Кипр - пляжный отдых с детьми

Кипр - пляжный отдых с детьми

Отдых на Средиземном море вместе с ребенком позволит получить необыкновенные впечатления, узнать много нового и интересного и, конечно, еще больше сблизиться всем членам семьи.
0 отзыва
7378 читателя

Пляжный отдых с детьми на Кипре организован на высшем уровне: маленьким путешественникам всегда есть, чем заняться, а их родители могут спокойно расслабиться и отдохнуть.

Кипр – понятие безупречного отпуска

Семейное путешествие во многом отличается от поездки с друзьями или романтического вояжа со второй половинкой. Когда родителей сопровождают маленькие дети, на первое место ставится вопрос максимального комфорта и безопасности, нужно выбрать хороший отель и продумать варианты проведения досуга. Поставленным задачам в полной мере отвечает такое туристическое направление, как Кипр.



Отпуск на островах – сплошное удовольствие

Киприоты очень любят детей; практически каждая семья здесь воспитывает по 3 – 4 ребенка. И к юным туристам здесь относятся очень доброжелательно, малышам всегда улыбаются, интересуются делами, предлагают фрукты и сладости. Отпуск, проведенный на островах, оставит после себя не только приятные эмоции и воспоминания, но и благоприятно повлияет на самочувствие и поспособствует укреплению здоровья. Почему детские курорты Кипра пользуются такой популярностью? Для этого есть ряд причин.



Во-первых, здесь практически 365 дней в году светит яркое солнце, и это значит, что отпуск в любой сезон просто «обречен» на успех: теплое море, ласковый песок, чистый воздух ожидают туристов на протяжении 12 месяцев.

Во-вторых, вода Средиземного моря считается по-настоящему целебной, так как в ней содержится высокий процент соли. Морская вода положительно влияет на детский иммунитет, успокаивает нервную систему, улучшает обмен веществ в организме и помогает избавиться от различных кожных заболеваний.

Еще одна причина популярности кипрских курортов – обилие морепродуктов, свежих фруктов, овощей, спелых ягод. Меню здесь как будто специально придумано для детей, отличаясь высоким содержанием витаминов и полезных веществ.

Как выбрать лучший курорт среди равных

На средиземноморских островах созданы лучшие условия для благотворного и полноценного отдыха.

Для того чтобы отпуск прошел с максимальной пользой для всей семьи, следует заранее навести справки, где лучше отдыхать на Кипре с детьми.

Многие опытные путешественники часто рекомендуют поселок Протарас, как идеальное место для комфортного отдыха. Расположенный на юго-востоке острова, Протарас известен уютными и живописными пляжами, усыпанными мелким вулканическим песком. В развлекательную программу для всех гостей обязательно входит посещение огромного океанариума, где можно понаблюдать за удивительными морскими обитателями, которые находятся за стеклом, на расстоянии вытянутой руки.

Хорошую репутацию имеет и курортная зона Айя-Напа, здесь предусмотрены все условия для семейного отдыха. Особенностью этого местечка является прозрачное, кристально чистое море, превосходные пляжи, пологий заход в воду и широкая полоса мелководья, что особенно важно при отдыхе с малышами. Много интересного найдут в Айя-Напе и дети постарше: для подростков здесь постоянно устраиваются дискотеки и тематические вечеринки – отличный способ найти новых друзей и расширить круг общения.


Среди детских отелей Кипра отдельное место занимают отели в поселке Пафос. Они идеально подходят тем, кто хочет получить от отпуска максимум пользы. Многие здешние пляжи отмечены Голубыми флагами Евросоюза за уход и чистоту. Великолепная экология, мягкий песок, бухты, огражденные от ветров – всем отдыхающим гарантировано спокойствие и расслабление. Если родители захотят немного сменить обстановку – заняться шопингом, съездить на экскурсию или просто провести время в тишине, ребенком всегда может заняться специально обученный сотрудник – няня или аниматор. Малышам точно не придется скучать: в арсенале профессионалов – множество игр и различных развлечений.

Каждому гостю - насыщенная и разнообразная программа

Киприоты всегда рады маленьким гостям, об этом свидетельствует хорошо развитая детская инфраструктура, которую можно наблюдать практически в каждом отеле. Детские площадки, специальные бассейны, водные горки, интересная анимация – даже если родители не захотят во время отпуска покидать территорию гостиницы (особенно если речь идет про отели «все включено), ребенок всегда сможет найти для себя занятие по душе.

Для тех, кто предпочитает проводить отдых насыщенно и активно, предлагаются различные экскурсии для детей.

Кипр –удивительное государство, где рядом с памятниками тысячелетней истории можно увидеть современные развлекательные заведения. Среди самых популярных мероприятий – поездка на верблюжью ферму, где можно прокатиться на настоящих верблюдах; экскурсия к «Ноеву Ковчегу», вокруг которого гуляют всевозможные животные; увлекательная морская прогулка на кораблике с прозрачной палубой. Во время прогулки прямо под ногами открывается потрясающей красоты подводный мир с его необычными обитателями – тропическими рыбками, коралловыми рифами, разноцветными медузами.




Отдых на Средиземном море вместе с ребенком позволит получить необыкновенные впечатления, узнать много нового и интересного и, конечно, еще больше сблизиться всем членам семьи. Весело и увлекательно проведенный отпуск – отличный способ зарядиться энергией перед последующими рабочими и школьными буднями.









Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru