Поздравления с днем рождения для мальчика 5 лет: как поздравить ребенка с первым юбилеем

Поздравления с днем рождения для мальчика 5 лет: как поздравить ребенка с первым юбилеем

Нелегко бывает подобрать такие поздравления с днем рождения мальчику 5 лет, чтобы они понравились ребенку, подняли ему настроение в праздник и надолго запомнились.
0 отзыва
19341 читателя

Нелегко бывает подобрать такие поздравления с днем рождения мальчику 5 лет, чтобы они понравились ребенку, подняли ему настроение в праздник и надолго запомнились. Для этой цели можно использовать пожелания как в стихах, так и в прозе. Главное, чтобы они не были слишком «взрослыми» и официальными.

Трогательные поздравления для мальчика 5 лет от родителей

Первыми поздравить мальчика с днем рождения обычно стараются его родители. Например, дождавшись пробуждения виновника торжества с самого утра, вручают ему подарок и сопровождают свой презент теплыми и душевными, трогательными пожеланиями.

Неуместными в первый юбилей считаются полезные презенты.

Например, одежда к детскому саду, канцелярские принадлежности для домашних занятий, обувь и всевозможные бытовые «нужности». Если вручение теплой куртки или ботинок оказалось единственным возможным вариантом подарка, дополнить его стоит хотя бы небольшой игрушкой из любимой серии мальчика, комплектом наклеек, сладостями и, конечно, веселыми пожеланиями.
  1. Будь самым здоровым на этой планете. Будь самым отважным и сильным всегда. И будь для друзей ты хорошим примером, И мамочку не огорчай никогда. А папу всегда радуй ты воспитанием: Послушным, внимательным, добрым ты будь. И пусть исполняются все пожелания, И будет счастливым твой жизненный путь.
  2. Сынок! Тебе сегодня 5! Ты стал совсем большой, Ты учишься уже читать, Считаешь хорошо! Ты друг соседской детворы – Девчонок и мальчишек. Зимой катаетесь с горы На санках и на лыжах! Ты радость мамина, сынок, И ты помощник папин! Счастливым вырастай, дружок, Без шишек и царапин!
  3. Пять лет — немаленькая дата, Уже большой мальчишка ты Хотя ведь малышом когда-то Тебя в конверте принесли. Но быстро время пролетело, Теперь тебя и не узнать. Тебе в твой пятый день рождения Хотим здоровья пожелать. Еще успеха и везенья, Удачи и счастливых дней, Мечты заветной исполнения, Хороших преданных друзей!

Как оригинально и прикольно поздравить ребенка

Важно не только выбрать подарок мальчику на 5 лет, который его обрадует, но и придумать, как оригинально вручить презент. Если есть финансовая возможность, то отличной идеей станет приглашение аниматоров в костюмах любых героев мультфильмов/сказок именинника. В таком случае главный акцент будет сделан не на подарок, а именно на его вручение. Мальчик наверняка запомнит такое поздравление надолго.

Сразу после выступления приглашенных персонажей слово могут взять родители и прочитать ребенку подготовленные пожелания. Можно сделать их одновременно и душевными, и прикольными, и оригинальными. Для этой цели подойдут и готовые стихотворения (главное, выбрать среди них наиболее подходящее к конкретной ситуации), и написанные родителями самостоятельно.
В пять лет ребенок уже отлично понимает важность и значение своего праздника и может оценить подготовленные для него поздравления.

Ему точно будет приятно услышать от родителей, как сильно они его любят, гордятся своим наследником и желают ему всего самого лучшего.

  1. С юбилеем поздравляю, Бойкий, славный наш мальчишка. Ведь пять лет — солидный возраст, Супермен ты, шалунишка. Я желаю быть здоровым, Маму с папой четко слушать, Для родных своих и близких Быть всегда, как солнца лучик. Радости желаю в жизни, Дней веселых, красок ярких, Фея добрая пусть щедрой Будет, милый, на подарки.
  2. Ты сегодня первую Пятерку получил. К жизни год добавился, Добавилось и сил. Расти здоровым, крепким, Сильным будь, как папа, Защищай девчонок И конечно, маму. Желаем в день рождения Играть и веселиться, С тобой любовью, радостью Мы рады поделиться.
  3. Машины, танки и войнушки — Растете. Видим каждый день! Теперь сменяются игрушки. Встаешь на новую ступень. 5 лет мальчишке это дата! И школа тут не за горой. Комбинезончик полосатый И мама под руку с тобой. Тебе желаю настроенья Улыбок, радостных забот. Подарков много, поздравленья И песен, счастья взахлеб.

Поздравления с первым юбилеем от бабушек и дедушек

Такой праздник как первый юбилей ребенка не смогут обойти вниманием и бабушка с дедушкой. Обычно самые старшие члены семьи выбирают нежные, трогательные поздравления, в которых отмечают, как сильно они ждали появления на свет любимого внучка, и перечисляют все самые лучшие его качества.

Пятилетние мальчишки часто мечтают стать рыцарями, принцами, супергероями, поэтому актуально будет составить свое поздравление в интересной сказочной форме.

Можно распечатать красивую фотографию виновника торжества и при помощи фотошопа тематически ее оформить. Например, добавить мальчику меч и замок с драконами за спиной. А рядом с портретом распечатать выбранные пожелания. Такая альтернативная открытка точно впечатлит юного виновника торжества и будет тщательно храниться им долгие годы.
В своем пожелании бабушке с дедушкой стоит перечислить все самое лучшее и доброе, что бы они хотели добавить в жизнь мальчика. Это всевозможные блага, о которых мечтает он сам, и которые желают ему близкие. Например, безграничного счастья, верных и преданных настоящих друзей, частого радостного смеха, искренней радости и т. п. Можно использовать уже готовое пожелание, составленное опытными литераторами, или же написать его самостоятельно.
  1. Пять годков тебе сегодня, Внук любимый, золотой. Поздравляю с днем рождения Я тебя, зайчонок мой. Будь здоровым и послушным, Мой строптивый мальчуган, Кашу, витамины кушай, Маме с папой помогай.
  2. В нашей жизни ты, внучок, Словно яркий светлячок. Так гори, сияй, светись, Теплой радостью лучись, Береги свое здоровье, Неудачи берегись. Ведь тебе уже пять лет, И тебя любимей нет, Поздравляю с днем рожденья, Счастлив будь, не зная бед!
  3. Ты активный, очень резвый, Любишь бегать и играть, С днем рождения, наш внучек, Ведь тебе сегодня пять, Будь здоровым, сильным, умным, Можешь даже пошалить, Обещаем, что тебя мы Будем искренне любить!
  4. С 5-летием поздравляю моего любимого и дорогого внука. Я тебе желаю быть крепким, сильным, весёлым, озорным и добрым мальчиком. Пусть будет много интересных открытий и интересных приключений детства, пусть будет море счастья и радости, пусть будет благополучной твоя дорога и верной удача на пути.

Короткие пожелания и небольшие стихи

Короткие пожелания и небольшие стихи очень удобны для самых разных случаев. Особенно актуально их использовать, когда именинник находится на большом расстоянии от поздравителя – в другом городе или в другой стране. Короткое стихотворение или текст в прозе удобно прочитать виновнику торжества по телефону или отправить в смс-сообщении. Подходят они для писем, открыток, гравировки, размещении на тортах и иных праздничных сладостях.

Если решено составить такое поздравление самостоятельно, то для начала стоит определиться с его размером. Оптимальными являются 4 – 6 строк. Этот показатель не зависит от того, в стихах составлено поздравление или в прозе.
Начать можно с обращения к имениннику. Здесь же следует отметить, что мальчик отмечает свой первый юбилей, а значит, этот день для него особенно важен. Далее нужно перечислить свои пожелания в нескольких словах. Например: «Желаем быть тебе счастливым, желаем бед и горестей не знать» или «Хочу пожелать тебе расти таким же умным, добрым и воспитанным мальчиком. Пусть все у тебя в жизни будет хорошо».
  1. Кто красив, как ангелочек? Это наш Артем (Андрей, Максим, Сергей...), сыночек! Потому, что в пятый раз Именинник он у нас!
  2. Солнышко из облачка выглянет опять А нашему внучонку сегодня ровно пять! Ждут тебя подарки и весёлый смех, В твой чудесный праздник будь счастливей всех!
  3. 5 лет тебе, герою: Сегодня, как в кино, Желание любое Исполниться должно!
  4. Было нам 4 года, А сегодня пять. И теперь ты можешь гордо Всю ладошку показать! Ждут большие приключенья И хорошие друзья, Будет этот День рожденья Самым лучшим у тебя!
Есть множество интересных вариантов уже готовых поздравлений. Если нет времени подготовить персональное, можно просто выбрать среди них подходящее для конкретной ситуации.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru