Песни про маму – лирические и веселые, задорные и нежные

Песни про маму – лирические и веселые, задорные и нежные

Произнося это слово, каждый вспоминает о тепле и уюте, заботе и понимании. И чтобы ни случилось, все дети знают – Мама всегда защитит их от бед и неприятностей, поймет и простит, выслушает и даст совет. Мама- главное слово.
0 отзыва
6314 читателя

Самый дорогой и любимый человек на земле это Мама. Она защищает, оберегает своего ребенка с первых минут его жизни и помогает познавать мир. Материнское начало влияет на становление характера и развивает способности малыша.

Мамам посвящают много стихов и песен, которые трогают самые сокровенные струны души, особенно когда их исполняют дети. Лучшим подарком им на любой праздник будут песни про маму. Нет ничего трогательнее и прекрасней душевной песни или стихотворения посвященной самому близкому и родному человеку. В репертуаре многих известных композиторов можно найти такие песни.



Песни для самых маленьких

Многие мультфильмы сопровождаются не только красивой музыкой, но и легко запоминающимися песенками о маме. Люди старшего поколения хорошо знакомы с песенкой из известного мультфильма «Мама для мамонтенка» - эта история трогает до глубины души. Нельзя и забыть колыбельную песню из мультфильма про медвежонка Умку, которую ему пела его мама-медведица.




Сейчас родители могут найти большое количество различных сборников таких песен с нотами и текстами, а также аудио и видео варианты для различных возрастных категорий. Для дошкольных учреждений специально выпускают материалы для музыкальных занятий, в которых обязательно присутствуют и песни про маму. Все малыши с большим удовольствием разучивают эти музыкальные композиции, слушают их и поют. Дети очень любят участвовать в различных утренниках и концертах – читать стихи и петь песни.



Своим любимым мамам дети всегда исполняют песни на праздниках посвященных 8 Марта в детских садах и школах. Не только малыши радуют такими песнями своих мам. В репертуаре многих уже известных и знаменитых певцов есть такие композиции.



Для самых родных и любимых



Для родителей мы в любом возрасте всегда остаемся детьми и им очень приятно, когда о них не забывают и относятся с вниманием и уважением. В такие песни авторы стараются вложить как можно больше тепла и сердечности, они заставляют нас смеяться и грустить, помогают преодолевать жизненные трудности. В многообразии текстов каждый может найти «свою», близкую по настроению и состоянию души композицию. В них важен не только сам текст, но большую роль играет и сама мелодия.



Маме посвящали серьезные и шуточные тексты. Невозможно в одной статье даже перечислить все песни, в которых затрагивается эта тема. Тепло материнских рук и душевность воспевали с давних времен все народы нашей многонациональной планеты. Сейчас благодаря развитию новых технологий мы имеем возможность слушать современные и старинные песни, в которых поют про самых родных и любимых наших мам. Они дарят всем прекрасные чувства нежности и любви, понимания и безграничной ласки.



Произнося это слово, каждый вспоминает о тепле и уюте, заботе и понимании. И чтобы ни случилось, все дети знают – Мама всегда защитит их от бед и неприятностей, поймет и простит, выслушает и даст совет. Мама- главное слово.

А где найти такую песню




Мы имеем уникальную возможность слушать такие песни в разном исполнении, а также непосредственно становиться исполнителями различных композиций. В специальных отделах книжных магазинов есть огромное количество материалов посвященных этой тематике. Вы можете найти нужные вам тексты и ноты в различных тематических сборниках печатных изданий, купить или скачать в интернете аудио и видеоматериалы в разных вариантах.



Есть специальные диски для поклонников караоке. Различные сайты предлагают скачать бесплатно или просматривать и слушать в режиме онлайн современные и старинные песни о маме, смотреть кинофильмы и мультфильмы, посвященные этой теме. Каждый для себя может решить самостоятельно, какой вариант его больше всего устраивает в зависимости от возможностей и предпочтений.



Дети разного возраста любят петь и слушать такие песни. Радуйте своих близких заботой и вниманием. Каждой мамочке будет приятно получить в подарок такую песню от детей.
Подарите им тепло своей души!




Вы можете самостоятельно подготовить собственный сборник с песнями про маму, выбрав свои любимые композиции в интернете с помощью поисковых систем. Для быстрого поиска введите несколько строк или название нужной песни.



Песни о маме это:



  • Любовь
  • Душевность
  • Теплота
  • Нежность
  • Надежда
  • Радость
  • Вера
  • Сердечность









Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru