Музыкальные игрушки на кроватку

Музыкальные игрушки на кроватку

Практика показывает, что когда игрушки прикреплены к кроватке, мама может не подходить к малышу каждый раз, когда тот начинает плакать, а дать ему возможность успокоиться самостоятельно.
0 отзыва
6726 читателя

Музыкальные игрушки незаменимы для родителей, у которых ребеночек еще маленький и большую часть времени проводит в кроватке. Неплохим подспорьем они могут быть и для детишек, которые уже хорошо сидят или ползают, а также отлично подойдут как развлечение во время прогулок на свежем воздухе.

Музыкальные игрушки на кроватку для детей до 6 месяцев

Время от рождения и до полугода ребенок проводит в положении лежа. Пока он научится брать игрушки и развлекать сам себя, пройдет еще некоторое время. Но уже с первых дней малыш будет капризничать и привлекать внимание мамочки каждый раз, когда ему станет скучно.

Чтобы не находиться рядом с ребенком, не держать погремушки, забавляя его, придумали интересное развлечение– музыкальные игрушки.

Они являются не только отличным развлечением для ребенка, пока он лежит в кроватке, но и тогда, когда нужно разнообразить прогулки на свежем воздухе. Такие игрушки имеют отлично разработанное крепление, как для коляски, так и для кроватки. Обычное гулянье для вашего малыша превратиться в веселое, увлекательное путешествие.

Музыкальные игрушки намного интереснее обычных. Они выполняют не только развивающую функцию, но и успокаивают малыша. Когда кроха нервничает и капризничает, она отвлечет приятной музыкой, даст возможность понаблюдать за разноцветными красивыми фигурками, даже убаюкает.

Музыкальные игрушки, прикрепленные к автокреслу, превосходно развлекут ребенка в автомобиле.


Музыкальный мобиль на кроватку является еще одним видом замечательных игрушек для маленьких деток. Эта развлекательно-успокаивающая игрушка крепится к кроватке непосредственно над малышом или немножко впереди него. Благодаря такому мобилю родители могут получить немного свободного времени, в тот момент как детский мобиль будет помогать малышу спокойно уснуть, или же станет развлекать его во время бодрствования. Важно, чтобы крепление было надежным.



Детский мобиль - это крутящийся механизм, на который в определенном порядке подвешены красочные игрушки. Изготовлен из разнообразных тканей и материалов, разной формы и внешнего вида, мягкие, легкие или шершавые, плотные, гладкие или зубчатые - все они предназначены не только для развлечения, но и для развития ощущений маленького ребенка, в частности, развития мелкой моторики.

Поэтому их советуют детские педиатры как важный элемент игрушек для активных игр, а сопровождающие приятные музыкальные эффекты способствуют развитию у малыша отличного слухового восприятия и музыкальных способностей.

Такая специфическая детская карусель на кроватку станет важным атрибутом здорового дневного или вечернего сна для маленького ребенка.

Музыкальные игрушки на кроватку для детей старше 6 месяцев

Симпатичные и смешные музыкальные игрушки на кроватку поднимают настроение малышу, развивают зрение, знакомят с цветовым фоном. Особенно они заинтересуют маленьких деток, которые перешагнули возрастной рубеж в шесть месяцев.

В этот период ребенок уже пытается садиться и хочет потрогать все, что его интересует. А когда видит яркие игрушки с нежной мелодией, малыш старается прикоснуться и дотянуться до них.

Широкий ассортимент в магазинах дает возможность выбрать идеальную музыкальную игрушку, как для девочки, так и для мальчика, ведь родители заинтересованы в том, чтобы развитие тактильных и визуальных ощущений, а также физического навыка вставания у ребенка происходило как можно лучше.



Детские музыкальные игрушки приобрести очень просто и это не займет много времени. Молодой маме не нужно бежать в магазин и быстро выбирать необходимые мобили на кроватку, пока кто-то сидит с малышом. Достаточно дома, пока малыш спит, просмотреть страницы любого интернет-магазина и выбрать ту модель, которая понравится больше всех. Благодаря онлайн-магазинам у родителей появляется отличная возможность сравнить несколько понравившихся игрушек на кроватку, ознакомиться с их подробным описанием, прочесть отзывы и заказать. Жаль только, что нет возможности послушать музыку по интернету. Но иногда можно встретить в описании подробную информацию о том, какие звуки запрограммированы в той или иной игрушке, есть ли возможность сменять одну мелодию на другую, регулируется ли громкость.


Практика показывает, что когда игрушки прицеплены к кроватке, мама может не подходить к малышу каждый раз, когда тот начинает плакать, а дать ему возможность успокоиться самостоятельно. Педиатры считают, что такой опыт важен и ценен для правильного становления характера ребенка.

Видео по теме








Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru