Китайская таблица определения пола ребенка

Китайская таблица определения пола ребенка

Древнекитайская таблица поможет будущим родителям определить пол малыша, руководствуясь всего двумя параметрами: возрастом матери и месяцем зачатия ребенка. Правила пользования календарем и информация о степени его достоверности также приведены в статье.
0 отзыва
6455 читателя

Буквально с первых недель беременности будущие родители начинают задаваться вопросом, какого же пола будет их малыш. Одни хотят лапочку-дочку, вторые – крепыша-сына, а третьи одинаково обрадуются и мальчику и девочке. Как бы то ни было, любопытство разбирает всех без исключения.

Однако определить пол будущего малыша максимально достоверно способно только УЗИ, которое проводится лишь во втором триместре беременности. До наступления этого момента родители пытаются узнать половую принадлежность плода с помощью различных методик. К разряду таковых относится китайская таблица определения пола ребенка, о которой и пойдет речь в нашей статье.

Немного истории

Древнекитайская таблица определения пола ребенка является одним из уникальных изобретений, история которых теряется в глубине веков. Данная археологическая находка была обнаружена в Пекинском храме, в могиле одного из императоров. Ее возраст насчитывает более семи столетий. Оригинал таблицы хранится в Пекинском Институте Наук. История ее создания по-прежнему остается тайной за семью печатями. Одни ученые предполагают, что таблица была выстроена по лунному календарю, другие считают, что она составлялась на основании проведенных научных исследований. Согласно одной из легенд, календарь применялся еще в незапамятные времена для определения пола отпрысков императорских семей. Не утратил он своей популярности по сей день, получив широкое распространение по всему миру.

Китайская таблица и правила ее использования

Китайский календарь определения пола ребенка берет за основу возраст матери и месяц зачатия малыша. При этом необходимо вычислить период оплодотворения максимально точно, а не отталкиваться от первой задержки менструации. Сделать это можно, воспользовавшись календарем овуляции. Существует также предельно простая формула для вычисления приблизительной даты оплодотворения. Нужно прибавить две недели к первому дню последней менструации. В этих числах и произошло зачатие.


Врач акушер-гинеколог центра иммунологии и репродукции Геворкова Елена Валерьевна: «В период оплодотворения гормональные изменения в организме женщины столь незначительны, что она абсолютно не ощущает их. Самым достоверным признаком наступления беременности является задержка менструации. Другие ранние симптомы проявляются примерно спустя пять недель с момента зачатия. Это утренняя тошнота, рвота, изменение вкусовых пристрастий вплоть до полного отсутствия аппетита или повышенной тяги к необычным продуктам, частые эмоциональные перепады. Определить беременность на сроке от 10 дней позволяет сдача анализа крови на ХГЧ».

Определившись с датой, можно приступать к выявлению пола малыша. Расскажем подробнее, как пользоваться таблицей. Для этого необходимо найти свой возраст в левой колонке календаря и месяц зачатия в его верхней части. На пересечении этих пунктов и будет располагаться буква, обозначающая тот или иной пол.

Китайская таблица определения пола ребенка

Возраст
матери
Месяц зачатия
янв фев март апр май июнь июль авг сен окт нояб дек
18 лет Д М Д М М М М М М М М М
19 лет М Д М Д М Д М М М Д М Д
20 лет
Д М Д М М М М М М Д М М
21 год М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 года Д М М Д М Д М М Д Д Д Д
23 года М Д М Д М Д М Д М М М Д
24 года М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 лет
Д М М Д Д М Д М М М М М
26 лет
М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 лет
Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 лет
М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 лет
Д М Д Д М М Д Д Д М М М
30 лет
М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 год М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
32 года М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 года Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 года Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 лет
М Д Д М Д Д Д М Д Д М М
36 лет
Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 лет
М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 лет
Д М Д М М Д М Д М Д М Д
39 лет
М Д М М М Д Д М Д Д Д Д
40 лет
Д М Д М Д М М Д М Д М Д
41 год М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 года Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 года
М Д М Д М Д М Д М М М М
44 года
М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 лет
Д М М Д Д Д М Д М Д М М


Достоверность результатов

Конечно, каждые родители стремятся найти стопроцентную таблицу определения пола малыша. Но, увы, таковой попросту не существует. Однако считается, что китайский метод обладает 97% точностью. Поэтому многие пары прибегают к его помощи не только с наступлением беременности, но и используют календарь зачатия на этапе планирования малыша. Преимуществом данной таблицы перед остальными методами является отсутствие промежуточных вариантов (50/50). В погоне за определенностью семьи отдают предпочтение именно этому способу.


Раиса, мама трехмесячной Валерии и двухлетнего Кирилла: «Когда я забеременела в первый раз, мы с мужем практически сразу озадачились вопросом пола малыша. Покопавшись в Интернете, нашли китайский календарь зачатия и решили воспользоваться им. По результатам выходил мальчик. Так и получилось. Когда стали подумывать о втором ребенке, решили заняться планированием пола заранее. Очень хотели девочку. Снова отыскав китайскую таблицу, выписали наиболее благоприятные для зачатия месяцы и приступили к процессу. И опять все совпало. Не берусь утверждать, что таблица абсолютно достоверная, но в нашем случае она сработала дважды».

Однако медики куда более критично относятся к вычислениям подобного рода. Ведь пол ребенка формируется в результате слияния женских и мужских клеток. При этом носителями гена половой принадлежности являются именно сперматозоиды. Если в них заключена Х-хромосома, то родится девочка, если Y – мальчик. Соответственно, возраст женщины не оказывает абсолютно никакого влияния на процесс формирования пола будущего ребенка.


Татьяна, мама шестилетней Марии: «Являясь медиком по профессии, я весьма скептически отношусь к разного рода таблицам для определения пола малыша и считаю их абсолютно ненаучными. Сама я предпочла до последнего не знать, кто у меня родится. Я лично знакома с мамочкой, которая воспользовавшись календарями, начала покупать вещи для мальчика. А, когда ей на УЗИ сказали, что будет девочка, впала в истерику. Никогда не понимала столь наивных и легкомысленных людей».

Из всего изложенного современные дамы могут самостоятельно сделать вывод об эффективности приведенной таблицы. Так или иначе, она помогает женщинам немного утолить свое любопытство в ожидании главного УЗИ. Да и планирующим парам календарь подарит надежду на рождение потомства определенного пола.

Видео по теме: Планируем пол ребенка по китайской таблице









Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru