Отдых в Анапе: детские санатории

Отдых в Анапе: детские санатории

Выбрать свой санатории не сложно, главное, определить круг наиболее подходящих и, посоветовавшись с лечащим врачом, отправится на Кубань за здоровьем.
0 отзыва
11480 читателя

Анапа примечательна тем, что здесь есть галечные и песчаные пляжи, идеально подходящие для отдыха маленьких детей. Именно в Анапе, детские санатории которой пользуются большой популярностью, можно выбрать различные виды отдыха, а также провести полезный, веселый и оздоровительный отдых как совместно с родителями, так и без них.

В чем же их притягательность?

О детских санаториях Анапы


Детский отдых в Анапе можно организовать исключительно для того, чтобы детки набрались сил и получили максимальное количество положительных эмоций после трудного учебного года.

Но соединить отдых с лечением или профилактикой различного рода заболеваний, в выборе которых вам помогут профессиональные медики, будет эффективнее и результативнее. Они подберут оптимальный рацион питания, назначат необходимые процедуры, к которым относятся принятие солнечных и грязевых ванн, купание в минеральной воде и прочее.

Так, одной из наиболее востребованных процедур является апитератия. Проводят её не только стандартным методом при помощи укуса пчел, но и при помощи продуктов их жизнедеятельности, среди которых присутствует и мед, прополис или цветочная пыльца.

Другой, не менее востребованной процедурой, считается лечение целебными грязями, подбираемыми индивидуально для каждого пациента на основании его истории болезни. Но самой распространенной и любимой для большинства является дельфинотерапия.

Кроме указанных выше видов терапии, каждый санаторий в отдельности обладает специфическими программами лечения различных видов болезней, среди которых и заболевания дыхания (за исключением туберкулеза), двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и много другого при помощи водных процедур и лечения минерализованными водами.

Добраться до курорта можно как на автомобиле, так и на самолете. И родителям достаточно лишь выбрать наиболее удобный для них вид транспорта, учитывая все особенности путешествия с детьми.

Санатории для детей и родителей

В отношении детских санаториев Анапы с родителями, в которых могут проживать их дети, можно рассказывать много. А потому имеет смысл рассмотреть лишь некоторые из них.

Стоит обратить внимание: рассматривая в качестве места отдыха Анапу, на детский санаторий «Голубая волна». Его преимуществом перед другими санаториями и лагерями является то, что время отдыха здесь можно проводить как с родителями, так и без них.

Санаторий в качестве основных программ оздоровления рассматривает те, что направлены на восстановление бронхо-легочной системы. Как правило, принимающий врач индивидуально подбирает курс лечения на основании 7 видов процедур.

Другим настолько же востребованным считается в Анапе детский санаторий «Маяк». Он предоставляет широкий спектр профилактических и лечебных процедур, а также предлагает родителям совместно с ребенком развивать его творческие и интеллектуальные способности с профессиональными педагогами.

С четырех лет детей с их родителями готов принять в Анапе детский санаторий «Парус». Спектр заболеваний, которые излечиваются в нем, достаточно широк, исключает лишь туберкулез. В качестве курса лечения подбираются индивидуальные процедуры, включающие в себя грязелечение, аромо- и фитотерапию, массаж и многое другое.



Здравницы исключительно для детей

Для более старших детей, начиная примерно с семилетнего возраста, в Анапе предлагают посетить исключительно детские санатории – лагеря. В них ребенок сможет не только получить адекватное лечение, но и насладится, море, пляжем и общением со сверстниками.

Например, стоит рассмотреть программу детского санатория «Жемчужина»в Анапе. Его оригинальное название звучит «Жемчужина России», хотя гости уже привычно сократили его до указанного выше. Он считается самым крупным детским санаторием, в котором проводят не только оздоровительные процедуры, но также предлагают обучение и физическое развитие детей.

Среди лечебных процедур особо выделяются методы восстановления здоровья кожи и подкожной клетчатки, двигательной, сердечно- сосудистой, дыхательной и пищеварительных систем.



Другим столь же популярным считают детский санаторий «Вита» в Анапе. В его программу входят шесть оздоровительных комплексов, которые решают проблемы костно-мышечной системы, кожи, желудочно-кишечного тракта и дыхания, в том числе и рото-носовой полости и проблем, связанных с вопросом: почему ребенок храпит во сне?

Кроме того, для детей ежедневно предлагаются разнообразные оздоровительные физические нагрузки и развлекательные мероприятия.


В детском санатории «Янтарь» Анапы проводят лечебные процедуры, направленные на оздоровление опорно-двигательной и дыхательной систем, а также нервной. Кроме того, ориентируясь на общее состояние ребенка, ему будут предложены обучение туристической деятельности, творческие кружки, а также спортивные секции активного и пассивного профиля.

Для лечения дыхательной системы лучше всего отправить ребенка в детский санаторий «Бимлюк» Анапы. Его уникальное расположение в окружении сосновых лесов создает особый микроклимат, благотворно воздействующий на указанную систему. Кроме того, специалисты санатория предлагают и комплексы по оздоровлению кожи. Для этого активно используется лечебная грязь и особая минеральная вода.

Особым направлением считается лечение аллергических и эндокринных заболеваний на курортах Анапы.

Детский санаторий «Глобус» прочно занимает лидирующие позиции в оздоровлении данных систем организма. Кроме того, его могут рассматривать родители тех детей, которые страдают офтальмологическими и ЛОР-заболеваниями.

С семилетнего возраста и до 15 лет ребят с широким спектром заболеваний готов принять в Анапе детский санаторий «Кавказ». Для каждого будет подобран индивидуальный спектр лечения, а также оптимальная физическая и умственная нагрузка. Особо придется он тем юным исследователям, которые увлекаются красотами моря.

Выбрать свой санатории достаточно просто, главное, определить круг наиболее подходящих в Анапе и, посоветовавшись с лечащим врачом, отправится на Кубань за здоровьем.










Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru