Поздравления с днем рождения маме от дочери: красивые и трогательные

Поздравления с днем рождения маме от дочери: красивые и трогательные

Зачастую мать и дочь связывают самые крепкие сакральные и таинственные узы. Ведь именно мама передает женскую мудрость дочери. Выразить всю свою любовь, внимание и признательность помогут трогательные поздравления маме с днем рождения.
0 отзыва
17064 читателя

Добрых, красивых, красочных, трогательных слов о маме сказано немало. О самой родной и дорогой на свете женщине слагаются баллады, песни, сочиняются стихи и прочие литературные произведения. Сказать искренние и западающие в душу, матери слова в день ее рождения хочет практически каждый ребенок. Но волнение и вертящиеся в голове различные мысли иногда играют с человеком злую шутку, делая его скованным и косноязычным. Специально для таких случаев созданы готовые поздравления с днем рождения маме от дочери. Подборка замечательных тостов, изречений и стихотворений поможет оформить поздравление близкому человеку на самом высоком уровне.

Трогательные поздравления с днем рождения маме от дочери

Зачастую мать и дочь связывают самые крепкие сакральные и таинственные узы. Ведь именно мама передает женскую мудрость дочери. Выразить всю свою любовь, внимание и признательность помогут трогательные поздравления маме с днем рождения.
Чтобы сказанные имениннице слова произвели впечатление, следует создать подходящее речевое оформление. Слова поздравления самому близкому человеку, как и задушевное объяснение, должны произноситься тихим, доверительным тоном. При этом не обязательно слово в слово повторяет заготовленный текст - вполне возможно, что под действием эмоций некоторые слова изменятся, и поздравление будет несколько отличаться от задуманного. В этом нет ничего страшного, ведь самое главное - это искренние эмоции и чувства, облаченные в слова.

Драгоценная, любимая, незаменимая мамочка! Прими наши поздравления с днем рождения! Прости нас, если мы тебя, хоть однажды огорчили, или укололи словом. Несмотря ни на что, знай, что мы тебя всегда любим и ценим. Ты самый лучший человек в нашей жизни, самая умная и самая красивая. Ты нас всегда поддержишь, поможешь, даже когда все отвернутся, и искренне порадуешься любым нашим успехам. Ты наш самый лучший друг! У тебя самый вкусный суп и неповторимые котлетки. Спасибо тебе за всё, чему ты нас научила! Мы тебе пожелаем вдохновения, ведь так, как тебе, больше никому не покорятся любые вершины! Конечно же, никогда не болеть, не расстраиваться по мелочам и чаще улыбаться. Мы очень любим твою улыбку! Мамочка, мы тебя любим! С днем рождения тебя!

* * *

Мамуленька моя, поздравляю тебя с днём рождения! Ты мой самый любимый и ценный человечек, подаривший мне жизнь, за что я всегда буду тебя благодарить. Мне очень хочется сказать о многом, а точнее пожелать всего-всего прекрасного и лучшего, чего ты заслуживаешь. Здоровья тебе, моя родная, самого крепкого, красочных моментов, положительных событий, побольше добрых людей в твоём кругу, мира в доме и долгой и беззаботной жизни в счастье и процветании.

* * *

Самый близкий и родной на свете человек — моя милая, добрая, красивая и молодая мамочка! Поздравляю, дорогая моя, с днем рождения! Желаю, чтобы каждую минуту своей жизни ты чувствовала, как я люблю тебя, чтобы твое любящее сердце радостно билось от счастья! Желаю очень крепкого здоровья на сто лет! Пусть в сердце круглый год благоухает весна и цветет сирень! Твои родные глаза пусть наполняются слезами только от хороших известий! Оставайся такой же молодой и привлекательной, как и сейчас! Люби и будь любима, уважаема и просто обожаема!

* * *

Любимая наша мама, поздравляем тебя с днем рождения. Желаем тебе самого главного — здоровья и терпения. Ведь твое здоровье — это наше спокойствие, а твое терпение — это наше благополучие. Порой тебе сложно с нами, и поэтому мы просим у тебя прощения за наши поступки и слова, но, несмотря на все мелочи жизни, ты для нас остаешься самым родным и любимым человеком. Ведь только ты согреваешь нас своим материнским теплом, когда нам плохо, только ты прижимаешь нас к своей груди и ласкаешь. Мы очень любим тебя, наша родная. С днем рождения! Будь счастлива.

* * *
Любимая моя, мамочка! С днем рождения! Желаю очень крепкого здоровья тебе, чтобы хватило сил ещё правнуков на ноги поставить, непременно передать всю твою мудрость, доброту, заботу, любовь. Береги себя, моя родная, знай, что я тебя люблю, дорожу, ценю.

Как красиво поздравить маму с праздником

Считается что все матери прекрасны и благословенны.

Для самых красивых мам подготовлена подборка самых красивых поздравлений:

Моя любимая, самая лучшая мамочка на свете, поздравляю тебя с днём рождения. Пусть твой личный праздник принесёт тебе море отличного настроения. Пусть удача часто посещает твой дом. Крепкого здоровья тебе, мира, и безбрежного счастья. Пусть судьба будет благосклонною к тебе, пусть все ненастья пролетают мимо. Всех земных благ тебе, родная, уважения и много радости. Живи долго – долго, милая мамочка, ведь твоя забота, твои мудрые советы всегда нужны нам, и совсем неважно, сколько нам лет.

* * *

Мамулик, с Днём Рождения! Желаю тебе наслаждаться каждым днём и совсем неважно дождь на улице или солнце, кто-то тебя обидел, или обрадовал. Бери от жизни всё, что не удалось получить раньше. Мама, ты наша гордость. Знай, что мы тебя очень любим!

* * *

Бесценная моя мама! Поздравляю тебя с твоим праздником! Ты – самое главное, что есть у меня на свете. Извини меня, если иногда я тебе грублю, или не замечаю твою грусть. Я искренне переживаю и всегда помню о твоих печалях и переживаниях. Хочу пожелать тебе самого главного – здоровья. Остальное у тебя есть. Я благодарна тебе за все, что ты для меня сделала. Я готова просто носить тебя на руках. С праздником!

* * *
Мамочка, с Днем рождения тебя хочу поздравить! И от всей души хочу пожелать, пусть исчезнут все напасти и невзгоды. Пусть тебя не старят годы, чтобы силы тебя не покидали, пусть все дела твои идут успешно. Будь всегда веселой и красивой.

Прикольные и смешные поздравления

Обычно между матерью и взрослой дочерью устанавливаются довольно доверительные и прочные отношения, оставляющие место для добродушного взаимного подшучивания. В таких случаях актуальным станут смешные и прикольные поздравления с днем рождения. Конечно, юмор не должен быть злым, а поздравление не должно напоминать насмешку. Уместным станет воспоминание каких-то общих забавных историй, случаев из жизни и прочих комических моментов.
Конечно, использовать в качестве поздравления юмор и иронию уместно в тесном семейном кругу. Таким образом, можно вовлечь в тост и остальных участников застолья. Воспоминания забавных случаев в компании близких и родственников, равно как и произнесение смешных и прикольных тостов, скорее найдет отклик среди гостей и поможет сделать атмосферу праздника ещё более непринужденной. В случае если мероприятие проходит в более торжественной обстановке (например, в банкетном зале ресторана среди коллег и тем более начальства именинницы) следует выбрать более официальный тон поздравления.

Поздравляю с днём рождения моего мамусика, самого любимого, доброго и замечательного человека моей жизни. Желаю тебе, чтобы все печали и тревоги превращались в пустяки, чтобы в жизни не встречались люди-слизняки, чтобы радостно и весело тебе всегда жилось, чтобы всё, что захотелось, всегда и везде моглось!

* * *

Мамулик-красотулик, поздравляю с днём варенья. Желаю зимой быть самой красивой снегуркой, а по весне каждый раз влюбляться и мечтать, желаю летом погружаться в дни улётного отдыха и находить на попу приключения, а осенью лиричным Пушкиным греть душу радостью и вдохновением.

* * *

Самого замечательного в мире мамулика поздравляю с днём рождения. Желаю сшибать всех вокруг своей красотой и высоким свои интеллектом, желаю, чтобы люди-редиски обходили тебя стороной, чтобы в жизни каждого из нас ты была важным субъектом.

* * *
Мой дорогой маман, поздравляю тебя с днем рождения. Желаю тебе быть красивой, как бабочка, реактивной, как стрекоза, весёлой, как пчёлка, уникальной, как божья коровка. Мамуль, пусть жизнь твоя будет цветущей и пахучей, словно чудный цветок, сладкой и вкусной, будто липовый медок.

Короткие поздравления своими словами

Тем, для кого экспромт и полет творческой мысли не является сильной стороной, можно воспользоваться шаблонными поздравлениями. Их основу составляют пожелания обычных общечеловеческих ценностей: счастья, здоровья, любви, достатка и проч. Несмотря на внешнюю простоту, подобные тосты отнюдь не выглядят банальными. Краткость повествования с лихвой будет компенсирована смыслом сказанных слов, способным вызвать лишь самый светлый отклик.

Мамочка, с Днем рождения тебя хочу поздравить! И от всей души хочу пожелать, пусть исчезнут все напасти и невзгоды. Пусть тебя не старят годы, чтобы силы тебя не покидали, пусть все дела твои идут успешно. Будь всегда веселой и красивой.

* * *

Мамочка родная у тебя сегодня Юбилей. Так прими поздравления от родимых детей. С уважением головы мы склоним пред тобой. Как же мы тебя любим и ценим, нам словами не передать. Тебе, любимой нашей, единственной, родной, шлем поздравленья наши и наш поклон земной.

* * *

Дорогая мамочка! Поздравляем тебя с днем рождения! Мы тебя очень любим. Ты даришь нам свое тепло, ты источник всех благ для нас. Будь всегда молодой, красивой, здоровой и жизнерадостной!

* * *
Дорогая мамочка, в этот день я хочу пожелать, чтобы твоя жизнь лилась как песня лебединая и была светла и чиста. Живи счастливо, не ведая забот и беспокойства. И пусть тебе вослед всегда завистники шепчут, как она красива и молода.

В стихах

Поздравить маму с днем рождения можно используя изречение в стихотворной форме. Для этого можно призвать на помощь всё свое воображение и творческие таланты для создания уникального поэтического шедевра. Людям, не умеющим слагать красивое поздравление, можно воспользоваться готовыми рифмованными строками.

Следует отметить, что стихотворные поздравления пользуются небывалой популярностью практически для любого застолья. Поэтические строки произнесённое по всем правилам декламации (с чувством, толком, расстановкой) неизменно произведут впечатление, как на именинницу, так и на гостей.

Совет. Не следует подбирать излишне длинные стихотворения. В противном случае тост грозит затянуться, а другие участники застолье, хотя и оценят по достоинству поздравительные строки, могут заскучать.

Поздравления с днем рождения маме - замечательный способ выразить всю дочернюю любовь. Не имеет особого значения, в какую форму будет заключено поздравление - стихи или прозу, заранее заготовленный текст или спонтанные объясни своими словами. Главное условия - вложить в поздравительные слова максимум чувств и, по возможности, эмоций. Конечно, прежде чем начинать торжественное поздравление, следует учесть характер и предпочтения именинницы. Веселой и компанейской маме-имениннице, скорее всего, придется по вкусу веселый, искрометный юмор поздравления. Мамам-консерваторам стоит преподнести более торжественные, трогательные и серьезные пожелания.

Моя мамочка родная,
С днем рождения тебя!
От души тебе желаю
Море счастья и тепла.
Пожелать хочу здоровья,
Силы духа, красоты,
Исполнения всех желаний
И, конечно же, любви.
Ты дороже всех на свете,
И тебя я так люблю!
И за то, что просто есть ты,

Небеса благодарю.

* * *
Я дочка лучшей мамы на планете,
Что может быть прекраснее на свете?
Мамуля, поздравленья принимай,
Свой день рождения с улыбкою встречай!
Тебя, родная мамочка, душою всей люблю.
За нежность и заботу тебя благодарю.
Желаю долголетия, здоровья и везения.

И радости, веселья... Мамуля, с днем рождения!

* * *
Хочется, как в детстве, спрятаться в коленях
От судьбы ударов и жестоких слов,
Только рядом с мамой жизнь кажется счастливой,
В день рожденья мало подарков и цветов.
Подарю улыбку, подарю объятия,
Знай, что дочка рядом, знай, что мне нужна.
Лишь бы не болела, мне большего не надо,

Будь счастлива, мамуля, ты у меня одна.

* * *
С днем рожденья поздравлю тебя
И спасибо скажу за заботу
И за то, что растила меня.
Ох, нелегкая это работа.
Хоть и вздорим с тобой иногда,
Знают все — я горжусь своей мамой.
Для меня будешь, мама, всегда
Дорогой и заботливой самой.
Будь задорной, веселой, смешной.
Пусть сердечко твое вечно бьется.
Пусть семья будет крепкой стеной,
А удача с тобой остается.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru