Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Aplikasi Bambu4d
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Bambu4d
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Prediksi Togel Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Bambu4d
Lexitoto
Lexitoto
Aplikasi Lexitoto
Aplikasi RTP Slot
Aplikasi RTP Booster
Aplikasi Slot Demo
Aplikasi Prediksi Togel
RTP Lexitoto
RTP IDN Slot
RTP PG Soft
RTP Habanero
RTP Microgaming
RTP TopTrend Gaming
RTP GMW
RTP Nolimit City
RTP Booster
Slot Demo Bambu4d
Slot Demo PG Soft
Slot Demo Habanero
Situ Togel Online
Situs Togel Amanah
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Lexitoto
Prediksi Togel Lexitoto
Отучаем ребенка 2-х лет от бутылочки
Как отучить ребенка от бутылочки

Как отучить ребенка от бутылочки

Взрослые должны показывать наглядный пример, и тогда последует реакция и действия малыша, который является зеркальным отражением своих родителей.
0 отзыва
4824 читателя

Так как же отучить ребенка от бутылочки? При вскармливании малыша грудью, часто бывает, что она применятся редко и в крайних случаях. Тогда проблемы с переходом на питье из кружки практически не возникает. Но для малышей, росших на смешанном и искусственном питании, бутылочка становится самым дорогим предметом, и расставаться с ней приходиться очень нелегко.

Первый вопрос: «Когда?»

Когда и как отучать ребенка от бутылочки? Специалисты утверждают, что данный процесс стоит начинать, когда малыш:


  • сможет самостоятельно сидеть;
  • есть пищу с ложки;
  • умеет пить из чашки.


Со временем ребенку необходимо больше различных продуктов питания. Детские смеси, йогурты или каши не могут полностью удовлетворять потребности постоянно растущего детского организма. К тому же частое сосание, может плохо сказываться на росте и общем развитие зубов малыша.




И все же момент и возраст у каждого малыша индивидуален. Одним родителям нужно решать вопрос того, как отучать ребенка от бутылочки в 2 года, а другим намного раньше. Это может зависеть от степени психологического и физического развития малыша, готовности ребенка и матери к процессу отлучения.

Детские психологи советуют, что не стоит этого делать, когда малыш перенес какой-то стресс, или эмоциональное потрясение. Это может быть обычный переезд, нежданный развод близких, рождение младшего брата или сестры. Такие стрессы не каждый взрослый способен спокойно перенести, а тут маленький ребенок. Сама бутылочка для него – это какой-то символ уюта, комфорта и спокойствия. Лишив малыша своей радости, он лишается всех этих символов спокойствия. Но как отучать малыша от соски без слез и головной боли?

Второй вопрос: «Как избежать проблем и истерик?»

Малыши по-разному реагируют на методы отлучения от бутылочки. Ребенок, готовый расстаться, может немного поплакать скорее для видимости, чем от потери любимого предмета. И через несколько дней он полностью о ней забудет. Но если ребенок не готов к этому, то слезы и истерики могут не прекращаться длительное время.

Так как же узнать готов ли малыш перейти от бутылочки к детской чашке?

Решив для себя, что малыш уже готов к подобной перемене, нужно попробовать предложить ему чашку с вкусным яблочным или апельсиновым соком. Если ребенок стал возражать и капризничать, то не стоит настаивать, попытайтесь предложить ему чашечку через несколько дней. Если и тогда чашка будет отвергнута малышом, значит, он еще не готов к такому шагу.




Почти все мамочки, пытаясь отучить ребенка, прибегают к различным хитростям. Некоторые говорят ему, что бутылочка потерялась, разбилась, наконец, убежала. И если родители готовы прослушать несколько ночей «детских концертов», то данный метод, в общем-то, возможно считать действующим. Но если родительское сердечко не выдержит душераздирающих слез крохи, то все усилия будут напрасны. Малыш еще сильнее привяжется к любимой соске и в дальнейшем фокус точно не пройдет. Иногда доходит до того, что сердобольные родители не знают, как отучать ребенка от бутылочки в 3 года, когда он уже достаточно самостоятельный и может диктовать свои условия маме и папе.

Третий вопрос: «А существуют ли волшебные способы?»

Действенный метод, как отучать ребенка от бутылочки в 1,5 годика, состоит в том, что необходимо просто показать ребенку, что пить из чашечки намного вкуснее. Как это правильно сделать?

Некоторые мамочки незначительно пересаливают смеси или специально не докладывают сахар. Малыш пробует из бутылочки и, конечно, ему невкусно. Тут мама дает ему чашечку и, разумеется, а там-то вкусно и сладко!



Многие считают, что без слез малыш не откажется от своей привычки, и все рассказы о том, как отучать ребенка от бутылочек безболезненно и быстро – это просто сказки. На деле нередко малыши расстаются с «дорогим предметом» добровольно и без особых истерик.

Для этого устройте «праздник бутылочки». Ее следует красиво упаковать и перевязать яркой ленточкой. После чего торжественно вручить знакомому грудничку. Родители должны объяснить ребенку, что он вырос, стал большой, а его сосочка очень нужна маленькому крохе. Ваш малыш сам должен передать ценный подарок. После этого он загордится своим поступком и попрощается без проблем. Но данный метод может не сработать, если ребенок очень ревностно относится к собственной вещи.

И еще. Если родители пьют из бутылок, не наливая напиток в чашку или стакан, ребенок будет подражать им, ведь он берет пример с близкого окружения. Взрослые должны показывать наглядный пример и тогда обязательно последует реакция и действия малыша, который является зеркальным отражением своих родителей.










Ваша оценка
Поделитесь с друзьями
Новые и интересные статьи по теме

×
Мы в соцсетях
Copyright © 2024 Tikitoki.ru
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт https://www.tikitoki.ru