Трусики для приучения к горшку: какие бывают и как пользоваться?

Трусики для приучения к горшку: какие бывают и как пользоваться?

Многие родители часто задают вопрос, как научить малыша ходить на горшок? Процесс этот действительно долгий и сложный, мамам понадобится запастись терпением. Облегчить задачу помогут трусики для приучения к горшку, о них и пойдет речь.
0 отзыва
7904 читателя

Многие родители часто задают вопрос, как научить малыша ходить на горшок? Процесс этот действительно долгий и сложный, мамам понадобится запастись терпением. Облегчить задачу помогут трусики для приучения к горшку, о них и пойдет речь.

Разновидности трусиков

В продаже есть несколько видов подобных средств личной гигиены для малышей.

Каждый имеет свои особенности:

  1. Одноразовые подгузники, которые выполнены в виде трусиков. На самом деле они мало чем отличаются от обычных памперсов. Разница лишь в способе надевания на малыша и виде застежки. Внешне такие подгузники напоминают обычные детские трусики. Одноразовые подгузники-трусики идеально впитывают влагу. Есть модели для мальчиков и девочек. Они отличаются расположением впитывающих слоев в подгузнике. Снимать такие памперсы удобно и легко. Малыш сможет легко справиться с подгузником при первых позывах по нужде. Но родителям нужно настраиваться на то, что у крохи будут промахи и неудачные попытки. А также благодаря такому средству личной гигиены малыш быстрее научиться надевать обычные трусики. Минус подгузников в том, что гель, которым они наполнены, быстро впитывает влагу. Малыш не ощущает дискомфорта, даже если сходил по нужде не на горшок.
  2. Многослойные детские трусики. Вначале может показаться, что это обычное нижнее белье, но это далеко не так. Такие трусики имеют дополнительные слои, благодаря которым вся влага удерживается некоторое время внутри. Стоит отметить: если ребенок сходит по нужде, через 10-15 минут он заметит дискомфорт. Минус такой продукции в том, что летом в подобных трусиках очень жарко (из-за многослойности), это может вызвать покраснение кожи и привести к дерматиту.
  3. Многоразовые трусики для приучения к горшку. Снаружи трусики имеют непромокаемый, прорезиненый слой, поэтому можно не бояться, что они протекут. Внутри расположены специальные кармашки, куда и вставляются вкладыши. Использовать трусики можно до 3-4 раз. А вот вкладыши одноразовые. Минус в том, что сами трусики недешевые, но приобретать их выгоднее, чем одноразовые подгузники.

Многие мамочки сходятся на том, что для приучения к горшку идеально подходят многоразовые трусики. И на это есть несколько причин: они доступны, недороги, не вызывают раздражения кожи, помогают малышу быстро освоить «горшочные дела».

Принцип действия подгузников-трусиков

Пользоваться трусиками для приучения к горшку довольно легко, в этом и состоит их главное преимущество перед памперсами. Малыш без проблем сможет надевать их самостоятельно, нет сложных липучек, которые бы вызывали у него дискомфорт.

В чем состоит принцип действия:

  1. У крохи автоматически вырабатывается навык снимания и надевания трусиков. В дальнейшем, когда процесс похода на горшок будет отработан до автоматизма, родителям не придется объяснять малышу, для чего нужно нижнее белье и как им правильно пользоваться.
  2. Все модели трусиков для приучения к горшку имеют внешний непромокаемый слой. Их можно смело надевать на прогулку, не боясь того, что жидкость протечет и запачкает одежду. А вот внутренний слой у большинства таких трусиков не обладает впитывающими особенностями. Вкладыши выполнены из обычного хлопкового материала, который не заполнен гелем. Это доставляет крохе определенный дискомфорт. Но именно эта особенность позволяет ему быстрее научиться ходить на горшок, чтобы всегда быть сухим.

Специалисты настоятельно рекомендуют мамочкам присмотреться к подобной продукции. С трусиками освоить «горшочные дела» очень просто и легко.

Как правильно выбрать

Чтобы быстро приучить ребенка к горшку, стоит использовать специальные трусики. Производители предлагают огромный ассортимент данной продукции.

Но прежде чем приобрести подобный товар, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Размер изделия. Это один из главных пунктов. На каждой упаковке трусиков указывается вес ребенка и соответствующий размер. Не стоит брать трусики на вырост, они будут протекать, неплотно сидеть на попке крохи.
  2. Дизайн. Любому малышу будет интересно надевать трусики с яркими детскими рисунками.
  3. Качество. Выбирайте продукцию известных производителей. Хорошо зарекомендовали себя фирмы «Памперс», «Хаггис», «ДаДа».

Не стоить экономить на трусиках-подгузниках. Некачественная продукция может вызвать у ребенка раздражение на коже. Карапуз будет испытывать дискомфорт, болезненные ощущения.

Преимущества трусиков в использовании для приучения к горшку

Многие мамочки задаются вопросом, а нужны ли трусики для приучения крохи к горшку, или можно обойтись без них.

Специалисты выделяют следующие преимущества данной продукции:

  • трусики не промокают снаружи, это позволяет надевать их на прогулку;
  • внутренний слой не удерживает влагу, доставляя малышу дискомфорт. Именно этот фактор заставляет кроху проситься на горшок;
  • малыш сможет сам легко снимать и надевать трусики, на них нет сложных конструкций;
  • многоразовые трусики помогают существенно экономить бюджет семьи, они в разы дешевле обычных подгузников.
Трусики для приучения к горшку лучше использовать после того, как малыш уверенно научился ходить. До этого времени необходимости в этих средствах личной гигиены нет.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru