​Японская таблица определения пола ребенка

​Японская таблица определения пола ребенка

Статья познакомит будущих родителей с простым и результативным способом определения пола малыша. Читатели узнают о принципе действия, алгоритме использования и степени достоверности японской таблицы. Календарь будет полезным уже на этапе планирования ребенка.
0 отзыва
5216 читателя

Завидев на тесте долгожданные две полоски, будущие мамочки, испытывают массу светлых чувств и эмоций. Однако вскоре к ним присоединяется жгучее женское любопытство, вызванное желанием узнать пол будущего крохи.

Считая дни до очередного УЗИ, беременным дамам ничего не остается, как пытаться вычислить пол малыша своими путями. В этом им помогают различные методики и календари. Конечно, их достоверность находится под большим вопросом, но многие женщины верят в правдивость результатов. Японская таблица определения пола ребенка непременно заинтересует будущих мам. Приведем ее подробное описание.

Принцип действия

Учеными давно установлено, что пол ребенка обусловливается определенной группой хромосом, заключенных в сперматозоидах. Яйцеклетка будущей мамы обладает только женским набором хромосом (Х). Тогда как мужские сперматозоиды могут нести элементы Х и Y-групп. В результате слияния двух клеток происходит соединение хромосомных наборов. Комбинация ХХ дает ребенка женского пола, а сочетание ХY – мужского. Ранее считалось, что заблаговременно предугадать принцип слияния хромосом просто невозможно. Однако японские ученые решили опровергнуть это мнение, разработав собственный календарь зачатия.

Принцип действия таблицы строится на определении слияния хромосом по месяцу рождения будущих родителей и времени зачатия малыша. Существуют периоды, когда в мужском организме выделяется больше хромосом определенного типа. Вычислив эти промежутки, можно выявить наиболее благополучные месяцы для зачатия ребенка того или иного пола. На основании проведенных исследований японские ученые создали 2 таблицы, которые сегодня пользуются широкой популярностью во всем мире.

Таблицы и инструкции по их использованию

Как говорилось выше, японский календарь состоит из двух таблиц. Первая предназначена для определения промежуточного кодового числа. Расскажем подробнее, как пользоваться таблицей №1:


Месяц
рождения
женщины
Месяц рождения
мужчины
янв фев март апр май июнь июль авг сент окт нояб дек
январь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
февраль 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
март 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
апрель 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
май 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
июнь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
июль 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
август 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12
сентябрь 1 5 9 1 5 9 1 5 9 1 5 9
октябрь 10 2 6 10 2 6 10 2 6 10 2 6
ноябрь 7 11 3 7 11 3 7 11 3 7 11 3
декабрь 4 8 12 4 8 12 4 8 12 4 8 12


Для определения кодового числа необходимо найти точку пересечения месяцев рождения мужчины и женщины. К примеру, если женщина появилась на свет в декабре, а представитель сильного пола – в апреле, то искомым символом станет цифра 4. Выявив его, можно переходить к следующей таблице:

1 2 3 4 5 6 мальчик девочка 7 8 9 10 11 12
янв Х Х
янв фев ХХХХХХ Х
янв фев мар Х ХХ
янв фев мар апр Х Х
янв фев мар апр май ХХ Х
янв фев мар апр май июн Х Х
фев мар апр май июн июл Х ХХ
мар апр май июн июл авг Х ХХХ янв
апр май июн июл авг сен Х ХХ янв фев
май июн июл авг сен окт ХХХХХХХХХХ Х янв фев мар
июн июл авг сен окт ноя Х Х янв фев мар апр
июл авг сен окт ноя дек Х Х янв фев мар апр май
авг сен окт ноя дек Х Х янв фев мар апр май июн
сен окт ноя дек ХХХХХ Х фев мар апр май июн июл
окт ноя дек Х ХХХХХХХХХХ мар апр май июн июл авг
ноя дек ХХХ Х апр май июн июл авг сен
дек ХХХ Х май июн июл авг сен окт
Х Х июн июл авг сен окт ноя
Х Х июл авг сен окт ноя дек
Х ХХ авг сен окт ноя дек
Х Х сен окт ноя дек
ХХХХХХХХ Х окт ноя дек
Х ХХХХХ ноя дек
Х ХХ дек


Для получения результата родителям необходимо знать месяц зачатия малыша. К нему нужно провести вертикальную линию от кодового числа, расположенного в верхней части таблицы. В нашем случае это 4. Если оплодотворение произошло в июне, мы проводим горизонтальную линию до крестиков и узнаем, что с высокой вероятностью на свет появится девочка.

Кристина, будущая мама (6 неделя беременности): «Узнав об интересном положении, мы с мужем были на седьмом небе от счастья. Но вскоре нам захотелось узнать, кто у нас родится. Мы оба очень хотим девочку. Я отыскала в Интернете японский календарь определения пола малыша. Он показал, что будет доченька. Конечно, делать выводы еще рано. Сейчас мы с нетерпением ждем судьбоносного УЗИ и надеемся, что таблица нас не подвела».

Достоверность результатов

Стоит заметить, что на сегодняшний день стопроцентной таблицы определения пола малыша попросту не существует. И это вполне объяснимо, ведь даже ультразвуковая диагностика не дает абсолютных гарантий. Тем не менее, точность этого метода составляет порядка 80%. Многие родители прибегают к помощи таблицы еще на этапе планирования ребенка, выбирая подходящие месяцы для зачатия мальчика или девочки. Что же касается мнения российских ученых, то они считают японскую методику весьма сомнительной. Ведь влияние на пол будущего ребенка месяца рождения родителей и даты его зачатия научно не доказано. Тем не менее, большинство людей утверждают, что полученные по календарю результаты соответствуют действительности.


Кира, мама двухмесячной Радмилы и трехлетнего Артура: «Будучи беременной доченькой, я нашла в Интернете японскую таблицу для определения пола малыша. Тогда уже шел восьмой месяц, и я знала, что будет девочка. Результаты таблицы и УЗИ полностью совпали. Ради интереса решила проверить на сыне. Получилось 50/50 – по одному крестику за мальчика и за девочку. И таких граф там оказалось довольно много. Поэтому судить об объективности метода не берусь».

Многие женщины совершают ошибку, вычисляя месяц зачатия малыша по дате проведения теста на беременность. На самом деле оплодотворение происходит на одну-две недели раньше задержки месячных – в период овуляции, приходящийся на середину цикла. Чтобы определить приблизительную дату зачатия, будущей маме следует прибавить две недели к первому дню последней менструации или воспользоваться специальным календарем овуляции, который можно отыскать на просторах Интернета.

Геворкова Елена Валерьевна, специалист центра репродукции: «Овуляция – это период выхода яйцеклетки из фолликула в брюшную полость. В этот момент она полностью готова к зачатию. Продолжительность данного периода составляет 24-36 часов. Определить овуляцию в домашних условиях можно методом измерения базальной температуры. Однако этот способ является достаточно трудоемким. Среди косвенных признаков наступления овуляции можно упомянуть появление выделений, похожих на яичный белок, или ноющих болей внизу живота. Однако эти симптомы проявляются далеко не всегда. Поэтому при планировании беременности лучше пользоваться тестами на овуляцию».

Таким образом, японская методика выявления пола будущего крохи не дает стопроцентных гарантий. Но все же показатели ее достоверности находятся на довольно высоком уровне. Данная таблица представляет интерес не только для беременных дам, но и для семей, которые только находятся на этапе планирования малыша. Ведь она увеличивает шансы появления на свет младенца желаемого пола.

Видео по теме: Как рассчитать пол ребенка







Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru