Как поздравить мальчика с днем рождения 4 года - хорошие поздравления

Как поздравить мальчика с днем рождения 4 года - хорошие поздравления

Поздравления с днем рождения мальчику (4 года) могут быть забавными, трогательными, красивыми, оригинальными.
0 отзыва
9358 читателя

Поздравления с днем рождения мальчику (4 года) могут быть забавными, трогательными, красивыми, оригинальными. Четырехлетний малыш уже отлично понимает обращенные к нему пожелания, а также способен оценить старания и подготовку поздравителя. Конечно, стихи или текст в прозе для него нужно составлять с учетом возраста.

Трогательные поздравления для мальчика 4 года от родителей

Чаще всего первыми озвучивают свои поздравления с днем рождения мальчику 4 года именно родители. Чтобы с самого утра поднять ребенку настроение и сделать его праздничным, стоит подготовить не только само пожелание, но и маленькие сюрпризы для малыша. Например, ночью надуть шарики и развесить над кроваткой крохи. Тогда его утро точно начнется с улыбки. Это могут быть как самые обычные надувные шарики, так и вариант чуть подороже – фольгированные шары в виде любимых персонажей именинника, цифра четыре, или надувное имя мальчика. Все их стоит расположить рядом с кроваткой ребенка.
Как только именинник проснется, самое время прочитать ему свое пожелание от родителей. Можно составить текст поздравления самостоятельно или же воспользоваться уже готовым. Главное, чтобы слова пожелания шли от души, были теплыми, красивыми, трогательными.
  1. Сыночку нашему четыре, Он главный человек в квартире. Он любит книжечки листать, Вопросов много задавать «Откуда? Как? А почему » — Все интересно знать ему! Расти, наш (Имя) умным, смелым, Хорошим, сильным и умелым!
  2. Пусть обходят тебя стороной, Злые беды, невзгоды, напасти, А в душе твоей будет покой, И всегда улыбается счастье. Впереди у тебя долгий путь, Твоей жизни крутые стремнины, Постарайся с него не свернуть, И всегда оставайся мужчиной. А сегодня хотим мы сказать, Повзрослеешь еще ты не скоро, Не устанем тебя поздравлять, Наш защитник, надежда, опора!
  3. Тебе исполнилось немного, И ты стремишься взрослым быть. Всё, что дано тебе от Бога, Умей старательно развить. Учись быть добрым, терпеливым, Стремись всё делать до конца. Желаю быть тебе счастливым! Сыночек, с праздником тебя!

Как оригинально и прикольно поздравить ребенка

Конечно, порадовать четырехлетнего ребенка одним только запоминающимся поздравлением славно. Однако нужно позаботиться и об интересном подарке мальчику на день рождения. В обсуждаемом возрасте актуально дарить самые разные игрушки. Это могут быть как дорогие наборы машинок и многоэтажные парковки, так и простенькие наборы мелких «радостей» - пузырей, наклеек, лизунов. Все зависит от финансовых возможностей родителей. Всегда актуальными для ребенка в качестве подарка являются сладости.
Дополнить выбранный презент лучше всего смешным оригинальным поздравлением. Для малыша оно вполне может быть шутливым. Кстати, подходящее поздравление в стихах или прозе можно написать прямо на шариках или кремом на торте, порции утренней каши именинника.
  1. Не по дням, а по часам Ты растешь, наверно, И семью всю по утрам Будишь самый первый. С днем рождения милый, Тебе 4 года, Сразу видим богатырской Ты у нас породы. Я желаю, чтоб ты рос Сильным, крепким, смелым, Чтоб и в жизни и в судьбе Был всегда ты первым.
  2. День рождения сегодня У тебя, зайчонок наш. Торт готов, 4 свечки, Праздник будет нынче — класс. Пожелаю я здоровья, Радости, веселых дней. Счастья, света и улыбок, Первых преданных друзей.
  3. С днем рождения, сыночек, Милый, маленький звоночек! Ты расти и ввысь, и вширь, Скоро будешь богатырь! Будь весёлым, добрым, смелым, Самым сильным и умелым! Ждут сюрпризы, приключенья В твой чудесный день рожденья!

Поздравления с днем рождения от бабушек и дедушек

В день рождения мальчика поздравить ребенка наверняка поспешат и бабушки с дедушками. Для любимого внука стоит составлять пожелание с особой тщательностью. Ребенку точно будет приятно услышать нежное трогательное обращение к нему. Например, «любимый внучок», «наша гордость и любовь», обожаемый именинник».
Конечно, в речи стоит подчеркнуть, как бабушка и дедушка любят виновника торжества, как гордятся им. Далее можно пожелать ребенку всего самого лучшего: надежных верных друзей рядом по жизни, расти здоровым, сильным, счастливым, умным, стать настоящей опорой для родителей, получить от жизни все, о чем мальчик будет мечтать.
Очень уместно вставить в свое поздравление внуку и теплые приятные слова для его родителей. Обычно в детский день рождения виновниками торжества чувствуют себя еще и мама с папой. Поэтому не стоит забывать и о них. Можно подготовить для родителей отдельное поздравление или добавить в текст, посвященный мальчику. Например, просто поблагодарить родителей за рождение такого чудесного малыша.
  1. В светлый радостный денек Появился мой внучок! Вот прошло 4 года — Вырос славный паренек. Он у нас веселый, важный, Мой помощник золотой! И за все дела отважно Он берется вслед за мной. Будь прилежным и послушным, Радостным, веселым будь. И заехать ко мне в гости Постарайся, не забудь!
  2. Внуку милому четыре, Поздравляю, зайка. Ты у нас смельчак большой, Умненький всезнайка. Я желаю новых знаний И побед прекрасных. Добрым, честным, золотым Внуком оставаться. Нам на радость всем расти, Будь всегда здоровым. Для открытий необычных Вечно будь готовым.
  3. С днём рождения четвёртым, Внучек ты наш дорогой! Знай, что любим очень сильно И всегда гордимся мы тобой! Нам на радость умным, Сильным и здоровым вырастай, В садике послушным будь И маме с папой дома помогай!

Короткие пожелания и небольшие стихи

Лучше всего маленькими именинниками воспринимаются именно короткие поздравления, неважно – в стихах они или в прозе. Такие варианты пожеланий удобны для самых разных случаев. Их можно прочитать ребенку по телефону, отправить в смс-сообщении, или произнести при встрече.
Нужно помнить, что в четыре года лишь в редких случаях малыши умеют читать. Но при этом очень хотят во всем быть самостоятельными. Поэтому не стоит писать свои поздравления на подарке, торте, пирожных. Ребенок захочет прочитать их самостоятельно, не обращаясь за помощью к родителям, но сделать этого просто не сможет. Такая ситуация способна расстроить именинника.
Лучше прочитать красивое короткое стихотворение с поздравлениями для ребенка при вручении ему подарка. Достаточно будет нескольких строк, чтобы не утомить малыша. В них нужно вместить и обращение к ребенку (например, по имени в ласковой форме) и красивые пожелания для него. Можно написать стихотворение или прозу-поздравление самостоятельно, или же воспользоваться уже составленными вариантами от профессионалов. Это значительно сократит время на подготовку к празднику.
Уже готовые стихи при желании можно слегка переделать на свой вкус. Достаточно вставить в них имя именинника, и поздравление уже получится индивидуальным.
  1. С днем рождения, парнишка, Вот тебе четыре года, Любишь ты игрушки, книжки И хорошую погоду, Мы, малыш, тебе желаем Подрастать и развиваться, Слушать маму с папой И, конечно, улыбаться!
  2. Поздравляю чудесного мальчика с 4-летием. Желаю тебе смелости и храбрости, весёлых приключений, озорных затей и познаний, замечательных друзей и положительных эмоций, много сладостей и игрушек.
  3. Ура! Тебе четыре года! Ты мальчик славный и большой, И рады люди и природа, И все любуются тобой! Расти на радость папе с мамой, И мир скорее познавай, Уверенно иди и прямо И никогда не унывай!
Поздравляя четырёхлетнего ребенка, важно выбрать для него уместное пожелание. Не стоит делать его слишком серьезным и взрослым. Пусть лучше все поздравление будет необычным, смешным, ярким, чтобы оно надолго запомнилось маленькому имениннику.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru