выкладывать рядами печенье, фрукты, каждый из которых смазываем творожным кремом.

Украсить торт можно красочными фигурками из съедобной разноцветной мастики или свежими фруктами. Торт на день рождения мальчику можно украсить фигуркой машинки, для девочки вылепить фигурку ее любимой куклы, либо написать имя. Такой торт имеет множество достоинств и главное из них – его можно есть самому имениннику.


Торт «Манник» - отличное лакомство для годовалого именинника


Еще один отличный пример торта, который можно предложить малышу на его первый день рождения – это торт «Манник». Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 свежих куриных яйца,
  • 1 стакан манки,
  • 3 стакана муки,
  • 3 стакана кефира,
  • 2 столовые ложки сливочного масла,
  • ½ чайной ложки соды.

Сначала взбить яйца с сахаром, добавить кефир, тщательно перемешать. Всыпать манку, размешать и дать постоять 5 минут. Добавить муку и гашеную лимонным соком соду( или разрыхлитель теста), перемешать пока манка окончательно не разбухнет. Влить растопленое сливочное масло и снова перемешать. Поставить подготовленное тесто на 30 минут в теплое место, после этого вылить в форму, предварительно смазанную растительным маслом и выпекать при температуре не более 180°C до готовности.

После того как торт будет готов, смажьте его простым сметанным кремом. Украсьте съедобную композицию свежими фруктами, дольками банана, смородиной и клубникой. В зимний период времени лучше всего для украшения использовать полезный изюм, курагу или чернослив. По центру поставьте свечу в виде красивой цифры 1.


Первый день рождения – незабываемый праздник, который останется в памяти близких надолго. Сделайте этот день еще лучше - приготовьте вкусный и полезный торт малышу своими руками.









Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru