Значение имени Амир для мальчика: характер и судьба, происхождение мужского имени

Значение имени Амир для мальчика: характер и судьба, происхождение мужского имени

Родителям стоит внимательно изучить значение имени Амир, прежде чем дать его своему наследнику.
0 отзыва
11301 читателя

Обсуждаемое имя имеет арабское происхождение. Чаще всего его получают мальчики именно в семьях мусульман. Родителям стоит внимательно изучить значение имени Амир, прежде чем дать его своему наследнику.

История происхождения мужского имени Амир

История происхождения имени Амир по сей день остается для историков загадкой. Похожие его варианты часто упоминались в самых разных культурах. Можно лишь отметить, что большинство носителей такого имени были в свое время великими и могущественными людьми.

Самой распространенной версией считается вариант его арабского происхождения. Значение имени в переводе звучит как «предводитель», «князь», «военачальник».

Упоминается имя и в других культурах. Так, у евреев его значение звучит как «верхушка дерева», у пакистанцев – «благополучный», а у татар – «властвующий принц».
Есть несколько вариантов не только толкования обсуждаемого имени, но и его написания, звучания. Так, в арабских странах слово «амир» является частью титулов и армейских званий. Возможно, именно с них и началась история красивого мужского имени.

Значение имени Амир для мальчика

Характеристика имени для мальчика получилась обширной и подробной. Твердый «стальной» характер маленького Амира начинает формироваться в самом раннем возрасте. Малыш интересуется всем вокруг. В отличие от своих сверстником он очень рано становится взрослым и самостоятельным, что несколько пугает заботливых родителей.
Амир с детства любит проводить время в одиночестве. Он, скорее выберет, интересную книгу или увлекательный фильм, чем шумные игры в большой компании. За чтением мальчик может проводить большую часть своего свободного времени, погружаясь в мир фантазий.

Маленький Амир обожает животных. Ему смело можно дарить собаку, кошку или хомяка. Мальчик полностью возьмет на себя ответственность за питомца и никогда не забудет его покормить.
Амир не любит выполнять домашние обязанности, но уважение к родителям не позволяет ослушаться их. Отлично знает значение слов «нельзя» и «нужно».
Для мальчика особое значение имеет отцовское воспитание. Он во всем ему подражает. Если отца у Амира нет, его место займет старший брат, дедушка или просто знакомый мужчина, которому он доверяет. Маме будет непросто в одиночку заниматься воспитанием.
В школе Амир учится средне. Он не прилагает особых усилий для получения высоких оценок. Зато обладает острым неординарным умом. Активно занимается самообразованием, из-за чего у него не просто складываются отношения с «классическими» учителями. В результате возникают споры, и даже серьезные конфликты.

Характер и судьба, связанная с именем

Характер и судьба Амира оказались очень неординарными и интересными. Мужчина с таким именем имеет крепкий мужской стержень и собственное неопровержимое мнение на все.
Взрослый Амир по-прежнему старается избегать шумных компаний и даже веселых праздников. Оставаясь наедине с самим собой, молодой человек может заниматься творчеством, читать, изучать интересные ему науки, что-то создавать своими руками. При этом сильный характер и яркая индивидуальность Амира влекут к нему окружающих. Мужчина очень тяжело подпускает их близко к себе. Чтобы стать его близким другом придется неоднократно доказать свою преданность и прочие положительные качества.
Амир умеет дружить и никогда не предаст родного человека. Он отзывчив и приходит на помощь окружающим, но только в том случае, если в процессе не придется пожертвовать собственными интересами и убеждениями. У Амира развито чувство справедливости, поэтому он не способен на подлости.

Спокойный и даже меланхоличный молодой человек может резко измениться, если найдет дело себе по душе. В таком случае Амир становится оживленным, активным, решительным. Заинтересовавшему его делу мужчина будет отдавать большую часть своего времени.
Обсуждаемое мусульманское имя отлично подходит для крупных начальников и руководителей. Амир легко может взять на себя управление огромной корпорацией, если это дело ему интересно. Он будет легко решать самые непростые рабочие вопросы, основываясь на собственном опыте и знаниях. На помощь ему придет холодный рассудок и рассудительность.
В семейной жизни Амир будет счастливым только в том случае, если сможет оставлять рабочие вопросы за дверью. Нередко мужчины с таким именем становятся очень строгими родителями и деспотичными мужьями.
Амир очень требователен при выборе своей второй половинки. Перед знакомством будет длительное время приглядываться к понравившейся женщине. Предложение руки и сердца от него также придется ждать долго.

Совместимость с отчествами

Обсуждаемое имя популярно в Исламе. Но в последнее время все чаще его дают своим сыновьям и православные семьи.

Лучше всего сочетается имя Амир с мусульманскими отчествами. Например, Рустамович, Фуадович, Саидович. С русскими именами в тандеме оно звучит менее гармонично.

С какими именами девушек раскроется тайна семейной жизни

Мужское имя Амир на слух сочетается с большинством женских имен. Но далеко не со всеми представительницами прекрасного пола он сможет счастливо стоить семью. От имени избранницы это также зависит.

Отличная совместимость у него с Миланой, Мариной, Кариной, Софьей, Анной. Непросто у Амира будут складываться отношения с Эльвирой, Екатериной, Яной, Надеждой, Фатимой, Аминой.

Влияние времени года

Интересно, что даже время года, в которое появился Амир на свет, может оказать влияние на его характер и судьбу:

  • Мужчина, рожденный зимой, более скуп на проявление собственных чувств. Он предпочитает замалчивать проблемы и прячет далеко внутри свои личные переживания. Зимние Амиры реже бывают, счастливы в браке из-за этой своей особенности характера.
  • Если мальчик появился на свет весной, то по жизни он будет общительнее, чем его тезки. Весенний Амир вполне может стать известным и зарабатывать на жизнь своими творческими талантами.
  • Амир, рожденный летом, способен серьезно погрузиться в науку или работу. Таким мужчинам сложно уделять время чему-то еще, кроме заинтересовавшего его дела.
  • Осенний Амир стремиться всю свою жизнь находится поближе к родителям. Мама и папа – главные авторитеты в жизни такого мужчины. Родительное слово для него – закон. Такие мужчины долго не могут построить свою собственную отдельную семью и завести детей.

Видео по теме






Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru