Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Aplikasi Bambu4d
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Bambu4d
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Prediksi Togel Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Lexitoto
Lexitoto
Aplikasi Lexitoto
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Lexitoto
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Situ Togel Online
Situs Togel Amanah
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Prediksi Togel Lexitoto
Таблица роста детей в 3 года: особенности чтения и понимания сведений
Таблица роста детей в 3 года: особенности чтения и понимания сведений

Таблица роста детей в 3 года: особенности чтения и понимания сведений

Таблица роста ребенка в 3 года представляет собой информационный источник с различными параметрами, которые важны для детей в возрасте до 16 лет: вес, рост, окружность головы, размер обуви и одежды. По этим показателям педиатры делают выводы о нормальном развитии и взрослении ребенка.
0 отзыва
12555 читателя

Ребенок в возрасте 3 лет представляет собой особую маленькую личность, которая значительно отличается от новорожденного малыша. Он вырос почти в два раза, стал тяжелее в 4 раза, многое умеет делать сам и активно проявляется свой характер.

Таблица роста ребенка в 3 года полезна для родителей и других родственников, ведь помогает определить нормы развития карапуза и подбирать ему одежду и обувь без его присутствия.

В первые месяцы жизни рост и вес ребенка увеличиваются значительно, но постепенно ежемесячная прибавка становится все меньше.
К трехлетнему возрасту, ребенок становится выше на 5-7 см в год и в среднем набирает 1,5-2 кг массы тела за аналогичный период.

Возраст Рост(см) Вес(кг) Размер одежды Ступень
двойных
размеров
Размер

головного
убора

новорожденный 50-54 3-3,5 56 50/56 35
3 месяца 58-62 5-5,5 62 56/62 40
6 месяцев 63-68 7-8 68 62/68 44
9 месяцев 69-74 8-9 74 68/74 46
12 месяцев 75-80 9-11 80 74/80 47
18 месяцев 81-86 10,5-12,5 86 86/92 48
2 года 87-92 12-14,5 92 86/92 49
3 года 93-98 13,5-15 98 98/104 50
4 года 99-104 15-18 104 98/104 51

Каким образом и как часто замеряют ребенка

На протяжении первого года жизни замеры малыша делаются каждый месяц педиатром или участковой медсестрой. После годика этим зачастую занимаются родители. И хотя поймать маленького непоседу не так легко, как хотелось бы, многие мамы и папы ведут линейку на стене или поверхности шкафа, отмечая этапы его взросления.

Когда врачи перестают контролировать эти параметры, родители часто пытаются выяснить другими способами, какой должен быть нормальный рост и вес ребенка в 3 года. Таблица с такими сведениями помогает определить примерные пределы нормы и знать, как дальше малыш будет расти. Ведь зачастую такие таблицы включают в себя сведения за несколько лет.

Маргарита, мама трехлетнего Вани: «До годика мы каждый месяц узнавали, сколько Ваня весит и какой у него рост. А потом когда ежемесячные взвешивания в поликлинике прекратились, мы как-то перестали следить за этим. Знать его рост надо было для покупки одежды, чтобы не мерить, а вес долгое время оставался неизвестным, потому что весов у нас дома нет. А при поступлении в садик врачи снова сделали все замеры, занесли в его карту. Теперь в садике будут измерять вес и рост ребенка» .

Как пользоваться таблицей роста и веса детей

Таблицы роста детей предоставляют сведения о детях разного возраста. Чаще всего они делятся на несколько видов:

  • сведения о детях до 1 года по месяцам;
  • данные за каждый полгода до пятилетнего возраста;
  • годовые цифры для детей от года до 12 лет.

Родителям важно понимать, что показатели роста и веса у мальчиков и девочек могут незначительно отличаться. В возрасте от 0 до 5 лет мальчики растут быстрее и являются более крупными, потом девочки догоняют и обгоняют их, а после переходного возраста ситуация снова выравнивается.

Таблицы роста и веса обычно содержат в себе информацию по росту, весу, окружности головы, размеру ноги. Иногда в них добавляется средний размер одежды для конкретного возраста. Тогда в строках указывается возраст ребенка, а в столбцах вся остальная информация. На пересечении строки и столбца можно увидеть нужную цифру.

Сведения российских педиатров и специалистов ВОЗ

Всемирная Организация Здравоохранения на протяжении многих десятков лет ведет статистику роста, веса и других параметров детей разного возраста для выведения средних данных. На основании этих цифр формируются нормальные значения и показатели, которые приняты за точку отсчета во многих поликлиниках и детских учреждениях всего мира.

Педиатры России ведут свою индивидуальную статистику, которая тоже содержит в себе информацию многих лет. Однако данные ВОЗ и отечественных специалистов немного отличаются. Это связано с факторами, которые учитываются при выведении средних показателей: питании, двигательной активности, наследственных факторов и окружающей среды.

В любом случае родителям стоит помнить, что небольшие отклонения от нормы допускаются при наличии определенных причин и условий. Разобраться в этом и дать рекомендации может врач-педиатр.


Разнообразие таблиц и сведений

Помимо таблицы роста и веса для ребенка в возрасте 3 лет, существуют также другие параметры детского взросления. Например, таблица роста ноги ребенка до 3 лет позволяет определиться с размером и выбрать обувь для малыша. Другим полезным источником информации может быть таблица одежды ребенка в 3 года, чтобы определить размер вещей. Хотя многие фирмы и производители детской одежды всегда имеют собственную таблицу размеров.

Все данные и цифры полезно иметь под рукой, чтобы отслеживать рост и взросление ребенка. Ведь родители не всегда имеют возможность сделать замеры ребенка и сравнить их с показателями нормы. А таблицы наглядно и информативно предоставляют все необходимые сведения.






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru