Елисей: значение и происхождение имени для мальчика, характер и судьба

Елисей: значение и происхождение имени для мальчика, характер и судьба

Значение имени Елисей важно знать родителям, которые выбрали его для своего сына.
0 отзыва
5249 читателя

Значение имени Елисей важно знать родителям, которые выбрали его для своего сына. Этот вариант стал особенно популярным среди семей в России в последние 3 года. А появилось оно на Руси вскоре после принятия христианства.

Происхождение мужского имени Елисей

Происхождение имени Елисей древнееврейское, и звучит оно как «Элиша». Его историю удастся проследить по Ветхому Завету. Пророк Илья призвал Елисея на небо и оставил после себя преемником. В дальнейшем новый пророк совершал самые настоящие чудеса. После принятия христианства на Руси это имя было дано многим крестившимся мужчинам.

Есть и еще одна версия происхождения обсуждаемого имени. Считается, что оно является фонетически приспособленным вариантом имени Одиссей.

Значение имени Елисей для мальчика

Имя Елисей для мальчика имеет несколько значений. Если учитывать первую версию его происхождения, то оно означает «Мой бог – спаситель», если вторую – «сердитый» и «гневный».
Оба варианта оказали влияние на характер мужчин, получивших при рождении такое имя.

Характер и судьба, связанная с именем

Родителям, давшим имя Елисей своему ребенку, будет интересно узнать, какие с ним связаны характер и судьба.

С детства такие мальчишки очень приветливые, общительные, добродушные. Это делает их популярными среди детей и взрослых. С раннего возраста мальчик учится удачно шутить и веселить окружающих.
Елисей отлично учится. Он одинаково легко справляется как с гуманитарными, так и с точными науками. Часто у ребенка с таким именем проявляется музыкальный талант. Но, если целенаправленно не развивать его, никаких успехов в творчестве Елисею достигнуть не удастся. А вот спортом он может увлечься лишь в редком случае. Скорее всего, это будет какой-то необычный и оригинальный его вид.

Елисей обладает средним здоровьем. У него нет особых проблем в этой сфере и серьезных хронических недугов.

В таком состоянии мужчина с таким именем может прожить до глубокой старости.
С возрастом обладатель обсуждаемого имени сохраняет свой позитив, веселье, чувство юмора, умение делиться с окружающими положительными эмоциями. Поэтому к нему продолжают тянуться люди.
Елисей уважительно относится к своему окружению. Он обладает повышенным чувством справедливости. Если кого-то обидели на глазах такого мужчины, он ни в коем случае не оставит такую ситуацию без внимания.
Взрослый Елисей склонен к творчеству и тем сферам деятельности, которые требуют неординарного мышления. Ему будет очень тяжело работать на скучной однообразной работе, где нет возможности проявить свои творческие способности. Если Елисей найдет дело себе по душе, он сможет добиться в нем большого успеха.
Мужчина способен долгие годы искать любимую работу. Когда, наконец, такая будет найдена, он наверняка уйдет в это дело с головой. На работе Елисея очень любит начальство и коллеги. Все потому, что он ответственный, справедливый, честный и умеет создавать вокруг себя комфортную атмосферу в коллективе в любом месте и в любое время. Лишь в некоторых случаях руководство может пытаться всеми возможными способами уволить обладателя этого имени. Просто опасаясь, что успешный мужчина быстро займет место начальника.
Наряду со всеми положительными качествами есть у таких мужчин и минусы. Это вспыльчивость и чрезмерное упрямство. Однако Елисею с годами удается научиться скрывать их от окружающих и контролировать свое поведение, чтобы никого не обижать.
В личных отношениях Елисей проявляет сдержанность и не эмоциональность. Он лишь в редких случаях демонстрирует свои эмоции и чувства. Это происходит тогда, когда мужчина полностью доверяет своей партнерше и не боится предательства с ее стороны. Остальных Елисей с радостью выслушает. Всегда поможет и советом, и делом.

Большинство носителей имени имеют оглушительный успех среди представительниц прекрасного пола. Они видят в Елисее мужчину своей мечты – спокойного, уравновешенного, целеустремленного, внимательного и чуткого.

А вот сам молодой человек с радостью заводит параллельно сразу несколько бурных романов. Он считает это нормой и способом быстрее найти ту самую женщину, а не банальным развлечением.
В партнерше Елисея привлекает нежность, женственность, хозяйственность и наличие высокого интеллекта. Если он найдет «ту самую», то наверняка проживет с ней на протяжении всей оставшейся жизни, забыв об изменах. Елисей невероятно любит детей. Становится внимательным заботливым папой, который поддерживает свих наследников в любых ситуациях.

Совместимость имени Елисей с отчествами

Значение имени может зависеть еще и от отчества. Считается, что для счастливой судьбы мальчика, Елисеем следует называть своего сына Андрею, Борису, Николаю, Никите, Юрию, Павлу, Алексею и Петру.

Отлично сочетается с именем также следующие отчества:

  • Леонидович;
  • Игоревич;
  • Богданович;
  • Ренатович.

С какими женскими именами совместимость в любви

Мужское имя Елисей по красоте сочетается почти с любым женским. Но вот в любви отличная совместимость оказывается не у каждого такого сочетания.

Счастливые браки у Елисея складываются с девушками по имени Анна, Маргарита, Наталья, Виктория, Ольга, Ирина, Алена. Отказаться от построения отношений стоит с Верой, Анастасией, Марией, Дашей, Мирославой, Ингой.

Уменьшительно-ласкательное имя

Окликать малыша полным именем не всегда удобно. Потому, решив назвать ребенка именем Елисей, стоит заранее ознакомиться с его уменьшительно-ласкательными формами. Это: Елеся, Елисейчик, Елисеенька, Елисеечка. Некоторые родители зовут сына с таким именем Лисенком и Лисюшей.

Мужчинам с таким именем уготовлена счастливая интересная судьба. Важно, чтобы на протяжении всей жизни Елисея окружали достойные люди, которые не способны на предательство и обман. В таком случае мужчина перестанет прятаться в свою внутреннюю «раковину» и начнет понемногу учиться доверять людям.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru