Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Aplikasi Bambu4d
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Bambu4d
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Prediksi Togel Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Lexitoto
Lexitoto
Aplikasi Lexitoto
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Lexitoto
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Situ Togel Online
Situs Togel Amanah
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Prediksi Togel Lexitoto
Как превратить посещение детьми зоопарка в полезное и увлекательное путешествие
Дети в зоопарке – рекомендации родителям

Дети в зоопарке – рекомендации родителям

Знакомство детей в зоопарке с различными представителями фауны может стать великолепным семейным отдыхом.
0 отзыва
10354 читателя

Знакомство детей в зоопарке с различными представителями фауны может стать великолепным семейным отдыхом. Такое времяпрепровождение принесет не только удовольствие, но и пользу, если учесть мнение педагогов о посещении мира животных.



Дети в зоопарке – рекомендации родителям о знакомстве с миром животных

Зоопарк и развитие


Зоопарк – превосходное место, где в безопасных условиях ребенок может ознакомиться с видом, движениями и средой обитания диких животных и птиц, в том числе экзотических. В этом случае основное его предназначение помочь родителям наглядно продемонстрировать те знания, о которых их чадо узнало из книг или телевизора. Дополнительным «бонусом» является то, что работники зоопарка стараются оформить вольеры и клетки в стиле, максимально соответствующим среде обитания животных и птиц. А потому, кроме знакомства с фауной, юный натуралист получает возможность изучить и флору родины обитателя зоопарка.



Посещение зоопарка станет великолепным стимулом к развитию воображения ребенка. Рассказы родителей про животных и птиц при посещении звериного царства, особенно представленные в форме диалога с легкими вопросами по типу «А как ты думаешь..?», помогут ребенку формировать образное мышление, а также развивать речь в любом возрасте.

Полезны посещения зоопарка юными художниками. Стоит отметить, некоторые животные ближе к полудню, не отличаются активным поведением, что позволяет детям научиться рисовать с натуры. А увлекающиеся фотографией ребята могут попробовать создать собственный альманах, состоящий из посещения зоопарка в разное время года.




Не последнюю роль в посещении зоопарка играет и длительная прогулка на воздухе, которую столь положительно в развитии детей всех групп оценивают врачи. Но для этого следует подобрать ребенку комфортные одежду и обувь.

Но самым важным в посещении зоопарка является воспитание и развитие у детей чувства уважения и любви к животному миру, чему во многом способствуют не столько рассказы о повадках животным, сколько добрые стихи и песни, которые родителям придется разучить заранее.

Правила первого похода с ребенком в зоопарк

Чтобы посещение зоопарка принесло удовлетворение, особенно в первый раз, к нему следует подготовиться заранее.

Родители должны знать, какие именно животные и птицы представлены в том зоопарке, который они запланируют посетить. Сделать это можно, самостоятельно приехав в него или же ознакомиться на сайте с обитателями рукотворного царства животных. Подобные действия помогут верно спланировать маршрут так, чтобы любимое чадо увлеченно наблюдало за животными.

После этого необходимо подготовить ребенка к необычному, волшебному путешествию в мир зверят. Ему стоит показать и напомнить изображения животных и птиц, рассказать о местах их обитания, о повадках. Можно также разучить совместно стихи и песни.

Кроме интеллектуальной подготовки, следует подумать о комфорте. В этом случае речь заходит не только об обуви и одежде. Экскурсия в зоопарк может занять несколько часов, а потому родителям потребуется питание и вода для детей, а также если речь заходит о малышах, которым рекомендовано посещение зверинца с полутора лет, правильно выбранная детская коляска.



Если зоопарк имеет огромную территорию и охватить за один поход все невозможно, а обилие впечатлений может утомить ребенка и подпортить ощущением усталости, тогда лучше сконцентрироваться на определенных видах, постепенно раскрывая все грани фауны.
И, конечно же, стоит предварительно ознакомиться с правилами безопасности.

Правила безопасности

Чтобы путешествие в зоопарк не перешло из полезного и приятного времяпрепровождения в опасное приключение с непредсказуемыми последствиями, работники царства птиц и зверей рекомендуют следовать определенным правилам.

Во-первых, перед посещением ребенку стоит объяснить, что животных и птиц кормить строго запрещено. Причем опасность в данном случае является обоюдной:

  • ребенок может испугаться резких, хватательных движений представителей фауны, оступиться и упасть. В этом случае следует сразу же оказать первую помощь при ушибах и мягко закончить посещение зоопарка;
  • животное или птица, накормленное «неправильным» питанием, может заболеть или подавиться.

Во-вторых, следует четко соблюдать дистанцию, установленную в зоопарке, между зоной осмотра и вольерами, в особенности, если речь идет об отделениях с хищниками. Поведение и настроение животных непредсказуемо, а потому их резкие движения могут напугать ребенка.

В-третьих, в случае разрешенного, прямого контакта с животными, ребенку следует объяснить, как именно следует гладить или кормить купленными для строго определенного вида зверей кормами, чтобы не испугать или не спровоцировать животного на агрессию.

И, в-четвертых, при посещении зоопарка с детьми следует иметь набор из повязки и антисептика. Он не будет лишним, ведь отличающиеся активностью ребята могут подойти достаточно близко к вольерам и получить царапину или укус от возбужденного вниманием животного. Бояться угрозы заражения бешенством в данном случае не стоит, т.к. согласно санитарным и ветеринарным нормам все животные обязаны быть привитыми.



То, как дети воспримут посещение зоопарка, во многом зависит от родителей. А потому представленные выше рекомендации должны учитываться последними для того, чтобы их чадо захотело еще не раз вернуться в интересный мир животных.







Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru