Где отдохнуть в Абхазии с детьми

Где отдохнуть в Абхазии с детьми

Абхазия – это райский уголок, где вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьей и подарить вашим детям приятные воспоминания на весь год.
0 отзыва
10423 читателя

Солнечная и гостеприимная Абхазия находится на берегу Черного моря, которая славится спокойным, безопасным и благодатным отдыхом.

Полезный и безопасный отдых с детьми в Абхазии

Черное море имеет небольшие размеры, поэтому здесь не наблюдается сильных штормов и высоких волн, что особенно важно в том случае, если отдыхать вы собираетесь вместе с детьми. Еще один прекрасный вариант экоотдыха с детьми в Абхазии, который также любим туристами, это отдых на берегах рек Ингур и Псоу, которые известны своей чистотой на всем Закавказье.




Важная причина, почему стоит выбрать Абхазию для отдыха вместе с детьми – это ее живописнейшие пейзажи.
В Абхазии субтропический климат, что и объясняет бурную и разнообразную растительность. Морское побережье раскинулось на 210 км, где насчитывается более 50 курортов и здравниц, в которых можно разместиться вместе с детьми.
Морской пляж устлан гайкой, которая так и приятна и полезна для ступней и является природным массажером.
Посетив Абхазию можно отдохнуть не только на берегах рек и морского побережья, но также в горах, которые близко подходят к побережью, создают свой микроклимат, защищая от холодных ветров.
На 2/3 площади страны простираются отроги Главного Водораздельного хребта, на котором есть и такой популярный среди туристов Гагрский хребет, у подножья которого расположена курортная зона.

Где лучше отдыхать в Абхазии с ребенком

Если вы выбрали эту страну для отпуска всей семьей, то теперь следует определить, в каком месте и где лучше отдыхать в Абхазии с ребенком. В стране большое число пансионатов, но далеко не все они подходят для пребывания с детьми. Среди тех, в которых созданы условия для отдыха вместе с ребенком, следующие:

  • Отель «Айсберг» в Пицунде

Отель находится в живописнейшей зоне заповедника Пицунда, всего в 120 метрах от берега Черного моря. Номерной фонд отеля включает 3-х и 2-х местные номера. В том случае, если с вами будет ребенок до 6 лет, то дополнительная детская кровать будет вам выдана бесплатно. В отеле предоставляется трехразовое питание- полный пансион, в том числе и специальный рацион для детей.


Важное преимущество «Айсберга» - непосредственная близость к морю, комфортные номера, наличие кондиционера, что очень важно для удобного отдыха с ребенком, отдельный санузел в каждом номере. Отдых с детьми в Абхазии в Пицунде станет одним из самых ярких воспоминаний для всей семьи.

  • Пансионат «Водопад»

Отличный выбор для родителей, которые хотят комфортабельно разместиться всей семьей и найти развлечения для своих детей. Здесь удобно расположились два бассейна- взрослый, а рядом - детский, в котором постоянно поддерживается равномерная температура. Отдых с детьми в Абхазии с бассейном подарит детям любого возраста не только радость, но и возможность научится плавать, воспользовавшись уроками детского тренера по плаванию. В случае плохой погоды также можно воспользоваться услугами бассейна.

В пансионате есть специальная детская площадка, где работают квалифицированные аниматоры и няни для детей. Номерной фонд включает одно- и двухкомнатные номера, полностью меблированные, с телевизором, холодильником и отдельной ванной комнатой.

  • Гостевой дом в Гаграх «Сказка»

Настоящая сказка наяву для детей и их родителей. Уютная трехэтажная гостиница с комфортными номерами. В случае необходимости можно нанять за дополнительную плату няню, либо оставить ребенка в хорошо оборудованной детской комнате. Если вы себе задаете вопрос, где лучше питаться с детьми в Абхазии, то ресторан и кафе гостевого дома «Сказка» готовы предложить вам полный детский рацион с разнообразными и красочно оформленными блюдами.

Частный сектор – бюджетный вариант, который следует рассматривать в том случае, если вы хотите посетить Абхазию, не потратив при этом много денежных средств. Сняв квартиру, комнату или дом заблаговременно, удостоверьтесь в том, что в них будут соответствующие условия для проживания вместе с детьми. Отдых в Абхазии вместе в детьми в частном секторе привлекает туристов умеренной стоимостью, однако не отличается высоким сервисом и качеством жилья.



Меры безопасности во время отдыха в Абхазии с детьми

Акклиматизация ребенка продолжается не менее суток. Невзирая на то, что климат в Абхазии довольно мягкий, все —таки постарайтесь находиться на солнце с покрытой головой.

Тщательно выбирайте рацион для питания ребенка. Питайтесь только в проверенных местах, а не в сомнительных кафе, где нет специального детского рациона.

Выбирая аниматора или подбирая няню, узнайте, смогут ли они справиться с вашим ребенком в период, когда вы будете отсутствовать.

Абхазия – это райский уголок, где вы сможете прекрасно отдохнуть всей семьей и подарить вашим детям приятные воспоминания на весь год.

Видео по теме








Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru