Таблица определения пола ребенка

Таблица определения пола ребенка

С помощью приведенных в статье таблиц пара сможет запланировать пол будущего малыша или же определить его в случае, если зачатие уже произошло. В основе календарей лежат самые разнообразные показатели, начиная с года рождения матери и заканчивая группой крови родителей.
0 отзыва
28569 читателя

Некоторые современные родители, находясь на этапе планирования, хотят зачать ребенка определенного пола. Для этого они прибегают к помощи всевозможных таблиц и календарей, в широком изобилии представленных на просторах интернета. Но это скорее исключение.

Львиная доля пар начинает задаваться вопросом половой принадлежности будущего малыша только после подтверждения факта беременности. Заверяя окружающих, что одинаково обрадуются любому здоровому младенцу, они судорожно ищут способы утолить разыгравшееся любопытство. Сделать это позволяет таблица определения пола ребенка, несколько вариантов которой рассмотрим в этой статье.

Китайская таблица

Китайский календарь определения пола ребенка был обнаружен археологами в ходе раскопок древнего Пекинского храма. Он находился прямо в императорской могиле. Возраст находки насчитывает более семи столетий. Сегодня оригинал таблицы хранится в Пекинском Институте Наук. История ее создания остается тайной по настоящий момент. Одни ученые полагают, что она разрабатывалась согласно лунному календарю, другие, что в ее основе лежат результаты проведенных исследований.

Возраст женщины
на момент зачатия
Месяц зачатия
янв фев март апр май июнь июль авг сент окт нояб дек
18 Д М Д М М М М М М М М М
19 М Д М Д М М М М М Д М Д
20 Д М Д М М М М М М Д М М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д Д
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М М Д Д М Д М М М М М
26 М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д Д М М Д Д Д М М М
30 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
36 Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 Д М Д М М Д М Д М Д М Д
39 М Д М М М Д Д М Д Д Д Д
40 Д М Д М Д М М Д М Д М Д
41 М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 М Д М Д М Д М Д М М М М
44 М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 Д М М Д Д Д М Д М Д М М


По заключению Пекинского Института Наук, точность таблицы доходит до 97%. Пользоваться ей очень просто. Достаточно найти в левом столбце календаря возраст матери, а в верхней колонке – месяц зачатия ребенка. На пересечении этих пунктов и будет располагаться заветная буква, обозначающая пол будущего крохи.
Важно заметить, что при подсчете необходимо брать за основу именно дату зачатия, а не месяц, когда женщина узнала о беременности. Обычно между этими моментами проходит 2-3 недели. Оплодотворение наступает лишь в период овуляции, высчитать который можно, прибавив 14 дней к дате первого дня последней менструации.


Александра, четвертый месяц беременности: «Наткнулось в Интернете на различные таблицы определения пола ребенка. Решила воспользоваться китайской, так как прочитала о ней немало положительных отзывов. По результатам получилась девочка, хотя мы с мужем очень хотим мальчика. Желая развеять сомнения, я стала проверять таблицу на многочисленных родственниках и друзьях. В итоге – 11 совпадений из 14. Показатели, конечно, высокие, но мы очень надеемся, что в нашем случае система дала сбой. Дождемся следующего УЗИ, а там уже будем делать выводы о правдивости метода».

Японская таблица

Давно не секрет, что пол ребенка напрямую зависит от типа хромосом, переносимых сперматозоидами. В яйцеклетке содержатся элементы только женской группы (Х). Тогда как сперматозоиды переносят различные наборы хромосом (Х и Y). При слиянии мужских и женских элементов образуются комбинации, задающие пол зародыша. Сочетание ХХ приводит к рождению младенца женского пола, а XY – мужского.


Михаил Требин, врач высшей категории: «Сперматозоиды с мужскими хромосомами (Y) являются более легкими и подвижными. А сперматозоиды, несущие в себе женский заряд (Х) на порядок медлительнее, но при этом гораздо живучей. Поэтому чем ближе к моменту выхода яйцеклетки произойдет половой акт, тем выше вероятность зачатия мальчика. И наоборот. Приступать к планированию девочки нужно за 2-3 дня до овуляции. Женские хромосомы сохранят свою активность на протяжении этого срока».

Японские ученые полагают, что предугадать способ слияния хромосом можно, отталкиваясь от месяцев рождения родителей и периода зачатия ребенка. По их мнению, в мужском организме в определенные моменты преобладает выработка элементов той или иной группы. Это и делает возможным заблаговременное планирование пола. Таблица состоит из двух частей, одна из которых создана для определения кодового числа:

Месяц рождения
будущей матери
Месяц рождения будущего отца
янв февр март апр май июнь июль авг сент окт нояб дек
январь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
февраль 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
март 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
апрель 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
май 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
июнь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
июль 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7
август 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
сентябрь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
октябрь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
ноябрь 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
декабрь 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12


Расскажем подробнее, как пользоваться таблицей. В левой колонке следует отыскать месяц рождения женщины, а в верхней части календаря – период появления на свет мужчины. Число, находящееся на пересечении этих пунктов, и станет кодовым символом. К примеру, если будущая мама родилась в марте, а будущий папа в феврале, кодовым числом станет 11. Определив его, можно переходить ко второй части таблицы:


1 2 3 4 5 6 мальчик девочка 7 8 9 10 11 12
янв Х Х
янв фев ХХХХХХ Х
янв фев март Х ХХ
янв фев март апр Х Х
янв фев март апр май ХХ Х
янв фев март апр май июнь Х Х
фев март апр май июнь июль Х ХХ
март апр май июнь июль авг Х ХХХ янв
апр май июнь июль авг сент Х ХХ янв фев
май июнь июль авг сент окт ХХХХХХХХХХ Х янв фев март
июнь июль авг сент окт нояб Х Х янв фев март апр
июль авг сент окт нояб дек Х Х янв фев март апр май
авг сент окт нояб дек
Х Х янв фев март апр май июнь
сент окт нояб дек ХХХХХ Х фев март апр май июнь июль
окт нояб дек Х ХХХХХХХХХ март апр май июнь июль авг
нояб дек ХХХ Х апр май июнь июль авг сент
дек ХХХ Х май июнь июль авг сент окт
Х Х июнь июль авг сент окт нояб
Х Х июль авг сент окт нояб дек
Х ХХ авг сент окт нояб дек
Х Х сент окт нояб дек
ХХХХХХХХ Х окт нояб дек
Х ХХХХХ нояб дек
Х ХХ дек


Найдя кодовое число в верхней части таблицы, следует провести от него вертикальную линию вниз до пересечения с месяцем зачатия ребенка. В середине календаря находятся крестики, расположенные под обозначениями полов деток. Проведя к ним горизонтальную линию от месяца, можно оценить преобладание вероятности зачатия мальчика или девочки. Если кодовое число 11, а зачатие произошло в июле, то обилие крестиков свидетельствует о скором появлении на свет юной леди. Японская таблица определения пола ребенка срабатывает лишь в 80% случаев. Сравнительно низкие показатели точности обусловлены тем, что напротив многих граф стоит одинаковое количество крестиков.

Таблица Ванги

Стоит оговориться, что, несмотря на свое название, календарь зачатия составлен не самой прорицательницей, а ее ученицей Еленой Ким. Равно как и китайская таблица, он берет за основу год рождения матери и период зачатия малыша. Пользоваться таблицей предельно просто. Все, что нужно – отыскать в левой графе возраст женщины, а в правой – месяц зачатия. Буква М говорит о появлении на свет мальчика, а Д – о рождении девочки:


Возраст женщины Месяц зачатия
янв фев март апр май июнь июль авг сент окт нояб дек
18 М Д М Д М М М М М М М М
19 М Д М Д М М М М М Д М Д
20 Д М Д М М М М М М Д М М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М М М Д Д М Д Д Д Д
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М М Д Д М Д М М М М М
26 М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д Д М М Д Д Д М М М
30 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
36 Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 М Д М М М Д М М Д М Д М
38 Д М Д М М Д Д Д М Д М Д
39 М Д М М М Д Д М Д Д М Д
40 Д М Д М Д М М Д Д М Д Д
41 М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 М Д М Д М Д М Д М М М М
44 М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 Д М М Д Д Д М Д М Д М М

Таблица Карагодина

Этот метод основывается на циклах обновления крови. У женщин кровь меняется с большей периодичностью: раз в 3 года. У мужчин же это происходит с интервалом в 4 года.
Сергей Карагодин предположил, что партнер с более молодой кровью и станет закладчиком пола младенца в свою сторону. При проведении расчетов необходимо учитывать, сколько полных лет исполнилось родителям на момент зачатия.
Определение пола ребенка по таблице Карогодина строится на простых вычислениях. Возраст женщины делится на 3 (периодичность обновления крови), а возраст мужчины на 4. Чей остаток меньше, такого пола и будет малыш.

Приведем пример вычислений. Если матери на момент зачатия исполнилось 22 года, то остаток при делении на 3 будет равен единице. У 23-летнего отца при делении на 4 получится остаток 3. Соответственно, у пары родится девочка. Если остаток получается равным, то вероятность появления на сет ребенка определенного пола составляет 50%.
При использовании метода Карагодина важно иметь в виду, что кровь обновляется при абортах, донорстве, операциях. Это необходимо принять во внимание при подсчете.


Зинаида, мама трехлетнего Вячеслава и двухмесячного Виталия: « С методикой вычисления пола будущего малыша по циклам обновления крови меня когда-то познакомила мама. На протяжении многих лет она пророчит мальчиков или девочек родственникам и друзьям. И за это время ни одного промаха. А жаль. Ведь мы с мужем очень рассчитывали на вторую девочку. Теперь вот подумываем за третьим ребенком пойти. Но планировать пол уже попытаемся заранее, опять же по методу обновления крови».

Дополнит картину таблица определения пола ребенка по группе крови родителей:

Группа крови Отца
Матери I II III IV
I девочка мальчик девочка мальчик
II мальчик девочка мальчик девочка
III девочка мальчик
мальчик мальчик
IV мальчик девочка мальчик
мальчик


В заключение стоит отметить, что на сегодняшний день не существует стопроцентной таблицы вычисления пола ребенка. И это вовсе не удивительно, ведь даже УЗИ не дает точных гарантий.
Если родители хотят конкретно девочку или мальчика, можно попытаться заранее запланировать пол, отталкиваясь от даты овуляции. Поскольку сперматозоиды с мужскими хромосомами (Y) на порядок быстрее женских (Х), то приступать к зачатию мальчика необходимо в день выхода яйцеклетки. Тогда как при планировании девочки половые акты должны совершаться за два-три дня до овуляции, вычислить дату которой помогают специальные тесты.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru