Поздравления с днем рождения маме в прозе: красивые и трогательные поздравления от дочери или сына

Поздравления с днем рождения маме в прозе: красивые и трогательные поздравления от дочери или сына

Мама — первое слово, первый человек, первое надежное укрытие, опора и поддержка.
0 отзыва
13308 читателя

Мама — первое слово, первый человек, первое надежное укрытие, опора и поддержка. Годы, которые не желают стоять на месте, отсчитывает человеческое время, оставляют в качестве отметки морщинки, седые волосы и, конечно, жизненный опыт. День рождения мамы, бесспорно, важный и очень торжественный праздник. Поздравления, исходящие от ее ребенка, будь то дочь или сын, крайне важны для именинницы, ведь именно в детей обычно женщины вкладывают свою душу. Красивое, душевное и трогательное поздравление с днем рождения маме в прозе или стихах напомнит ей, что годы, потраченные на близких, не были напрасны — она так же нужна, любима и уважаема, как и несколько лет назад.

Трогательные поздравления с днем рождения маме от дочери

Много ли нужно, чтобы растрогать любящее сердце мамы? Вовсе нет, особенно если мать немолода — всем известно, насколько чувствительны пожилые люди. Впрочем, и молодая, полная энергии мама, не останется равнодушной к трогательному поздравлению от своего замечательного ребенка. Если красивые и оригинальные изречения составить самостоятельно нет возможности, следует обратиться к готовой подборке трогательных поздравлений.

Совет. Ничто так не трогает материнскую душу, как воспоминания. Ностальгия по ушедшим временам, когда она держала за ручку сына или заплетала косички дочери, время от времени посещают нынешнюю именинницу.

Сделать момент поздравления еще более душещипательным можно, добавив в оригинальное поздравление несколько случаев из жизни детства поздравителя. Маме наверняка приятно и умилительно будет услышать повествование ребенка и узнать, как он относился к тем или иным событиям — трактовал их, переживал и радовался. Этот семейный архив воспоминаний придаст поздравлению теплые семейные нотки.
  1. Родная мамочка! Сказать, что ты важна для меня, — это означает не отразить и десятой доли моих дочерних чувств. В этот святой праздник — твой день рожденья — хочу пожелать тебе настоящего женского счастья. Какие бы громкие слова ни говорились, со временем мы понимаем, что женское счастье — это не секундный порыв: оно душевное, глубинное, неброское. Я желаю тебе гармонии с собой, с близкими и с этим миром. Пусть судьба бережет тебя, мамуля, даря здравие, долголетие, радостные события и любовь. Я очень люблю тебя!
  2. Самый близкий и родной на свете человек — моя милая, добрая, красивая и молодая мамочка! Поздравляю, дорогая моя, с днем рождения! Желаю, чтобы каждую минуту своей жизни ты чувствовала, как я люблю тебя, чтобы твое любящее сердце радостно билось от счастья! Желаю очень крепкого здоровья на сто лет! Пусть в сердце круглый год благоухает весна и цветет сирень! Твои родные глаза пусть наполняются слезами только от хороших известий! Оставайся такой же молодой и привлекательной, как и сейчас! Люби и будь любима, уважаема и просто обожаема!
  3. В этот день, спешу поздравить тебя с днем рождения, ведь ты человек подаривший мне жизнь! Я желаю тебе долгие годы оставаться молодой и красивой. Пусть время лишь украшает тебя и никогда в глазах не погаснет яркий огонек веры, надежды и любви! Желаю, чтобы ты никогда не болела, чтобы всегда оставалась веселой и радостной, а я постараюсь осуществить все надежды, возлагаемые тобой на меня!
  4. Мамочка! Для меня, ближе и роднее тебя, нет никого, поэтому в твой день рождения я хочу, в первую очередь пожелать тебе крепкого здоровья, душевного спокойствия, прекрасного настроения и новых, ярких впечатлений! Желаю тебе оставаться такой же сентиментальной по отношению к мелочам, такой же заразительно веселой и радостной, и такой же заботливой и отзывчивой ко всем вокруг!

Как красиво поздравить маму с праздником сыну

Сын — это гордость и отрада женщины, ее надежда, защита и опора. Не зря большинство людей уверены, что сыновья даже в зрелом возрасте связаны с мамой незримыми узами, сравнимыми разве что с пуповиной, которая, хоть и была отрезана, сопровождает пару мать-сын всю их жизнь.

Получить поздравления от сына для матери, значит вспомнить, что она еще молода, прекрасна и любима. Поэтому, в процессе поздравления сын ни в коем случае не должен «подкачать», а организовать изречение так, чтобы именинница вспомнила, что она не только мать, но и замечательная и обаятельная женщина. Для этой цели подойдет подборка красивых поздравлений, предназначенных специально для сыновей, желающих сделать поздравление для матери еще болеет оригинальным и запоминающимся.
  1. Родная, любимая, единственная моя мама! Прежде чем поздравить тебя с днем рождения, хочу попросить прощения. Я знаю, что ты много пережила и выстрадала из-за меня: бессонные ночи, тяжелые рабочие дни, седина в волосах, усталость в глазах, боль в теле и тревога в сердце. Спасибо, мамочка, что никогда не переставала меня любить. Пускай отныне твой и мой ангелы уносят твои заботы подальше от дома, привнося в душу спокойствие, а лицо твое всегда озаряет улыбка. Я люблю тебя, мамулечка.
  2. С днем рождения, мамочка. Для сына ты — тот самый яркий огонёк любви, надежды и веры и я тебе от всей души хочу пожелать всегда оставаться такой замечательной, чуткой, искренней, невероятно красивой, проницательной, удивительной и прекрасной женщиной. Мама, пусть твоё сердце не устанет биться в ритме счастья, пусть твоя жизнь будет полна радости и добра. Здоровья тебе, дорогая мама, исполнения сокровенных желаний и семейного благополучия.
  3. С днем рождения, дорогая мама! Будь счастлива, любимая моя. Чтоб каждый день твой был наполнен светом и теплом. И чтоб заботы счастью не мешали, а только силы придавали. Будь веселее день ты ото дня, а завтра что бы было лучше, чем сегодня. Пусть каждый день наполнится добром, ну, а родные, чтоб не забывали. И в гости приходили, и радость приносили. Люби родимая и будь любима. Цвети и пахни как цветок. И пусть так будет навсегда. Ты так красива и неповторима. Любимая ты мамочка моя.
  4. Чудесная, родная, любимая моя мамочка! Огромное спасибо вселенной за то, что ты моя мама и сегодня у тебя праздник — твой день рождения! Я очень тебя люблю и желаю тебе всегда быть такой же обворожительной, изобретательной и невероятно заботливой! Пускай улыбка не сходит с твоего прекрасного лица, никакое несчастье не омрачит твой день, пускай тебя всегда окружают лишь близкие и родные сердцу люди, а удача сопутствует тебе во всем!

Прикольные поздравления для мамы от дочери

Если сын — это мамина защита, то дочь — это ее продолжение. Маленькая копия матери, даже если она не похожа на именинницу, несет в себе зачатки всех женщин рода, в том числе и своей мамы. Связь матери с дочерью несколько иная, нежели с сыном, даже если отношения на каком-то жизненном этапе приобретают сложные оттенки.

Поздравление с днем рождения той, что дала жизнь, наверняка сгладят все шероховатости и недоразумения, имевшие место в прошлом.

Для этого на помощь придут красивые поздравления маме от дочери.
  1. Поздравляю с днём рождения моего мамусика, самого любимого, доброго и замечательного человека моей жизни. Желаю тебе, чтобы все печали и тревоги превращались в пустяки, чтобы в жизни не встречались люди-слизняки, чтобы радостно и весело тебе всегда жилось, чтобы всё, что захотелось, всегда и везде моглось!
  2. Мамуся моя дорогая, с днём рожденья тебя поздравляю. Желаю отпадного настроения и суперского везения, желаю не терять своих сверхспособностей, быть всегда от счастья в невесомости. Будь самой желанной и любимой, загадочной, сногсшибательной и неотразимой.
  3. Мой дорогой маман, поздравляю тебя с днем рождения. Желаю тебе быть красивой, как бабочка, реактивной, как стрекоза, весёлой, как пчёлка, уникальной, как божья коровка. Мамуль, пусть жизнь твоя будет цветущей и пахучей, словно чудный цветок, сладкой и вкусной, будто липовый медок.
  4. Мой мамулик дорогой, мамик самый лучший, поздравляю с днём рождения тебя. Желаю тебе быть спелой грушкой и весёлой подружкой, сочной сливой, женщиной чудесной и игривой, наливной черешней, крепко любимой и в делах успешной. Мамочка, желаю тебе с каждым днём стройнеть и хорошеть, и всегда на «отлично» выглядеть.

Смешные пожелания от сына

Принято считать, что мамы — особы обстоятельные, серьезные и рациональные. Зачастую, так оно и есть, но здоровое чувство юмора еще не повредило никому. Так почему бы сыну не поздравить маму с днём рождения, применив для этого веселые, задорные и прикольные пожелания? Пусть это будут воспоминания о смешных, а порой даже нелепых ситуациях в жизни тогда еще маленького сына — все это копилка совместной памяти, которая роднит близких людей.

Смех омолаживает, и сделать маму молодой и веселой поможет подборка готовых прикольных пожеланий, которыми можно сдобрить забавные воспоминания детства и юности поздравляющего.
  1. Самого замечательного в мире мамулика поздравляю с днём рождения. Желаю сшибать всех вокруг своей красотой и высоким свои интеллектом, желаю, чтобы люди-редиски обходили тебя стороной, чтобы в жизни каждого из нас ты была важным субъектом.
  2. Мамулик-красотулик, поздравляю с днём варенья. Желаю зимой быть самой красивой снегуркой, а по весне каждый раз влюбляться и мечтать, желаю летом погружаться в дни улётного отдыха и находить на попу приключения, а осенью лиричным Пушкиным греть душу радостью и вдохновением.
  3. Масик мой любимый, мамочка моя, поздравляю тебя с днём рождения. Желаю тебе крепких нервов, как стальные канаты, вечной и яркой красоты, как свет солнца на небе, большого и сладкого счастья столько, сколько нектара во всех цветах мира, благополучия, больших финансов и улыбающейся фортуны.
  4. Мамуся дорогая, поздравляю тебя с днём рождения. Я тебе желаю быть хозяйственной, как Золушка, красивой и обаятельной, как Белоснежка, забавной и мечтательной, как Русалонька, смелой и весёлой, как Рапунцель, величественной и неповторимой, как Принцесса на горошине!

Короткие поздравления своими словами

Слово — мощное оружие, которое может окрылить или эти самые крылья отрезать. В день рождения каждая мать достойна только открытых, искренних, душевных и, конечно же, красивых слов.

Кто сказал, что стих – непременное украшение любого торжественного повода? Поздравление, высказанное своими словами, произведет не меньший эффект. Тем, кому обличить свои мысли в слова затруднительно, помогут готовые поздравления.

  1. Мамочка, в твой день рождения желаю тебе всегда беречь счастье в сердце, не терять оптимизма души, открывать свои двери только добрым гостям и радостным известиям, обходить стороной все беды и неудачи. Твой сын тебя крепко любит и всегда будет дорожить тобой. Будь здорова, мама, и любима.
  2. Дорогая моя, не сыщешь подходящих слов, чтобы пожелать тебе всех земных благ. И поэтому я хочу лишь одного, чтобы ты была всегда здоровой и счастливой. А всё остальное обязательно придет в твою жизнь. Пусть твоя улыбка всегда будет моим поводом становиться лучше в твоих глазах. С днем рождения, дорогая!
  3. Дорогая мамочка моя, в твой день рождения благодарю за все и прошу прощения за каждую пролитую из-за меня слезинку. Я счастлив всегда, когда провожу время с тобой, и мне грустно, когда между нами километры. Искренне желаю никогда не болеть, чтоб не знала ни горя, ни бед. Любви огромной, счастья океан. С любовью, твой сын!
  4. Самую родную маму поздравляю с днем рождения. Энергичности, бодрости, здоровья, активных интересных занятий и ярких солнечных дней. Знай, что я всегда готов прийти по любому твоему зову. Люблю тебя, моя дорогая. С праздником!
Мамин день рождения — замечательный праздник, дополнительный повод сказать родному человеку о своих искренних и светлых чувствах к нему. Форма поздравления, разумеется, может быть абсолютно любой — от торжественно-возвышенной стихотворной, до лаконичной, но емкой прозы. Этот момент остается полностью под контролем поздравителя. Любящее мамино сердце, чуткое и бесхитростное, непременно отреагирует на полные искреннего чувства, доброты, тепла и признательности изречения, исходящие от ее дорогого ребенка, сына или дочери.





Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru