Выбираем лучший крем под подгузник

Выбираем лучший крем под подгузник

Нежная кожа ребенка требует ежедневной заботы, и очень важным моментом является правильный выбор средств по уходу за ней.
0 отзыва
4040 читателя

Свершилось, малыш родился, изменив вашу жизнь навсегда, так что теперь вопросами первостепенной важности становятся не наряды и вечеринки, а какой крем под подгузник лучше и как правильно ухаживать за ребенком.


Знаменитый французский писатель В. Гюго говорил: «Материнские руки – воплощение нежности».

И это правда. Каждая мама готова сделать для своего малыша все, чтобы его глаза светились радостью, а ему было хорошо и комфортно. Нежная кожа ребенка требует ежедневной заботы, и очень важным моментом является правильный выбор средств по уходу за ней.


Присыпка или крем?

Особенности младенческой кожи в том, что она намного тоньше эпидермиса взрослого человека, именно этим объясняется ее беззащитность перед воздействием внешних факторов. Со временем защитные функции кожи будут развиваться, а пока главная задача заботливых родителей – оградить ее от покраснений, раздражений и дискомфорта.



Очень часто к повреждению эпидермиса ребенка приводит нерегулярная смена подгузников и механические повреждения, связанные с этим. Неопытность молодых родителей вполне объяснима, со временем они обязательно научатся справляться со всеми проблемами, а пока можно искать ответы, пользуясь советами опытных мам.

Марина, 34 года, мама 7-месячных двойняшек, рассказывает: «Прошло несколько месяцев, прежде чем я втянулась в одновременный уход за 2 детьми. Самой большой проблемой с первых дней для нас стал пеленочный дерматит. Я больше доверяю отечественным производителям, поэтому сразу купила крем Ушастый нянь, который хоть и стоит совсем недорого, но первое время хорошо помогал от опрелостей за счет своего натурального состава и противовоспалительных компонентов.
Со временем я поняла, что детям нужен разный уход. Для мальчика мы использовали рецепт нашей бабушки: наносили на «трусиковую» зону прокипяченное хлопковое масло, время от времени чередуя его с присыпкой. А для девочки что только не пробовали, начиная от народных средств и заканчивая специальным кремом под подгузник Мустела, который стоит совсем недешево, но полностью оправдывает свою цену. Он отлично подходит деткам-аллергикам, имеет мягкую текстуру и эффективно лечит нежную кожу. Самое интересное, что в итоге проблема с опрелостями ушла после обычной смены марки подгузников».

Медики не могут однозначно ответить на вопрос – что лучше: крем под подгузник или присыпка. Все очень индивидуально и зависит от массы нюансов.

Каждый маленький человечек – отдельная вселенная, изучить особенности которой под силу только любящим родителям.


Особенности кремов под подгузник

В настоящий момент рынок детских товаров перенасыщен предложениями. Задача родителей – не причинить вреда своему чаду и не потратить впустую деньги.

Что должно входить в состав крема под подгузник? Специалисты солидарны в том, что следующие компоненты не навредят:

  • растительные экстракты лечебных трав (олива, ромашка, календула, череда), которые смягчат и увлажнят кожу малыша;
  • желательно содержание пантенола, способного заживить ранки и микротрещины;
  • оксид цинка отлично справится с уже возникшими опрелостями и покраснениями;
  • аланолин, обладающий подсушивающим свойством;
  • витамины B5, F, A, D (по отдельности или в сочетании).

Заботливые родители готовы купить любое средство, лишь бы избавить ребенка от дискомфорта.

Многие довольны кремами от немецкой фирмы Бюбхен. Они обладают доступной ценой, нежной текстурой и ненавязчивым запахом. Идеально подходят для младенческой кожи тем, что содержат оксид цинка и пантенол.


Потребителям по душе присыпка Chicco, которая отличается гипоаллергенными свойствами и не пересушивает кожу младенца. Детская косметика этой итальянской фирмы тестирована дерматологически, а ее эффективность доказана многолетней практикой.



Хорошо зарекомендовал себя безопасный натуральный крем от опрелостей Веледа, содержащий экстракты ромашки, миндаля и календулы. Он способствует правильной регуляции влаги и кислорода в коже малыша с первых дней его жизни.



Крем «Бепантен» уже много лет на слуху у всех мам. Обладая уникальным составом, основу которого составляет витамин B5 и комплекс минералов, он эффективно лечит потницу и пеленочный дерматит.



Стоимость и бренд не играет большой роли при выборе средств по уходу за ребенком. Гораздо важнее, чтобы был виден эффект: смягченная, нежная кожа малыша, лишенная раздражения и покраснений.


Как наносить крем

  1. Если крем содержит лекарственные травы, рекомендуют сделать аллергопробу, намазав его небольшое количество на локтевой сгиб малыша. Необходимо подождать 12 часов. Покраснений нет? Смело пользуйтесь!
  2. Перед непосредственным нанесением крема кожу малыша необходимо обработать. Можно делать это под проточной водой с антимикробным жидким мылом Наша мама, содержащим лечебные травы, а можно использовать детские антисептические салфетки.
  3. Важно следить за тем, чтобы средство не скатывалось в складочках кожи и не пересушивало ее.
  4. Крем наносится на чистую и просушенную кожу. Затем необходимо дать ему немного впитаться, а в это время можно поиграть с ребенком или сделать ему массаж. Кожа подышала, теперь можно надевать подгузник.



Так какой крем под подгузник лучше? Однозначно тот, который подойдет именно вашему малышу. Будьте здоровы!







Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru